Издательство Marvel поделилось страницами нового комикса про Чужого Хороший «День благодарения»! Тройничок в душе на съёмках хоррора Элая Рота «Это идеально работает» — исполнитель роли Флаундера в «Русалочке» ответил на критику внешнего вида героя Redfall провалился по всем фронтам, а игроки стремительно отваливаются
• • •
 
КИНО
8 092

Новые фильмы 10–16 января 2022 года: «King's Man: Начало», «Крик» и другие новинки кино

Источник: 20th Century Studios

Начало года обилием крупных кинопремьер баловать не спешит, но кое-какие заметные новые фильмы в наш кинопрокат всё-таки заглянут. Выбор зрителям предстоит интересный — отправиться поностальгировать по слэшерам 90-х вместе с новым «Криком» или от души повеселиться с костюмированным экшеном Мэттью Вона «King's Man: Начало». Среди потоковых премьер — новое прочтение «Макбета» от Джоэла Коэна.

 
13 января
Крик
Режиссёр Мэтт Беттинелли-Ольпин, Тайлер Джиллетт В ролях Мелисса Баррера, Кайл Галлнер, Мейсон Гудинг, Майки Мэдисон, Дилан Миннетт, Дженна Ортега, Джек Куэйд

«Крик 5», который в процессе съёмок морфировал в «Крик» — ещё один мягкий перезапуск культовой серии, о котором никто по сути не просил. Да и особой надобности в нём тоже не было — чай не «Звёздные войны».

Но студии не выбирают права на известные франчайзы — что есть, то есть. И раз ностальгия — новый героин, то почему бы и нет.

Киношники, скажем откровенно, соблюли все приличия. Позвали, разумеется, взращённых на оригинале режиссёров, которые нормально управляются с жанром комедийных ужастиков. Также добавили всех звёзд из предыдущих частей. Да, собственно, и всё. Что ещё надо? Хороший фильм? Ну, это как получится.

Критический рейтинг у ленты отсутствует, но первая реакция у «подпущенных к телу» пока что исключительно положительная.

 
14 января
Трагедия Макбета
Режиссёр Джоэл Коэн В ролях Дензел Вашингтон, Фрэнсис Макдорманд, Брендан Глисон, Гарри Меллинг, Брайан Томпсон, Ральф Айнесон, Кори Хоукинс

Сложно что-то писать о потенциальных плюсах нового «Макбета», потому что, как бы сказать попроще, они, блин, Очевидны. Во-первых, эта драма уже проверена веками и бесчисленным количеством постановок. Короче говоря, эта шутка работает.

Задействованные актёры Дензел Вашингтон и Фрэнсис Макдорманд уже всё всем доказали.

Режиссёр — Коэн. В этот раз пришёл один — без брата. Тем более интересно, что у него получится.

Визуальная сторона тоже привлекает внимание. Критики — кто бы сомневался! — под большим впечатлением. Хвалят всё — картинку, актёров, режиссуру и даже хронометраж, мол, ничего лишнего, только концентрированное главное.

 
13 января
King’s Man: Начало
Режиссёр Мэттью Вон В ролях Рэйф Файнс, Джемма Артертон, Рис Иванс, Мэттью Гуд, Аарон Тейлор-Джонсон, Том Холландер, Харрис Дикинсон
Томаты 42%

Приквел кинодилогии Мэттью Вона наконец-то добрался от российских экранов, к слову, с нынче редким очевидным опозданием по отношению к старту зарубежного проката — в мире «King's Man: Начало» стартовал за неделю до Нового года и успел обзавестись противоречивыми отзывами.

Задорный боевик в декорациях Первой мировой рассказывает историю становления прославленной секретной разведывательной службы и, невзирая на событийную подложку, ни на какую историческую достоверность не претендует. Один сверхбоец и звезда танцпола Распутин чего стоит!

Критики на «Томатах» оценили фильм на 42%, а вот зрителям понравилось — 80% одобрения. И если первым кажется, что в фильме странным образом смешаны серьёзные темы и забавное экшен-безумие, то аудитории в целом всё понравилось — бодро, весело и без претензий на реалистичность.

Полный список новинок кино смотрите в нашем календаре премьер.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
1Телеовощи – 498: Почти без принуждения
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 569: Итан Хант против Тайлера Рейка, новый фильм Романа Каримова, финский грайндхаус «Бессмертный»
 
0Ноль кадров в секунду – 475: Шкаф-подосиновик
 
2Ноль кадров в секунду
 
 
9ЕВА – 530: Ловля на трупца
 
5Телеовощи – 497: Голограмма никогда не откажет
 
9Лазер-шоу «Три дебила» – 568: «Air: Большой прыжок», «Переводчик» Гая Ричи, ещё один «Форсаж», сиквел «Чумовой пятницы»
 
0Ноль кадров в секунду – 474: ПокеСамурай
 
3ЕВА – 529: Ментальный динозавр и Богиня-наваляша
Ещё

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме