Ана де Армас, Алисия Викандер и Джуд Лоу отправятся искать смысл жизни в триллере Рона Ховарда Культовая сцена из комикса про Судью Дредда стала набором коллекционных фигурок Второй сезон «Властелина колец» будут снимать без шоураннеров и сценаристов Хороший «День благодарения»! Тройничок в душе на съёмках хоррора Элая Рота Джису из Blackpink завораживает новыми фото с выставки Dior
• • •
 
49
ИГРЫ
14 059

Запущен сбор средств на Psychonauts 2

UPD: К обоим роликам в новости добавлены субтитры. А сборы на игру за прошедшие с анонса полтора дня перевалили за полтора миллиона.

Psychonauts — одна из лучших игр в истории (а хотя бы мы и субъективно — зато от чистого сердца!) — получит сиквел. Нет, это не шутка. Чудо — возможно. Но не шутка.

Правда, Psychonauts 2 отделяет от появления сумма в 3,3 миллиона долларов, которую Double Fine надеются собрать через площадку Fig, заточенную не только под краудфандинг, но и под крауд-инвестинг: то есть люди, финансирующие игру, потом будут получать проценты с прибыли (если, конечно, вложат достаточно средств). Но мы бы не волновались за успех проекта: за без малого три часа, прошедшие с момента анонса на церемонии Game Awards 2015, сборы средств на Psychonauts 2 перевалили за 450 тысяч, и тормозить они явно не стремятся.

Запущены сборы средств на Psychonauts 2

Но кого-то из вас наверняка удивит небольшая сумма в 3,3 миллиона. Ведь Тим Шейфер в своё время говорил автору Minecraft, что на создание сиквела ему потребуются минимум 10 миллионов, разве не так? Так, но бюджет Psychonauts 2 и будет составлять как минимум 10 миллионов, просто часть из них вложат сами Double Fine, ещё часть — таинственный инвестор, который предпочёл остаться неизвестным (колись, Нотч, это же ты?). С фанатов же просят ровно ту сумму, которую они занесли в копилку Double Fine Adventure — проекта, запустившего бум Кикстартера несколько лет назад.

О самой игре известно не так уж много: мы знаем, что Раз стал-таки психонавтом, и теперь ему доведётся побывать в штабе организации (она же будет хабом для путешествия по мозгам персонажей). А ещё Раз выяснит, что организация находится в куда худшем состоянии, чем он наивно надеялся, и что он ей нужен сильнее, чем она ему.

Другой важный момент, который мы знаем, — авторский состав. К разработке вернулись и актёры озвучки, и композитор, и художники... и даже Эрик Уолпоу — сценарист дилогии Portal, который когда-то был одним из сценаристов «Психонавтов» и которому Гейб Ньюэлл благородно позволил поработать с Double Fine над сиквелом.

Видео для Fig:

Тизер:

Комментарии (49)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Ноль кадров в секунду – 476: Пожалейте разработчиков
 
 
3ЕВА
 
 
1Телеовощи – 498: Почти без принуждения
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 569: Итан Хант против Тайлера Рейка, новый фильм Романа Каримова, финский грайндхаус «Бессмертный»
 
0Ноль кадров в секунду – 475: Шкаф-подосиновик
 
2Ноль кадров в секунду
 
 
9ЕВА – 530: Ловля на трупца
 
5Телеовощи – 497: Голограмма никогда не откажет
 
9Лазер-шоу «Три дебила» – 568: «Air: Большой прыжок», «Переводчик» Гая Ричи, ещё один «Форсаж», сиквел «Чумовой пятницы»
 
0Ноль кадров в секунду – 474: ПокеСамурай
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме