Реклама
   
   
«Первобытная война» — боевик про Вьетнам с динозаврами — скоро выходит в цифре Придурковатость Криса Пратта в «Стражах галактики» стала пропуском в Голливуд для Глена Пауэлла Square Enix возвращается на родину: издатель проводит увольнения в западных офисах Рецензия и отзывы на фильм «Орудия» Звезда «Ричера» накостыляет пришельцам с Netflix уже в марте этого года
• • •
 
3
ИГРЫ
3 623

Закос под олдскул в новом трейлере Contra: Operation Galuga

Источник: Konami

В начале осени Konami объявила о возвращении культовой серии Contra. Новая попытка очаровать игроков и заставить их расщедриться на покупку обзавелась названием Contra: Operation Galuga и всем своим видом так и кричит, что равняется на то лучшее, что осталось в далёком игровом детстве. Только графику подкрутили, расширили количество и качество локаций, щедро отсыпали новых врагов, а также добавили толерантных женских персонажей и даже робота Probotector — того самого, что заменял человеческих бойцов в зацензуренных европейских релизах Contra времён NES и Mega Drive. Хорошая отсылочка!

Расширенный ростер бойцов нужен для аркадного режима, где сеять добро и справедливость смогут аж до четырёх человек одновременно. Сюжет, как водится, шекспировскими глубинами не блещет: есть остров, на котором окопались террористы, а есть бравые коммандос, которые настолько шарят в математике, что могут помножить всех террористов на ноль. Под это благое дело отводится 8 уровней, 3 уровня сложности и дополнительные параметры для любителей испытать себя. Ну и огромные боссы будут, куда ж без них?

Всё это цифровое счастье благодатным дождём прольётся на головы игроков уже совсем скоро: релиз Contra: Operation Galuga состоится в начале 2024 года на всех актуальных платформах — PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X|S и Nintendo Switch.

Комментарии (3)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
3ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду – 610: ...ИИ никого не стало
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии