КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Новогодний кинопрокат поставил рекорд по сборам Сидни Суини сыграет в ремейке фильма Жан-Поля Бельмондо, вдохновившего Спилберга и Лукаса Чудовище Кристиан Бэйл создаёт себе безумную подругу в трейлере мюзикла «Невеста» «Аватар: Пламя и пепел» уже установил рекорд для серии фильмов Джеймса Кэмерона В работе четвёртый сезон аниме «Да благословят боги сей расчудесный мир!»
• • •
 
39
СЕРИАЛЫ
2 536

«Игpa пpecтoлoв» — 2x09

Долгое время сценаристы Бениофф и Уайсс бегали к воротилам HBO и с сияющими глазами тыкали пальцем в описание масштабных баталий в «Песне Льда и Пламени». Они жалобно протягивали длань, словно Оливер Твист, просящий немножко каши, но прижимистые финансисты каждый раз непреклонно воротили нос. «Жить надо по средствам, бюджет не резиновый, сериал превосходно обойдётся и без этой никому не нужной крутой, эпической, зубодробительной и мясной битвы!» – как будто бы говорила эта гримаса. Вместо купюр скупердяи с мрачной неумолимостью вручали драматургам ножницы и зловеще смотрели, как те плачут, вырезая из сюжета всевозможные вкусности. До сего момента «Игра престолов» действительно как-то сводила концы с концами, умудряясь оставаться отличным шоу, несмотря на отсутствие крупных сражений.

Но вот в один прекрасный день случилось чудо. Чёрствое сердце денежных мешков растрогалось при виде безупречной службы своих вассалов и осыпало тех золотым дождём. Подобно оголодавшим нищим, выигравшим в лотерею, вассалы помчались в королевский ресторан, где заказали самое дорогое блюдо из лобстеров, дельфинов и жареных динозавров, спустив всё до последнего цента. И кстати, сделали это не одни, а по-братски прихватив с собой Мартина, написавшего сценарий девятого эпизода. Покутили они на славу, и теперь можно смело заявить, что оно того стоило: их совместные усилия вылились в самую грандиозную серию за два сезона.

Комментарии (39)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Телеовощи – 633: Человек-вайфай и силиконовая физиотерапия
 
1ЕВА – 668: Слишком длинная лестница
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 707: «Невероятные приключения Шурика», финал «Очень странных дел», «Чебурашка 2», «Алиса в Стране чудес»
 
0Ноль кадров в секунду – 613: Pentium Punk
 
7Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
4ЕВА – 667: Waaaah!
 
1Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии