B вeceннeм ceзoнe в блoкe Noitamina cтapтyeт экpaнизaция paнoбe Ryūgajō Nanana no Maizōkin.
Глaвным гepoeм выcтyпaeт OЯШ пo имeни Дзюгo, oт кoтopoгo oтpёкcя poднoй oтeц, в peзyльтaтe чeгo пapeнь был вынyждeн пepeвecтиcь в cтapшyю шкoлy в «Ocoбoй Cтyдeнчecкoй Зoнe» нa иcкyccтвeннoм ocтpoвe. Имeя зa дyшoй вceгo 40 000 (oкoлo $400) мecячнoгo дoвoльcтвия, Дзюгo cнимaeт caмyю дeшёвyю квapтиpy, гдe знaкoмитcя c пpизpaкoм Haнaны – пpeкpacнoй дeвyшки, кoтopaя, oднaкo, пpи жизни былo NEET’oм. Пpичём, нecмoтpя нa coмнитeльный coциaльный cтaтyc, y Haнaны былo нeкoe «coкpoвищe, oблaдaющee тaинcтвeннoй cилoй», кoтopoe нынe cпpятaнo гдe-тo нa ocтpoвe. K oxoтe зa этим caмым coкpoвищeм и пoдключaeтcя глaвный гepoй, вмecтe c члeнaми шкoльнoгo клyбa любитeлeй пpиключeний.
Peжиccиpoвaть cepиaл бyдeт Kaнтa Kaмeи (Bunny Drop, Oreshura), зa cцeнapиeм пpиcмoтpит Xидeкюки Kypaтa (Kannagi, Samurai Flamenco, Oreimo), дизaйн пepcoнaжeй aдaптиpyeт Teцyя Kaвaкaми (Shigofumi - Letters from the Departed, Robot Girls Z), a мyзыкy coчинит Keйгo Xoaщи (Dusk maiden of Amnesia). Пpoизвoдcтвoм зaймётcя cтyдия A-1 Pictures.
Глaвнoгo гepoя oзвyчит Юyки Oнo (Aлcиэль в Hataraku Maou-sama!), a пpизpaкa Haнaны – Pyи Taнaбe (Cecиль Cyдo в Wizard Barristers).
B шиpoкиe ceти KГ пoпaлcя тизep aнимe «Cпpятaнныe coкpoвищa Haнaны»:
- 1408
- Поделиться
Комментарии
...и ветер холодит былую Пиранью
А вот на многих ресурсах и форумах народ, кто шарит в играх Пираний, несмотря на классические болячки, говорят, что от игры просто не оторваться, и это лучшая игра Пираний со времен второй Готики.
Обычно такие игры спасают моды из Steam Workshop, но видимо Пираньи не ищут лёгких путей.
В большинстве своем они хвалят именно то, что я похвалил. Вопрос тут только в том, достаточно ли этого.
Оно кривое и топорное до ужаса, но чем-то захватывает.
P.S. Не фанат Готик.
Владеющий языком стима, как персонаж Прибытия, видит настоящее, прошлое и будущее одновременно, при виде ELEX такой: "О да, деттка, я хочу тебя за 289 рублей на летней распродаже".
(RISEN 1,2,3 - 80% максимальная скидка).
Такая вот хромая судьба, студия выжимает свою кошечку до последней капельки.
И про пираний сколько себя помню все не понимают как такое возможно, создавать одну и ту же игру 20 лет и выживать при этом. Живое воплощение эксплуатации ядра аудитории :) Видимо то что мы видим это не болезнь, а то преимущество, которое они лелеют. И возможно у них в студии, как в том меме, из окна небоскреба вылетает тот кто говорит: "чуваки, ну каммон, давайте сделаем нормальную воду хотя бы, ну 2017 год, в самом деле, перед другими стыдно уже" :)
Когда от фэнтезийного средневековья перешли в эклектичный постапокалипсис с роботами, самолётами и плазменными винтовками - нытьё в стиле "Всё та же Gothic, ничего не меняется!" начинает выглядеть совсем уж странно.
Перемены, на мой взгляд - уже сделаны кардинальные. Но что-то я не сомневаюсь: даже если Piranha поменяют и движок, и жанр - нытьё про "Ничего не меняется!" никуда не исчезнет.
Давайте признаем честно, Кирилл. Из ELEX получился лучший Fallout, чем из Fallout 4.
Что "устарело"? Ролевая игра, где герой выполняет квесты и валит монстров, попутно исследуя открытый игровой мир? У меня для вас плохие новости, Кирилл.
Не понравились квесты, не понравилась боевая система (она, кстати, явно получше, чем в Risen 2, 3) - но охуенный мир, который интересно исследовать, добротный постапокалиптический сеттинг и сохранённый дух старой доброй Gothic. Оценка - "Стерильно".
Ну, не знаю, Кирилл. Мы что, живём в реальности, где нас каждый год балуют олдскульными РПГ с детально проработанным открытым миром?
В сравнении с чем надо столь невысоко оценивать ELEX? С Fallout: New Vegas, я понял. А с чем ещё? Много ли наберётся?
около трех часов побегал и дропнул, понятно, что проект не ААА, но уж слишком корявая и просто не красивая игра
ну не знаю, тут и серия елдер не сильно в своей концепции меняется от части к части. Разве что больше в экшен. Проблема не в устаревание какой то неведомой механики(в наше время то,где изометрические рпг воскресли),а просто в кривой боевке и бюджетности.
Ну и нет той прекрасной музыки старых готик,которая просто всю атмосферу делала.
Нацепили шкурку робота на тролля, научили делать долгий подпрыг (типа взлетает на полметра вверх) - оппа, фентези превратилась в фантастику. Только игра все та же.
Ага, глав герою дали имя и предысторию, научили стрелять не только из лука. А NPC все так же застревает в дверях, квесты все так же багаются, по монстрам все так же не проходит урон если они стоят выше, решения героя никак не отражаются на мире вокруг. Одной замены фэнтези на фантастику мало чтобы сделать игру, про которую будут детям рассказывать. "Иди сюда сын, щас батя тебе покажет в чо в молодости играл". Gothic 2 показывать будут, Morrowind показывать будут, а вот ELEX даже если и вспомнят, показывать будет как-то стыдно. Что в ней есть такого, что ее делает лучше других игр последних лет 10? Даром что не говно вышло, и на том спасибо.
Херня вопрос, из моих утренних испражнений получился Fallout лучше, чем Fallout 4. ELEX лучше Fallout 4, Risen 2, Two Worlds 2, но что с того, если одними местами игра скучная, а другими местами раздражающая?
Миром можно наслаждаться только часов 10, а остальное время (в 3-4 раза больше) заниматься тем, что не нравится, но все равно нужно ставить высший балл за те самые 10 часов? Нет, спасибо.
А вот положа руку на сердце - нужна ли жанру трехмерных РПГ с открытым миром эта самая олдскульность? Или хочется чтобы игра чем-нибудь удивляла, давала новые возможности, заполняла мир штучными запоминающимися квестами, не раздражала боевой системой и была лишена багов?
Среди фэнтезийных трехмерных РПГ с открытым миром: Skyrim, The Witcher 3, Assassin's Creed 7 (он теперь тоже RPG), и лично по моему мнению, которое я никому не навязываю - Divinity 2 (не Original Sin)
Среди шутанов с ролевыми элементами и открытым миром: GTA V, Зов Припяти, Far Cry 3
Игр может быть и немного, но каждая из них большой выверенный проект. В них есть свои недостатки, но достоинств всяко больше, чем просто один лишь уникальный мир.
Да, наверное именно из-за устаревшей механики я прошел игру залпом с удовольствием, а, навскидку, тот же Fallout 4 и Shadow of war с несомненно современной механикой, забросил на середине от скуки.
Абсолютно не согласен с рецензией.
Лично я не встречал проблем ни с хитбоксом, ни с застреванием NPC в дверях, ни с прицеливанием. Возможно рецензент играл на приставке, возможно на компе с контроллером. Может дело в версии Elex (я играю в GOG, где почти сразу же вышел патч). Короче я хз от чего у нас сложилось так по разному, но претензий к игре по технической части не имею. Более того, игра отлично оптимизирована. На моем средненьком ноутбуке показывает красивую картинку без проседания FPS. И мир в Elex красив! Атмосферен! Игра очень атмосферна.
Меня терзают смутные сомнения, что кто-то не прошел даже первую главу. Простейший пример опровергающий эту цитату: судьба Domed city всецело зависит от того, как ГГ пройдет квесты.
Ну конечно (это сарказм, если что). Вот ещё два контр примера на скорую руку: если вступить в клерики, то это закроет часть квестов в том же самом Domed city, что будет означать... см. выше. Второй пример: если на квест берсеркеров про охранника, который стырил elex и сбежал с ними, взять самого первого компаньона (берсерка Duras), то мирного и "хорошего" прохождения не получится. Более того, судьба данного NPC будет печальна если пытаться по "манчкински" решить квест, использая абилки вроде Внушения. Мини спойлер: хороший вариант будет только если как последнему лошаре и слабаку выкупить у него эти кристалы, а не заполучить внушением, убеждением, кражей или оставить ему (и уж тем более не драться с ним за них). И да, чтобы узнать как дела у NPC нужно будет навестить его гораздо позже по игре.
Почему-то в рецензии обойден такой момент, что три разные игровые фракции, это по сути три разные игры внутри одной. Это не просто смена текстур и моделек брони/оружия, это разные атмосферы и квесты.
Берсеркеры (которые, к слову не "сбежали в леса", а делают их вокруг себя, озеленяя и восстанавливая мертвую планету) это типичная Готика. Все могут себе представить что это. Ничего супер нового, но это только самый первый мир, и он неплох.
Мир Outlaws - это типичный пост-ядерный апокалипсис. Тон квестов и NPC более взрослый. Мир борьбы за выживание, наркотиков и проституции. Атмосфера пост-апокалипсиса лучше, чем в новых Fallout.
Мир Клерикров - это мрачный, темный технологичный мир, где атмосферу задают детективные квесты, война и предательства. Такое впечатление, играя за них, что наблюдаешь за становлением культа Механикусов из Вахи.
Возможно с моих слов разница не кажется явной, но стоит поиграть, чтобы почувствовать как меняется атмосфера от мира к миру. А ведь они еще и пересекаются друг с другом. Это создателям удалось на славу.
В игре радует то, что мир открыт тебе сразу. Можно спидраном взять себе одного из лучших компаньонов (магичку), а затем следующим скоростным броском вступить в те же клерики, будучи низкоуровневым персонажем. А можно вдумчиво проходить квест за квестом, глядя куда выводит тебя повествование. Мир открыт и полон свободы.
ЗЫ
В игре есть цепные мечи!
Капитально поменяли сеттинг - "Игра всё та же!". (Причём с сеттингом откровенно рискнули.)
Поменяли боевую систему - "Игра всё та же!".
Другая история, другие персонажи, другие квесты - "Игра всё та же!". Добавили кучу изменений и нововведений по сравнению с предыдущими играми - "Игра всё та же!"
А что надо для "не всё той же игры", Кирилл? Огласите весь список, пожалуйста.
Наиграл уже в районе 40 часов - и всего один не очень серьёзный квестовый баг, и всего один вылет. И всё, больше никаких более-менее заметных ошибок - никто в дверях не застревал. Учитывая, что, как вы сами заметили, столь громадный игровой мир делала команда всего лишь из 25 человек - результат весьма впечатляющий и заслуживает уважения. Да парней хвалить надо за такую стабильную и оптимизированную игру, а не "Стерильно" хуячить!
И, если мне память не изменяет, тому же Fallout: New Vegas потребовалась гора патчей, прежде чем он сделался играбельным.
А вот это уже откровенная неправда, Кирилл.
Решения героя постоянно отражаются на квестах, персонажах и игровом мире - иногда очень нескоро и весьма неочевидным образом. На самом деле - в списке игр, где решения героя оказывают заметное влияние на игровой мир, ELEX окажется далеко не на последнем месте. Да игра же сама постоянно предупреждает - "Это вам запомнят!", "Эта херня повлияет на развитие сюжета!". Вы не заметили?
Стоп! А с каких это пор для того, чтоб получить оценку выше "Стерильно", игре необходимо быть образцовой классикой и шедевром на все времена, про который "рассказывают детям"?
Ну, Кузьмин оценил Fallout 4 на "Стерильно". Может, ваши испражнения Кузьмин оценит на "Нехуёво" - я бы никак не стал этого исключать, надо Кузьмина спросить.
"Демонов в DOOM весело мочить только часа 2, а остальное время занимаешься тем, что не нравится!" Кирилл, а может, если лично вам не нравится исследовать игровой мир - то это не проблема игры, заточенной под исследование игрового мира?
Блин, да ведь оно, исследование - основная фишка игр Piranha! И вы сами признаёте, что с созданием интересного для исследований открытого мира - студия справилась на отлично. Ну, давайте тогда похвалим DOOM за шутерную составляющую, но влепим ему "Стерильно" за недостаточно забористый сюжет? Будем последовательны!
Я не призываю ставить ELEX "Охуительно". Но со "Стерильно" вы перегнули.
Вон, в жанре шутеров id Software запилили олдскульный DOOM - отлично получилось. Вон, в жанре изометрических РПГ Obsidian запилили олдскульную Pillars of Eternity - и снова отлично.
Так что - почему нет?
Ну, справедливости ради, надо же учитывать при оценке, что Piranha - это всё-таки не Bethesda и не CD Projekt RED и возможности у них несколько иные? ELEX - игра из совершенно другой весовой категории, и никто этого как бы не скрывает.
Или те, у кого нет 200 и более сотрудников - пускай идут в жопу и к играм не прикасаются?
Ну и Skyrim - да ну нахуй, Кирилл! Вот уж где увлекательные квесты встречаются чаще, чем "один на пару десятков"! Вот уж где нет заданий типа "подай-принеси"! Вот уж где охуительнейшая боевая система! Вот уж где выверенный баланс и полное отсутствие багов!
На всякий случай - у меня нет проблем со Skyrim. Это хорошая, а местами отличная игра. Но она отнюдь не лишена тех недостатков, за которые вы ругаете ELEX.
Ну, вы ещё из начала 2000-х что-нибудь вспомните, Кирилл. Повторяю вопрос: нас что, каждый год радуют добротными РПГ с открытым миром? С чего вдруг мы стали настолько невъебенно привередливыми, что выставляем "Стерильно" качественной, небезынтересной и с любовью сработанной игре?
А можно ещё хуй с пальцем сравнить. Вот только зачем?
Но ведь "Ночь Ворона" до сих пор лучшая ролевая игра на свете (:
Трупоёбы и фанатики
Уже почти год ни во что так не залипал, как в ELEX. Год назад случайно подсел на первый Сакред. Игра, однозначно.
Забейте, читать тут рецензии на игры-это что-то из области мазохизма, настолько они неадекватные. Здешние авторы страдают юношеским максимализмом.
Не знаю как вы, а я в такой живу. За последние годы: две части Divinity, Pillars of eternity, Tyranny, Torment tides of Numenera.