Метагалактический мегакинопортал
Эмилия Кларк сломала ребро на съёмках секс-сцен сериала «Пони» Друзья-злодеи Брюса Уэйна уже не стесняются ненавидеть его на страницах Absolute Batman #16 76-летний Сэм Джексон и 45-летняя Ева Грин изображают супругов на первом кадре криминальной комедии Новогодний кинопрокат поставил рекорд по сборам Персонажей «Сказки о царе Салтане» показали на новых постерах фильма Сарика Андреасяна
• • •
 
1
КОМИКСЫ
2 544

Выпускайте Кракена! Titan Comics издаст мистический комикс про героя с таким прозвищем

Источник: Titan Comics

Сценарист-художник Шеннон Эрик Дентон (Deadpool) и режиссёр Дэвид Хартман объединили силы для создания комикса Kraken.

«Кракен» будет графическим романом, сочетающим сверхъестественные элементы с исторической тематикой. Сюжет развернётся в альтернативном 1930 году, наполненном тёмной магией, древними ужасами и оккультными силами. Комикс уже получил похвалу от некоторых известных представителей индустрии, включая музыканта и режиссёра Роба Зомби, который назвал роман «безумной рваной пряжей». Комиксист Фил Хестер (Green Arrow) сказал, что работа его коллег наполнена «экшеном, романтикой, приключениями, ужасом и просто странными вещами в каждом моменте». Про Роба, кстати, недавно выпустили комикс, так что он уже плотно в комиксной тусовке и таким образом.

Дентон и Хартман — непростые типчики. У них обширная карьера в кино, на телевидении и в комиксах. Дентон — отмеченный наградами режиссёр и сценарист, работавший с Disney, Sony и Warner Bros. Хартман же успел поработать художником, удостоившись премии Spectrum Award, работая над комиксами и играми. А ещё он снял пятую часть культового хоррор-франчайза «Фантазм». В общем, ребятки с регалиями.

Дентон вещает:

У меня есть длинный список героев, на которых я вырос. И когда такие мои друзья, как Дэйв Стивенс, Майк Миньола и Кевин Конран, ввели в пантеон своих героев, я захотел сделать то же самое. Но с собственным чудовищным уклоном.

Друзья-художники Джеймс Громан и Кевин Конран заслуживают отдельного упоминания за их первые советы, и особенно Дэвид Хартман, мой звёздный коллега по Monster Forge, который оживил Кракена! И как тут не забыть про эту милую обложку Майка Миньолы!

Действительно, вторая обложка вполне в стиле «папы» Хеллбоя. Собственно, как и история. Хартман также полон воодушевления:

Когда Шеннон показал мне сценарий Kraken, я сразу же подсел на него! Это дикая смесь приключений в стиле «палп», космического ужаса и насыщенных персонажей — всё, что я люблю рисовать. Это только начало эпической серии, которую мы создаём вместе. И я не могу дождаться, когда вы погрузитесь в первую книгу и всё остальное, что у нас есть в запасе!

Описание у комикса такое:

После трёхлетнего исчезновения уважаемый искатель приключений Кракен возвращается в реальность для поиска союзников, чтобы остановить злую колдунью от нашествия орды эльдрических монстров на весь мир. Вооружённый пистолетом и сверхъестественными щупальцами, Кракен выходит на охоту!

Цитата из пресс-релиза

Издавать комикс будет Titan Comics. Выход запланирован на 30 сентября 2025 года.

Комментарии (1)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 711: «Опасный дуэт», метаремейк «Анаконда», Генри Кавилл с катаной, испорченный «Сайлент Хилл», «Левша»
 
0Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
 
2ЕВА – 671: Слишком ленива, чтобы упасть
 
0Телеовощи – 636: Необязательная задница
 
0Ноль кадров в секунду – 616: Сплошной Китай
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 710: «Возвращение в Сайлент Хилл», «Семья в аренду», БДСМ-байкеры, номинанты на «Оскар 2026»
 
3Телеовощи – 635: Рыцарь в уязвимой позиции
 
5ЕВА – 670: Опыты по достижению бессмертия
 
1Ноль кадров в секунду – 615: Пошаговый Пёсель
 
8Лазер-шоу «Три дебила» – 709: «Аватар: Пламя и пепел», «Лакомый кусок», творчество Джосса Уидона, 5 млрд «Чебурашки 2»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии