КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Маленький ненавистник понедельников — BOOM! Studios выпустит комикс о ребёнке Гарфилде Пока что держит слово: Marvel якобы собирается завершить сагу о перезапущенной «Ультимативной» вселенной Сериал по игре «Бог войны» нашёл в лице Терезы Палмер богиню семьи Неделя кино на КГ — главные новости 5–11 января Где взять денег? По мотивам главного источника нервозности молодых американцев снимут хоррор-триллер
• • •
 
30
КИНО
СЕРИАЛЫ
25 095

«Чужой: Завет» и «Прометей» бесполезны для создателя сериала «Чужой» Ноя Хоули

Источник: 20th Century

Полку тех, для кого последние фильмы Ридли Скотта по культовой вселенной «Чужого», не несут ценности, только что прибавилось. Создатель многосерийного приквела «Чужой» Ной Хоули объяснил, почему его сериал не будет брать во внимание фильмы «Прометей» и «Чужой: Завет».

И, кажется, Скотт претензий к подходу шоураннера не имеет. Потому что они обсудили все эти вопросы на берегу, и, очевидно, создатель киносерии согласился с доводами Хоули.

Всё дело в том, что «Прометей» и «Завет» слишком уж высокотехнологичные для приквелов. Вдобавок Ною Хоули претит рассказанная в этих фильмах история происхождения монстров.

Мы с Ридли обсуждали этот вопрос, как и массу прочих. Для меня, как и для многих других, эта идеальная форма жизни, каковой Чужих называли в первом фильме, является продуктом миллионов лет эволюции, создавшей существо, которое в теории могло появиться где-то там в космосе уйму лет назад. Идея о том, что Чужие — в своём роде биологическое оружие, созданное полчаса назад, по сути, менее полезна для меня.

Ну и первые два фильма напичканы ретрофутуристическими технологиями. В кадре гигантские мониторы компьютеров, причудливые клавиатуры… Приходится выбирать, буду ли я использовать эти наработки. Потому что в своих приквелах Ридли показал технологии на тысячи лет более продвинутые, чем те, что были в первом «Чужом», а ведь события первых двух фильмов — это по отношению к приквелам события будущего. И тут для меня кое-что просто не сходится. Я предпочитаю ретрофутуризм первых двух фильмов. Поэтому согласно моему выбору в моём сериале нет голограмм. И все удобства прекрасных технологий Apple мне недоступны.

А вот о флейтах Ной Хоули ничего не сказал.

Комментарии (30)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 708: «Простоквашино», «Буратино», спасение «Звёздных войн», «Золотой Глобус 2026», «Горничная»
 
4Телеовощи – 633: Человек-вайфай и силиконовая физиотерапия
 
3ЕВА – 668: Слишком длинная лестница
 
5Лазер-шоу «Три дебила» – 707: «Невероятные приключения Шурика», финал «Очень странных дел», «Чебурашка 2», «Алиса в Стране чудес»
 
2Ноль кадров в секунду – 613: Pentium Punk
 
7Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
4ЕВА – 667: Waaaah!
 
1Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии