КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Опять в крови: первые страницы свежей чёрно-белой и кровавой серии про Росомаху У сериала «Что‑то очень плохое должно случиться» от создателей «Очень странных дел» есть дата выхода на Netflix Nioh 3 — 17 минут геймплея, готовящих к скорому релизу soulslike-экшена К жизнеутверждающей комедии «К себе нежно» вышел трейлер Касса триллера «Горничная» преодолела отметку в 800 млн рублей в российском прокате

Моя геройская академия 2 — 12–13

My Hero Academia

Нет смысла придираться к сюжету и рисовке, когда они великолепны (да-да, я люблю «Мою геройскую академию»!). У авторов сериала прекрасно получилось передать состояние Щоты; впрочем, и сам бой с Бакугоу и утрата Иидой своего героя тоже смотрелись очень и очень здорово. Студия заметно расстаралась: порадовала и историей появления имени Сотриголовы (вам не кажется, что сам Хорикощи послужил прототипом для героя? Уж очень похожи!), и кадрами из детства Мидории. А ещё по-прежнему приятно видеть отдельные реалии геройской жизни вне академии, например переживания матери за сына или радость от встречи с родителями.

Наконец-то пройден промежуточный этап и на горизонте забрезжили очертания настоящих геройских будней и проблем куда более серьёзных, чем участие в турнире. Следующим официальным шагом на героическом пути стал выбор имени, который меня изрядно повеселил. Кто-то был чересчур креативен, кто-то давно определился. Но нашлись и те, у кого не всё так просто.


Один ещё не до конца разобрался в себе и предпочёл остаться тем, кто он сейчас, — Щотой. Именно поэтому он первым делом решил всё-таки переступить через себя и сходить к матери, поговорить с ней спустя столько лет. Сцена встречи вышла очень красивой. 

Второй отказался принимать семейное имя. Потому что принять — значит признать, что брат не способен восстановиться, и потерять героя своего детства, лучшего из всех героев. А достоин ли он занять его место и использовать его имя? Вскоре ответ будет ясен.

Третий же увидел ценность в прозвище, прикипевшем с детства. Здорово, что Изуку начал объективно оценивать свои силы. Он уже изменился, как мы поняли из драки с Каччаном. Вероятно, именно благодаря дружбе с Очако он увидел положительную сторону имени и решил расти вместе с ним. Оно напоминает о том, какой долгий путь проделан, и о том, что сдаваться нельзя ни в коем случае (в лучших японских традициях). 


Стоит отметить неординарный выбор имени Каччаном. Даже опытные психоаналитики не смогли бы понять, с чем он связан: с желанием стать более устрашающим или с пережитым стрессом от унизительной победы на турнире. Да, у Бакугоу странное представление об имени — впрочем, как и обо всём остальном. Его зацикленность на желании победить Деку, доказать его никчёмность и «избавить мир от этого неудачника» вызывает недоумение. Его высокомерие и эгоизм, отвратительное поведение на арене откровенно злят и убивают веру в этого засранца, который может быть лучше, чем он есть на самом деле… Хотя тогда он уже не будет Бакугоу.

Переходные эпизоды получились лёгкими — несмотря на эмоциональность, они всё же не слишком перегружают зрителя размышлениями. Расставив точки над i в затянувшейся эпопее со спортивным фестивалем, студия начала работу над новой частью истории. Интересненькое начнётся уже в следующей — четырнадцатой — серии, но выход первого эпизода из второй части этого сезона отложили до 8 июля. Надеюсь, авторы потратят время с пользой и порадуют нас не только новыми опенингом и эндингом, но и качественной рисовкой.
Наталья Аредакова
Обсуждение (уже 3 комментария)
5 июля 2017

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 100%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 100%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 711: «Опасный дуэт», метаремейк «Анаконда», Генри Кавилл с катаной, испорченный «Сайлент Хилл», «Левша»
 
2Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
 
2ЕВА – 671: Слишком ленива, чтобы упасть
 
0Телеовощи – 636: Необязательная задница
 
0Ноль кадров в секунду – 616: Сплошной Китай
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 710: «Возвращение в Сайлент Хилл», «Семья в аренду», БДСМ-байкеры, номинанты на «Оскар 2026»
 
3Телеовощи – 635: Рыцарь в уязвимой позиции
 
5ЕВА – 670: Опыты по достижению бессмертия
 
1Ноль кадров в секунду – 615: Пошаговый Пёсель
 
8Лазер-шоу «Три дебила» – 709: «Аватар: Пламя и пепел», «Лакомый кусок», творчество Джосса Уидона, 5 млрд «Чебурашки 2»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии