
Попытки вернуть к активной киношной жизни Зорро — фольклорного защитника обиженных и угнетённых от несправедливых властей — приобретают интересные формы. Кажется, в этот раз даже обойдутся без фирменных аксессуаров — шпаги, кнута и маски.
Историю фильма Zorro 2.0 перенесут в наше время, а протагонист станет хакером. Сценаристом и режиссёром проекта назначен Алекс Ривера.
Теперь наш главный герой — Оскар де ла Вега — юный взломщик программного кода под кличкой z0rr0. Сражаясь против тайной правительственной организации, которая напала на его мать, он обнаруживает хай-тек заговор, угрожающий не только его семье, но и всему миру.
Комментарий Риверы:
Мне всегда нравились жанровые фильмы, поднимающие серьёзные вопросы. Этот проект позволяет присоединить Зорро — одного из первых мстителей в маске — к сегодняшним пограничным войнам, в которых семьи иммигрантов противостоят государственным структурам, экипированным по последнему слову техники. Zorro 2.0 станет визуально насыщенным, социально правдоподобным и развлекательным научно-фантастическим фильмом.
Sobini Films продюсирует постановку.
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: