КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Ноль кадров в секунду. Выпуск 521: Пенис-терминатор Суровый Джаред Падалеки на свежем постере «Уокера» Росомаха не жалеет вампиров на обложке от создателя «Черепашек-ниндзя» Мощный Джейк Джилленхол на первом постере боевика «Дом у дороги»

Флэш — 4x22

The Flash

Всё чаще сериал пробует себя в жанре фантастического боевика, и с каждым разом у него получается всё лучше. Начальная сцена, где Дево расправляется с солдатами «Аргуса», — услада для глаз. Операторская работа, спецэффекты, постановка — всё соответствует уровню полноценного фильма.

До реализации злодейского замысла остаётся меньше суток, и команде Флэша срочно нужно срочно найти решение проблемы. Во вселенной нет задачи, с которой бы не справилась сидабонаука, потому в светлые головы героев быстро приходят нужные идеи. Когда того требует сюжет, Флэш вспоминает, что может практически останавливать время, а также ненадолго наделять этой способностью других. Жаль только, он забывает об этом во время драк со злодеями. Большую часть эпизода Барри, Циско и Кейтлин тренируются, периодически отвлекаясь на разборки и рефлексию.

Во время тренировки Кейтлин ловит флэшбек, а в конце эпизода с помощью Циско выясняет, что Киллер Фрост была частью её сущности ещё до взрыва Ускорителя. Таким образом, можно предположить, что силы, полученные разными жителями Централ-сити во время инцидента, являются не чем-то случайным, а отражением их внутренней сути. Любопытная идея, дающая пищу для размышлений — правда, не очень полезную, больше напоминающую фастфуд, но всё же калорийную.

В этот раз смешить зрителя приходится Джо и Сесиль. Справляются они хуже, чем Ральф или Амунет, но пару раз улыбнуться заставляют. Шутка про катану при всей своей простоте особенно забавна, но всё же отдаёт горечью оттого, что нам не показали, как немолодой уже Джо бился с боевым роботом.

Уэллс держится молодцом и даже в облике теряющего разум недотёпы смотрится неплохо. Тут, разумеется, целиком и полностью заслуга Томаса Каваны, способного справиться с любой ролью. Правда, в этот раз он жульничает и берёт за основу образ Уэллса из прошлого сезона; но учитывая, сколько раз ему приходилось меняться до неузнаваемости, можно простить халтуру.

Как водится, герои бессильны помешать планам злодея — в предпоследнем эпизоде иначе и быть не может. Несмотря на сбитый спутник, Дево включает излучатель, превращая предыдущий эпизод в филлер. Потуги Барри образумить негодяя с помощью болтовни нынче не кажутся глупыми, потому что чушь, которую в ответ несёт Дево, ещё тупее. Даже в пьяных бреднях влюблённого наркомана больше смысла, чем в этих словесных испражнениях. Видимо, прежде чем пустить в ход отупляющий луч, он испробовал его на себе, либо это сделали сценаристы. Комиксному злодею не обязательно нужна серьёзная мотивация — когда есть хоть какая-то, уже хорошо, но в данном случае лучше бы её не было вообще. Если лишить людей разума и перевести их на палеодиету, тогда прекратятся войны, голод, разрешатся энергетический и экономический кризисы. Напоминает призывающих вырубить всё мировое электричество фриков из нашей реальности, но одно дело безмозглые моральные уроды, другое — умнейший человек планеты. Хотя быть может, он получил это звание авансом, а лучи использует, чтобы теперь его подтвердить, ведь в стране слепых и одноглазый — король.
Илья Макаров
28 мая 2018

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 75%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Ноль кадров в секунду
 
 
2ЕВА
 
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
 
2ЕВА – 576: Приключения Шерлока Барса и Доктора Водкинса
 
0Телеовощи – 543: Мебель с сюрпризом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 614: «Охотники за привидениями: Леденящий ужас», «Кунг-фу Панда 4», дипфейковый Юрий Никулин
 
2Ноль кадров в секунду – 520: Консоль на патриотизме
 
 
5ЕВА – 575: Путешествие Кино по наркотикам
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме