Метагалактический мегакинопортал
Аниме «Ателье колдовских колпаков» перенесли на 2026 год, чтобы обеспечить максимально высокое качество сериала Марвеловская супергероиня станет несгибаемой медсестрой после крушения американского общества Идут съёмки постапокалиптического сериала «Вегетация» по роману автора «Пищеблока» (фото) Николас Галицин будет соблазнять Майку Монро в тизере фильма «100 ночей героя» Кровавые гонки возвращаются в анонсирующем трейлере Carmageddon: Rogue Shift

Любовники — 1x06

The Affair

Несмотря на то, что в общем ситуация между любовниками разворачивается по вполне предсказуемой схеме, есть в здешней истории моменты, которые никак не позволят ей опуститься до уровня тривиальной интрижки. 

Во-первых, пусть даже сюжет продолжают делить между собой два основных фокальных персонажа, особой нужды в таком чётком разграничении уже как бы и нет. Одна сюжетная линия плавно перетекает в другую, периодически они сдваиваются и почти нигде не дублируются. Во-вторых, отношения Ноа и Эллисон приходят ко вполне предугадываемым промежуточным результатам. Он спит с чужой женой, но при этом недоволен тем, что ему приходится делить её с мужем, и в то же время едва ли не полностью игнорирует свою супружескую жизнь, не особенно стремясь наведываться в постель к собственной жене. Впрочем, Хелен не готова спускать данную ситуацию на тормозах, в чём честно признаётся Ноа.

А вот дальше вроде бы банальная история с изменой наталкивается на неожиданное открытие: интересный поворот сюжета обеспечивает догадка, посетившая писателя после того, как он проследил за любовницей. Семейка Локхартов оказалась ещё более проблемной, чем могло показаться изначально. Вся троица самым непосредственным образом впуталась в торговлю наркотиками. Подобное положение дел оправдывается якобы отсутствием выбора: Коул не намерен продавать ранчо, невзирая на его тотальную убыточность и долг в 100 тысяч долларов, фактически тянущий семью на дно.

— После всего, что произошло сегодня, было бы безумием всё это продолжать. (Ноа)



Открытая нелюбовь между Оскаром и Локхартами обрисовывается яснее и приобретает черты нешуточного конфликта, простой соседской грызнёй её уже не назовёшь. Тут нас, видимо, пытаются убедить в том, что Оскар может быть замешан в будущем убийстве Скотти, ведшего себя в шестом эпизоде более чем нагло. Кроме того, задиристый хозяин забегаловки продолжает испытывать привязанность к Эллисон, что только усугубляет его положение в качестве подозреваемого и упрочивает его мотив. Но раз именно эту кандидатуру нам столь беззастенчиво подсовывают как очевидную, значит, по традиции, не всё так просто.

Единственное явное различие воспоминаний главных героев заключается в том, как в обеих линия показана непосредственно миссис Локхарт. После сделанного им открытия Ноа не видит в ней ни толики раскаяния. Исповедь о невозможности завязать с кокаином и о своём желании всё-таки начать новую жизнь представлена сугубо в рассказе Эллисон. Ноа вспоминает лишь о том, как на него вдруг накатило осознание вины и желание вернуться в старое доброе прошлое. Хочет ли Эллисон и впрямь встать на путь истинный, или это только её попытки выдать желаемое за действительное?..

В целом же шестой эпизод ставит жирное многоточие в отношениях любовников. Они на пороге разрыва, особенно учитывая то, что отпуск Соллоуэев подходит к концу. Но понятно же, что так просто сей во всех отношениях порочный круг не разорвётся. Видимо, есть шанс, что в следующей серии произойдёт нечто важное и серьёзное, нечто такое, что сломает планы отдыхающих или заставит Ноа пересмотреть своё категоричное решение.
Лариса Мосенко
18 ноября 2014

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 52%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Ноль кадров в секунду
 
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 702: «Бугония», когда закончатся «Аватары», комедия с Кифером Сазерлендом, «Злая. Часть 2»
 
9ЕВА – 662: Ниндзя-дрочер
 
2Телеовощи – 628: Время офигительных историй
 
0Ноль кадров в секунду – 607: Космос дорожает
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 701: «Бегущий человек», «Охота за тенью», ужастик от ютубера, ребут «Черепашек-ниндзя», «Сны поездов»
 
11ЕВА – 661: Старые финалы
 
3Телеовощи – 627: Для мистера контента
 
0Ноль кадров в секунду – 606: Убийцы Горыныча
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 700: Юбилей, «Хищник: Планета смерти», «Битва за битвой», экранизация Лабубу, «Убойная суббота»
Ещё