КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Годзилла сумел разобраться с одним из самых мощных злодеев комиксов Marvel «Годзилла: Минус ноль» практически одновременно выйдет в Японии и Штатах Рецензия и отзывы на фильм «Поймать монстра» Мститель за отца стал Всеотцом: Мэнди Пэтинкин сыграет Одина в сериале по игре God of War «Супер Марио: Галактическое кино» за 12 дней стал самой кассовой голливудской лентой 2026 года
• • •
 
9
ИГРЫ
4 014

Resident Evil Requiem стал самый высокооценённой пользователями игрой в истории

Источник: Capcom

Вышедший несколько дней назад зомби-хоррор Resident Evil Requiem с ноги врывается в топы и сразу же ставит рекорды. Очередная часть живучего и неубиваемого (совсем как порожденные корпорацией «Амбрелла» зомби) франчайза стала самой высокооценённой пользователями игрой в истории. Об этом свидетельствует агрегатор Metacritic.

На данный момент средний пользовательский балл у игры равен 9,5 из 10 на основании 6 024 оценок. Правда, тут имеется любопытный нюанс: предыдущий рекордсмен, прошлогодняя французская jRPG (такой вот оскюморон) Clair Obscure: Expedition 33 в топе самых высокооценённых игр непосредственно на Metacritic занимает первое место.

Можно было бы предположить, что оценки до сих пор выставляются в реальном времени, а фанаты рвут друг другу виртуальные жопы в надежде принести своей любимой игре первое место — совсем как это делали недавно поклонники «Во все тяжкие» и «Рыцаря семи королевств», сражаясь за статус самого высокооценённого эпизода сериала. Но на деле ситуация скорее заключается в алгоритмах подсчёта самого агрегатора, учитывающего не только средний балл, но и количество пользователей, поставивших оценку. У Clair Obscure: Expedition 33 данный показатель равен 9,4 балла из 10 при 24 907 оценках.

Впрочем, важно понимать, что пользовательский рейтинг отображает не столько общее качество проекта, сколько фанатскую любовь к нему. В топе-10, например, наряду с серией Metal Gear Solid, The Witcher 3: Wild Hunt — Blood and Wine и сразу двумя версиями Silent Hill 2, четвертое место занимает Disney Cory in the House — игра для Nintendo DS, основанная на одноимённом ситкоме. В прошлом месяце «Кори в доме» занимал второе место в топе — всё благодаря стараниям фанатов и всплеску интереса к проекту, вызванного мемами. Такие дела.

Комментарии (9)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 720: «Супер Марио: Галактическое кино», «Вскрытие демона», сюжетная собака, вселенная домовёнка Кузи
 
3ЕВА – 680: Пуговица
 
1Телеовощи – 645: Безопасный секс-туризм
 
0Ноль кадров в секунду – 625: Call of Duty: Skate Edition
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 719: «Проект „Конец света“», «Майк и Ник и Ник и Элис», новый фильм Сэма Рэйми, экшен с балеринами
 
4Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА – 679: 200-летний мост
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии