КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Неделя кино на КГ — главные новости 26 января — 1 февраля Ужастик с акулами «Хищный рывок» выступил на уровне фантастического боевика «Военная машина» Вселенная Брэндона Сандерсона — «Рождённый туманом» и «Архив Буресвета» — станет фильмами и сериалами на Apple TV «Аколит» наносит ответный удар! Негодный сериал по «Звёздным войнам» подал признаки жизни Приквел «Рэмбо» и сиквел «Военной машины»: у Lionsgate полно планов
• • •
 
8
КИНО
8 858

Пол Уокер отказался от роли Супермена в фильме «Возвращение Супермена»

Источник: Warner Bros.

Покойный Пол Уокер, звезда скоростной саги «Форсаж», мог оставить свой след и в другом культовом франчайзе, сыграв знаменитого криптонца с позывным Кларк Кент. В недавно вышедшем на канале The CW документальном фильме работавшие с актёром менеджер Мэтт Любер и дублёр Окли Леман рассказали о пробах Уокера на роль Супермена в фильме 2006 года «Возвращение Супермена».

Любер рассказал, что Уокер пробовался на роль, за которую получил бы $ 10 млн. При этом он считался лидером кастинга. Но после некоторых раздумий экранный гонщик решил отказаться от этой амбициозной затеи.

Леман, который к тому же был другом детства Уокера, раскрыл причину отказа:

Я знаю, что он не хотел ввязываться в целую киносерию и до конца жизни играть Супермена.

По версии Любера, которая, впрочем, никак не противоречит комментарию дублёра, Уокер окончательно решил для себя вопрос, примерив костюм супергероя. Так он позже рассказывал своему менеджеру:

Я надел костюм с буквой S — плащ, ботинки, трико... и это не я. Нет, я сваливаю. На хрен вас. Ухожу.

Как известно, роль в конце концов отошла Брэндону Руту. А Уокер ещё в интервью 2003 года объяснял, что бешеные деньги его не интересуют. Ему вполне хватало и того, что он зарабатывал, поэтому за многомиллионными чеками актёр не гнался. И раз уж чувствовал, что Супермен — это не его, то и смысла соглашаться на роль не видел.

Комментарии (8)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Телеовощи – 648: Неприкольный баклажан
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 722: CinemaCon 2026, «Нормал», комедия с Марком Уолбергом, смелый «Стрит Файтер», «Ширли-мырли»
 
0ЕВА
 
 
0Телеовощи – 647: Последствия чувака
 
0Ноль кадров в секунду – 627: Поток релизов
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 721: «Невеста!», «Вот это драма!», нескандальный «Майкл», фильмография Арнольда Шварценеггера
 
2ЕВА – 681: Кузьма спасёт
 
3Телеовощи – 646: Тёмный универсам
 
1Ноль кадров в секунду – 626: «Физические Пинки of Might and Magic»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии