Redfall провалился по всем фронтам, а игроки стремительно отваливаются Второй сезон «Властелина колец» будут снимать без шоураннеров и сценаристов Хороший «День благодарения»! Тройничок в душе на съёмках хоррора Элая Рота Постоянство Гая Ричи: Генри Кавилл, Джейк Джилленхол и Эйса Гонсалес сыграют в новом комедийном экшене режиссёра Fifty Fifty записала саундтрек к фильму «Барби» с Марго Робби
• • •
 
2
КИНО
9 899

Провести множество часов на четвереньках — а на что вы готовы ради роли во «Властелине колец»?

Великий лицедей и мастер motion capture Энди Серкис недавно признался, на что пошёл ради роли в величайшем фэнтези-эпосе «Властелин колец». Помимо того что приходилось полоскать горло неприятными жидкостями, чтобы сделать свой знаменитый голос Голлума, актёр пошёл на другие ухищрения, о чём и рассказал в свежем интервью. Например, чтобы правильно изображать лягушачью походку жалкого существа, Серкис подолгу тренировался за пределами площадок, чем, бывало, смущал окружающих:

Я ходил на четвереньках вне съёмочной площадки, когда мы снимали «Властелина колец». Я тратил очень много времени на подготовку [к роли] и мог часами ходить на четвереньках. Иногда я даже несколько раз случайно сталкивался с другими людьми, и приходилось делать вид, что я так что-то ищу на земле.

 
Энди Серкис, потерял свою прелес-с-сть

Актёр называет этот метод милым и крайне рад, что он помог ему воплотить своего антигероя на экране. К тому же Серкис счастлив, что его Голлум так понравился зрителям, а слава пришла к нему в зрелом возрасте, а не раньше.

Не думаю, что я мог бы справиться с той славой, которую принёс мне «Властелин колец», будь я моложе. Мне было под тридцать, когда он вышел. Я благодарен, что это случилось именно тогда, когда случилось. Это было необыкновенное время. Этот опыт очень многое мне принёс. И, нравится мне или нет, но эта роль живёт со мной каждый день, и так будет всегда.

В декабре 2021 года первому фильму трилогии Питера Джексона исполняется 20 лет. Сейчас в мире идёт повторный прокат фильмов, отреставрированных и улучшенных для формата IMAX, однако до России они пока не добрались.

Комментарии (2)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 569: Итан Хант против Тайлера Рейка, новый фильм Романа Каримова, финский грайндхаус «Бессмертный»
 
0Ноль кадров в секунду – 475: Шкаф-подосиновик
 
2Ноль кадров в секунду
 
 
7ЕВА – 530: Ловля на трупца
 
5Телеовощи – 497: Голограмма никогда не откажет
 
9Лазер-шоу «Три дебила» – 568: «Air: Большой прыжок», «Переводчик» Гая Ричи, ещё один «Форсаж», сиквел «Чумовой пятницы»
 
0Ноль кадров в секунду – 474: ПокеСамурай
 
3ЕВА – 529: Ментальный динозавр и Богиня-наваляша
 
0Телеовощи – 496: Великий мотиватор
 
16Лазер-шоу «Три дебила» – спец: «Стражи Галактики. Часть 3»
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме