Реклама
   
   
Валентина Ляпина и Сергей Бурунов играют в комедийном киноальманахе «Ёлки 13» Гренландия никому даром не нужна: провалившийся фильм с Джерардом Батлером и Мореной Баккарин уже скоро на цифре Resident Evil Requiem стал самый высокооценённой пользователями игрой в истории Крис Хемсворт и его четыре мощные тачки в криминальном триллере «Ограбление в Лос-Анджелесе» Сплошной головняк на новом постере «Очень страшного кино 6»

Пинг-понг — 01

Эпизодники0102030405060708091011
«Всё страньше и страньше» – в этом вся noitaminA. Если «Дом пяти листьев», «Летит трапеция», «Мистические хроники четырёх с половиной татами» и прочие художества данного блока казались вам непривычными с визуальной точки зрения, то настала пора обнулить счётчик. Ибо при взгляде на весеннюю новинку не покидает ощущение, будто аниматоры рисовали её с закрытыми глазами: то есть они как бы более-менее помнили, где что находится, поэтому у героев по две руки, две ноги, один нос, один рот и так далее – на персонажей Пикассо они не смахивают; однако линии негладкие, блики отсутствуют, объём практически не выражен, а лица и конечности причудливо изменяются от кадра к кадру.

Как ни удивительно, это скорее плюс: по крайней мере, сериал точно не перепутаешь ни с чем другим. Вдобавок удивлённое разглядывание графики помогало удерживать внимание во время неспешной первой половины эпизода. Зато во второй половине в сюжет прилетел китаец, который говорит, натурально, по-китайски (его озвучивает сэйю-дебютант Ёсэй Бун, родившийся в китайском городе Гуанчжоу; для японских зрителей его фразы переводятся японскими же субтитрами), и вот тут-то стало интересно.

– Это ад? (Конг Венге)



Конг Венге – спортсмен, прибывший из Поднебесной для обмена опытом. И едва не впавший в отчаяние от того, кого ему навязали: никто из японских школьников и близко подойти не способен к его уровню, даже сверхуспешный главгерой Пеко. Впрочем, нам толсто намекнули, что Смайл, вечно держащийся в тени своего самоуверенного друга, на самом деле может быть гораздо искуснее его – недаром Конг Венге хотел сыграть именно с ним. Но Смайл не согласился. Пока.

Собственно, о главных героях. Этакие Джордж Осборн и Уильям Доббин, Кирк и Спок, Крош и Ёжик… ну, аналогия понятна, надеюсь. Пеко – баловень фортуны и заводила; Смайл – тихий интроверт, который никогда не улыбается, потому что проявления эмоций его утомляют, талантливый, однако не умеющий означенный талант использовать и предпочитающий проигрывать своему другу.

– Только людям, у которых нет таланта, нужно прикладывать усилия. (Пеко)



«Такие разные – и всё-таки вместе» – классическая комбинация персонажей, взаимодополнение, соперничество, всё такое. После того, как два друга сходили пошпионить за китайской звездой в чужую школу, у них явно обозначилась цель на ближайшее время. Посему особых сюрпризов от сюжета как-то не ожидается. Прокачка, превозмогание, вместе мы сила и т.д.

Вы как хотите, а для нас пока главный стимул к просмотру – Конг Венге. Он очень освежающе смотрится, к тому же китайский язык – сама певучесть. Неплохи и второстепенные персонажи: например, умудрённый опытом японский тренер, который вспоминает цитату «Всегда есть кто-то лучше тебя»; ловко переводящий зазнайские словеса своего подопечного китайский тренер; строящий из себя майора Пэйна старшеклассник с чудаковатой причёской. А наиболее занимательная часть эпизода – когда Конг Венге (да-да, мы снова о нём) определяет уровень игроков и ход матча вслепую, сугубо по звуку, долетающему до крыши школы из спортзала, а затем Бросает Вызов (куда ж без этого в споконах-то?).

Пока смотрим дальше.
Юлия Лялина
Обсуждение (уже 3 комментария)
11 апреля 2014

   
   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 100%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
 
3Ноль кадров в секунду – 623: Фидбек за шиворот
 
9Лазер-шоу «Три дебила» – 717: «Оскар 2026», «Прыгуны», «Король и Шут. Навсегда», свежий Гор Вербински, возвращение «Светлячка»
 
4ЕВА – 677: Петушиный пафос
 
1Телеовощи – 642: Сосисочная нейрооргия
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме