Реклама
   
   
Рецензия и отзывы на фильм «Выход 8» «Первобытная война» — боевик про Вьетнам с динозаврами — скоро выходит в цифре Вторая часть второго сезона «Уэнсдэй» всё же превзошла по просмотрам первую Живому мертвецу Таносу тоже надо целиться в голову: новый трейлер сериала «Зомби Марвел» Козёл как новое лицо ужаса: издательство Bad Idea готовит загадочный Project: Goat

Мой маленький пони: Дружба — это магия — 5x07

My Little Pony: Friendship Is Magic

Авторы, ну что с вами за фигня? Дискорда-то зачем портить?

Я всё могу понять. Персонаж, с нуля познающий азы дружбы, легко дающий волю гневу, ревности и прочим порочным чувствам, — да, он мог вести себя так, как вёл себя в этом эпизоде Дискорд. Но какого ж хрена он разучился быть смешным и ехидным? Дискорд, бездарно проваливающийся при попытке рассмешить публику? Идите-ка к чёрту с такими поворотами, дорогие сценаристы... Хотя за личный мир Дискорда спасибо, было забавно — пусть и выставило его тем ещё идиотом, не догадавшимся поставить почтовый ящик где-нибудь за пределами реальности хаоса.

С другой стороны, достаточно интересно было посмотреть, как изменилось отношение шестёрки героинь к главному мероприятию Эквестрии. Они всё ещё рады посетить Гала, но теперь понимают: ждать чего-то хорошего от этого бала бессмысленно, надо развлекать себя своими силами. Особенно отличилась Флаттершай, отправившаяся на праздник... с наркоманкой.


...М-да. Кажется, далеко не в первый раз подобное вижу и почти наверняка не в последний, но всё равно забавно наблюдать, как детские сериалы пропагандируют образ жизни сидящих на ЛСД хиппи. А что, хитро придумано: показываешь лишь последствия принятия наркотиков, опуская сам факт их существования, и в итоге к сериалу не придерёшься: это ж сказочный мир, почему бы в нём не существовать персонажам, чувствующим чужую ауру, общающимся с деревьями и разговаривающим так, будто они скурили десяток кальянов?

А ещё это что же получается: Селестии приходится использовать специальный магический артефакт, дабы открывать портал в другое измерение, в то время как Дискорд может создавать их по щелчку пальцев? Я, собственно, и не сомневался, что он сильнейший персонаж сериала, но всё равно забавное подтверждение.

Что до ощущений от эпизода в целом... я, пожалуй, разочарован. От эпизода, сконцентрированного на Дискорде, я ожидал много большего. То, что ревнивость более-менее логично вписывается в вектор развития персонажа, не отменяет печальной истины: ревнивый Дискорд просто-напросто скучен. Постоянный троллинг, привлечение внимания к странностям MLP и магия хаоса — вот что даётся ему лучше всего. Ну ладно, это и дуэты с Пинки Пай — сцена в магазине сладостей была лучшим фрагментом неплохого, но преимущественно проходного эпизода.
Лев Гринберг
Обсуждение (уже 6 комментариев)
27 мая 2015

   
   



Мнения


Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 30%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
3ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду – 610: ...ИИ никого не стало
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии