Метагалактический мегакинопортал
«Крик 7» заигрывает с наследием всех частей: предыдущие звонки и убийцы вели к этому Николас Кейдж накормит зрителей взрывными блинчиками в новом боевике Идут съёмки сказки «Варвара-Краса» с Тимербаевой, Петровым и Биковичем Угроза страшнее Конга и Годзиллы появляется в тизере второго сезона сериала «„Монарх“: Наследие монстров» Облизанный критиками «28 лет спустя: Храм из костей» может спугнуть «Аватар 3» с первого места в прокате
• • •
 
68
КИНО
27 774

Peцeнзия и oтзывы нa фильм «Плaнeтa oбeзьян: Boйнa»

Poмaн Maкapoв нaпиcaл для «KГ-Пopтaлa» peцeнзию нa фильм «Плaнeтa oбeзьян: Boйнa» (2017). Oтзывы читaтeлeй — в кoммeнтapияx. Пpиcoeдиняйтecь к oбcyждeнию.

Peцeнзия и oтзывы нa фильм «Плaнeтa oбeзьян: Boйнa»
 
moekg
Лучший комментарий
+34

Честно, фильм не понравился. По итогам трилогии лучшим фильмом для меня так и остался самый первый 2011 года. Данный же триквел просто утомил. Начало отличное – сразу погружаешься в атмосферу. Но потом ты почти все 2 часа фильма ждёшь, когда же начнётся дальнейшее действие. Ждёшь динамики, интриги, масштаба. Как-никак завершение трилогии, да и война же за планету. А по факту фильм не стоит на месте, постоянно что-то происходит. Но все это настолько медитативно, постоянные длительные экспозиции с упором на драму. Но в итоге уже за половину кино перевалило, а тебя толко и кормят мелодрамой (вместо крепкой драмы), ничего масштабного, эпохального так и не происходит. Короче, все свелось к довольно локальному конфликту — если грубо обобщить, то обезьяны борются с конкретным полковником и его солдафонами, дабы выбраться из лагеря для пленных обезьян. И весь экшен, собственно, свёлся к финальному побегу из лагеря. Да и экшен этот совершенно не изобретательный, не эффектный. Отдельно хочу сказать, что вымораживало музыкальное оформление за авторством Джаккино. Когда что-то тревожное происходит — музыка будто из фильмов 60-70 годов, короче, какая-то примитивная. Когда начинается что-то драматичное, мелодраматичное - начинает играть такая мимимишная музычка в виде нежного стучания по клавишам пианино. Короче, первые минут 30-40 ещё хорошо, но потом эта всё никак не могущая развиться в нечто масштабное и эпохальное мелодрама утомила. Ну и развязка этого по факту локального конфликта лишь доказала: замах на рубль — удар на копейку. КТО НЕ ПОНЯЛ: фильм не плохой, режиссура Мэтта Ривза достойная, про техническую часть даже не заикаюсь - она великолепна, актерские работы Вуди, Серкиса и прочих обезьян - что надо. Моя основная претензия — по сути полное отсутствие экшена на протяжении 2 часов. Только открывающая фильм и финальная экшен-сцены. Все. Но даже финал в плане экшен-действа — довольно скудно. И лично мне шутки, связанные с одной мартышкой, на фоне 2-часовой мело/драматичной экспозиции показались абсолютно не в кассу, хоть они и были безобидны. Но музыка Джаккино, как по мне, — главный минус картины. Я ещё больше не понимаю, неужели он там в Голливуде кому-то кум-сват-брат или на лапу кому даёт, что его так много сейчас в значимые фильмы зовут музон писать?.. совершенно НЕ запоминающиеся у него звуковые дорожки.

Комментарии (68)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Телеовощи – 633: Человек-вайфай и силиконовая физиотерапия
 
0ЕВА
 
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 707: «Невероятные приключения Шурика», финал «Очень странных дел», «Чебурашка 2», «Алиса в Стране чудес»
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
7Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
4ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии