Реклама
   
   
Идут съёмки сказки «Варвара-Краса» с Тимербаевой, Петровым и Биковичем «Отель с привидениями» — первые 9 минут «Досадно!» — Дженсен Эклс прокомментировал отмену «Обратного отсчёта» Новые фильмы недели: «Алиса в стране чудес», «Горыныч» и бомбическая Ребекка Фергюсон Тим Дрейк, третий Робин, получил своё имя благодаря режиссёру Тиму Бёртону
• • •
 
27
КИНО
11 903

Ужасный провал «Белоснежки» отбил у студии Disney желание снимать фильм по «Рапунцель»

Источник: Disney

Студия Disney приступила к сложному и неприятному, но необходимому процессу осознания последствий провала «Белоснежки». Метод коррекции, конечно, немножко удивляет. Первым делом, если верить инсайдерам, на неопределённый срок отложена полнометражная экранизация анимационного фильма «Рапунцель: Запутанная история».

До такой степени лента с Рэйчел Зеглер и Галь Гадот стала проблемной для Disney, что, похоже, сама мысль о новом фильме про диснеевскую принцессу вызывает у студии откровенное отвращение.

А разработка картины, как утверждают источники, шла полным ходом. Главным постановщиком должен был стать Майкл Грэйси, режиссёр «Величайшего шоумена». Однако до выбора актрисы на титульную роль официально дело так и не дошло.

«Белоснежка», судя по всему, нанесла серьёзный удар. И хотя основной проблемой стали финансовые потери, они весьма ощутимы при бюджете в $270 млн. Немаловажно, что к ленте прохладно отнеслись как критики, так и зрители.

Похоже, в Disney пришли к выводу, что адаптация классических анимационных фильмов уже не приносит «лёгких денег». Впрочем, впереди нас ждёт премьера киноадаптации «Моаны», возможно, она восстановит пошатнувшуюся уверенность в собственных силах.

«Рапунцель» вышла в 2010 году и пользовалась успехом у публики — по миру мультфильм заработал $591 млн.

Комментарии (27)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
3ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии