Реклама
   
   
Милли Бобби Браун ответила на вопрос о Дэвиде Харборе впервые после предполагаемого конфликта Мадс Миккельсен и создатель «Ганнибала» защищают ребёнка от чудовищ в трейлере фильма «Поймать монстра» Рецензия и отзывы на сериал «Оно: Добро пожаловать в Дерри» Комикс по «Рику и Морти» получил заключительный сюжет Злой бандюган Хью Джекман разоблачает легенду в трейлере фильма «Смерть Робина Гуда»
• • •
 
17
КИНО
КОМИКСЫ
4 957

Ридли Скотт решил заняться комиксами

Источник: Scott Free

Когда-то снимавший хорошее кино Ридли Скотт скоро войдёт в мир графических романов. Scott Free — компания Сэра Деда — объединится с Mechanical Cake для создания трёх графических романов: Modville, Hyde и Nick.

Джесси Нергон, генеральный директор Mechanical Cake, объявил, что Скотт, которого называют одним из величайших режиссёров научной фантастики всех времён, подарит свой тщательный взгляд и навыки построения мира новым проектам. В них также примут участие Дэйв Эллиотт и художники Билл Сенкевич, Крис Вестон, Дэн Паносян, Брайан Руд и Хендри Прасетия.

Первым на релиз отправится Modville. Комикс станет доступен для предварительного заказа в марте 2025 года. Вместе с ним будут продавать набор изображений для других серий — Hyde и Nick.

Modville — научно-фантастическая криминальная драма с налётом так называемой южной готики, в которой люди с искусственным интеллектом, называемые модами, живут в Новом Орлеане будущего. Hyde представит мир, в котором «мистер Хайд» Роберта Луиса Стивенсона не умер, а живёт под улицами Лондона и проводит эксперименты над другими людьми. И наконец, Nick — история о военном конфликте во время известного праздника Йоль (день зимнего солнцестояния у германских язычников). Разворачиваться она будет, естественно, в мире норвежских легенд.

Комиксы Ридли Скотта расскажут о любви режиссёра к искусству и повествованию. К счастью, здесь не получится растянуть всё на огромное количество выпусков, серии ограниченные.

Партнёрство между Scott Free и Mechanical Cake должно открыть перед режиссёром новые возможности поделиться своим художественным видением. Вот что сказал Скотт:

Mechanical Cake — потрясающая компания. Она понимает искусство графических романов. Как художнику и живописцу, мне очень нравятся эти проекты, и я с нетерпением жду возможности сотрудничать с Джесси, Томом, Дэйвом и командой Mechanical Cake.

Том Моран, старший вице-президент по развитию и производству компании Scott Free и куратор совместного предприятия с Mechanical Cake, добавил:

Ридли и Тони Скотт известны как великие режиссёры («Чужой», «Бегущий по лезвию», «Топ Ган», «Настоящая любовь»), но мало кто понимает, что их общая первая настоящая любовь к живописи и искусству — это то, что привело их обоих в кинематограф. Впервые в истории Scott Free мы с воодушевлением погружаемся в комиксы как в новый способ изучения рисунка и повествования.

Такие вот грандиозные планы. Насколько велик будет вклад Ридли — неизвестно. Может, он просто похлопает Дэйва Эллиота по плечу и скажет: «Не облажайся, щегол!». А может, даже что-то и сам придумает. Или даже нарисует. Может, даже что-то интересное. Будем следить за новыми творческими потугами Скотта.

Комментарии (17)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду – 610: ...ИИ никого не стало
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 704: «Достать ножи 3», возвращение Уве Болла, новый «Стрит Файтер», «Кристи», «Бегущий человек»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме