Реклама
   
   
Дойка любителей монохрома: анонс чёрно-белого переиздания комикса «Тварь из Чёрной лагуны» Новые фильмы недели: боевик с Джейсоном Стэйтемом и равиоли Оли Бузовой Маленький ненавистник понедельников — BOOM! Studios выпустит комикс о ребёнке Гарфилде Фотография со съёмок сериала «Расхитительница гробниц» показала голос Лары Крофт в неизвестной роли Heroes of Might & Magic: Olden Era обзавелась датой выхода и новым трейлером

Персона 4 — 09

Persona 4 The Animation

Прошу вас, сделайте так, чтобы я забыл ужасный опенинг этой серии. Умоляю.

Хотя отрицать тот факт, что этот временный (он же временный, правда? Правда?) опенинг был сюрпризом, глупо. Если на простые сейюшные песенки вместе с каким-нибудь из блуреев можно было рассчитывать, то ждать свежий опенинг просто из-за того, что на экране появилась новая героиня-идол, – это как-то уж больно круто. Да, ну поёт она песенки на сцене, зачем нас-то этим мучить. Мы экшона хотим.

А с экшоном всё туго – очередная повседневная серия. Все коллективно занимаются всякой бессмысленной хернёй: робот, маскирующийся под главного героя, с умным лицом несёт какую-то ахинею; Аика доставляет рамен в самых неожиданных ситуациях (ждём её внутри телевизора, ага); Ёске, как всегда, упорно старается выглядеть идиотом. Это у него, кстати, неплохо получается.

Но центральной персоной эпизода является Рисе – любимый толпами идол, разумеется, СТРАДАЮЩИЙ из-за каких-то проблем. С другой стороны, у неё причина получше, чем совершенно дурацкие основания для слёзопролития у Чи, Юкико и Ханамуры. Пока упомянутая троица скорбит из-за того, что первый явился причиной проблем в семье любимой девушки, вторая неудачно пытается стать для Юкико самой лучшей подругой, а третья хочет съездить в другой, крупный город, Рисе волнуется оттого, что все обожают лишь образ, который засветился на сцене, а не её саму. Ну, уже лучше.


Чтобы ни у кого не возникало вопросов о том, какова же настоящая Рисе, я дам 4 намёка:

1. Она не шибко высокая.
2. У неё длинные волосы.
3. Она пытается выглядеть серьёзной.
4. Её озвучивает Рие Кугимия.

Всё поняли? Тогда поедем дальше – припомним все чудачества команды клоунов-детективов, которые они совершили за данный эпизод. С каменным лицом, заставив Рисе пробежаться по магазину с двумя сумками, Наруками, как и положено главному герою, первым знакомится с новым членом команды клоунов-детективов, которому предстоит присоединиться к ним через 1 – 2 эпизода. Параллельно с этим 5 горе-расследователей решают предупредить Рисе о потенциальной опасности, однако неким мистическим образом Юкико и Чи отправляются куда-то в никуда, исчезнув с экранов. И тут Ёске говорит: «Слушайте, а давайте вломимся к ней домой, даже если магазинчик её родителей уже закрыт?». «А давайте!» – поддерживают идею Наруками и Канджи. Выполнив свою ответственную, но бесполезную миссию, трое сотрудников цирка решают увеличить пользу: дескать, давайте-ка последим за Рисе, может, мы что-то сделаем, а потом усядемся за телевизоры и будем высматривать её на полуночном канале, дабы её спокойно украли, когда она останется одна.

А пока все заняты делом, Наруками использует свои скиллы пикапа и делает из журнала с фоточками Рисе оригами, дабы впечатлить всё ту же Рисе. Молодец, да.
Артём Сучков
Обсуждение (уже 14 комментариев)
9 декабря 2011

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 645: Безопасный секс-туризм
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 719: «Проект „Конец света“», «Майк и Ник и Ник и Элис», новый фильм Сэма Рэйми, экшен с балеринами
 
4Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА – 679: 200-летний мост
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии