КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Мамма Mia! Сын Боузера освобождает батю в финальном трейлере «Супер Марио: Галактическое кино» Кратос с сыном на первом кадре из сериала «Бог войны» Луффи, Зоро и Усопп появились на новых постерах к продолжению сериала «Ван-Пис» The Disney Afternoon Collection выйдет на Switch с двумя новыми играми Nintendo планирует выпустить 20 миллионов Switch 2 к марту 2027-го

Мой маленький пони: Дружба — это магия — 4x19

My Little Pony: Friendship Is Magic

Скандируем, господа: «Свити Бот! Свити Бот! Свити Бот!».

Нет? Не хотите? Ну и ладно. Даже если авторы Friendship is Witchcraft не догадаются превратить этот эпизод во что-нибудь абсолютно прекрасное и роботизированное, я всё равно доволен. Отношения Свити и Рэрити – одна из моих любимых линий в сериале, и я очень рад, что она дослужилась до появления второго посвящённого ей эпизода.

Не такого шикарного, как предыдущий, конечно, – но всё равно достойного.

Основная проблема у него, равно как и у вышедшей неделю назад «Мод Пай», – не использованный до конца потенциал. История о том, как Свити пытается найти свой голос, живя под одной крышей с гениальной сестрой, во всём её затмевающей, – она могла быть абсолютно восхитительна. Требовалось для этого всего ничего – не сводить ситуацию к «Да она специально перетягивает внимание на себя!», подлой мести и последующему раскаянию. Нет, такой вариант тоже логичен (и как следует напоминает, что Свити всё-таки ребёнок, и потому она склонна к преждевременным выводам, обидам и импульсивным действиям), да и повод для появления Луны – всегда в плюс.

Просто, если поразмыслить… Ну а чего героини добились? Да, Свити поняла, что Рэрити её любит и искренне старается помочь – пусть иногда и перебарщивает с этим. Но вот беда: Рэрити – всё ещё безумная перфекционистка, а Свити всё ещё живёт в тени сияния старшей сестры. Реальный конфликт так никуда и не делся. И вот лично мне он был бы куда интереснее, чем та поверхностная проблемка, которую решили за время эпизода. Может, конечно, его просто оставили на будущее, но мне отчего-то кажется, что единственным решением для него будет появление у Свити кьютимарки – а это, судя по всему, не тот шаг, на который готовы пойти авторы.



Ну и какова вероятность, что создатели смогли бы толково разрешить более серьёзный конфликт, если даже в этой лайт-версии спасать положение приходится через бродящую по снам Деус Экс Машина по имени Луна? Опять же, я не то чтобы в претензии, ведь сон Свити – едва ли не сильнейшая сцена в эпизоде. И всё же я надеюсь, что героини начнут чаще решать свои проблемы лично, без воздействия извне.

Однако вернёмся к моей первой мысли: что это пусть не шикарная, но достойная серия. За это, как и в случае с «Мод Пай», стоит сказать спасибо главной героине эпизода: показанное здесь эмоционально-духовное путешествие Свити Белль было шикарно, даром что я критикую его за простоту и поверхностность. Её злость и обоснована, и безумно мила. А поняв собственную ошибку, она без проблем признаёт свою неправоту и делает всё возможное, чтобы исправить содеянное. Умничка! Плюс в одном из фрагментов она натурально превращается в маршмэллоу, что хоть и бессмысленно, но тоже по-своему замечательно.

P.S. А Луна, если уж вмешивается, могла бы так не тянуть. Вынуждать маленькую девочку самостоятельно пилить в другой город – это как-то не по-королевски.  
Лев Гринберг
Обсуждение (уже 3 комментария)
24 марта 2014

   
   



Мнения


Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 727: Сборы «Мандалорца и Грогу», обидчивый Кристофер Нолан, «Грязные деньги», «Челюсти» Стивена Спилберга
 
0Ноль кадров в секунду – 632: Подкаст хороших новостей
 
 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 652: Тренировка Пучеглазого
 
10Лазер-шоу «Три дебила» – 726: «Мортал Комбат 2», Warner Bros. и Disney против России, Лупита Нионго Прекрасная, «Обитель зла 2»
 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
 
0ЕВА – 686: Воля или силикон
 
1Телеовощи – 651: Не расширяйте Дамблдора
 
0Ноль кадров в секунду – 631: Саудиты с аудитом
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 725: «Домовёнок Кузя 2», трейлер «Одиссеи», дорогие «Хроники Нарнии», «Дьявол носит Prada 2», «Царевна-лягушка 2»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме