
«Вечные» неоднозначно приняты критиками, но прогрессивного подхода у фильма не отнять. Главную роль в супергеройском блокбастере впервые исполнила актриса азиатского происхождения Джемма Чан. В Marvel такого ещё не было, и это шаг вперёд, но лавры новаторства Джемме ни к чему. Актриса хочет, чтобы подобное не казалась громким прецедентом, а стало обычной практикой в кино:
После «Капитана Марвел» с первой главной супергероиней в исполнении потрясающей Бри Ларсон прошло всего несколько лет, но сейчас это выглядит естественным и своевременным. Надеюсь, мы придём к тому, что разноплановый каст тоже будет в порядке вещей, перестав казаться чем-то необычным.
Для Джеммы будущее уже наступило. В 2022 году её можно будет увидеть в фильме «Не волнуйся, солнышко», первом сезоне «Экстраполяции» с Эйсой Гонсалес, Тоби Магуайром и Марион Котийяр. Также, по слухам, актриса сыграет главные роли в фильмах «Настоящая любовь» и «Кукушка».
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: