Реклама
   
   
«Отель с привидениями» — первые 9 минут Новый серийный маньяк от сценариста «Семи» в трейлере «Убийцы-психопата» Живому мертвецу Таносу тоже надо целиться в голову: новый трейлер сериала «Зомби Марвел» Вторая часть второго сезона «Уэнсдэй» всё же превзошла по просмотрам первую Весь Хью Джекман не поместился на антигеройском плакате фильма «Смерть Робина Гуда»
• • •
 
21
КИНО
10 571

Адреналиновый экшен и слабый сюжет: боевик «Опустошение» с Томом Харди нравится критикам с оговорками

Источник: Netflix

На сервисе Netflix с сегодняшнего дня доступен для просмотра экшен-триллер «Опустошение» от режиссёра Гарета Эванса — постановщика двух незабываемых боевиков «Рейд» и «Рейд 2». Обе упомянутые картины пользовались успехом у критиков — на агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes у первой части рейтинг «свежести» составляет 87%, у сиквела — 83%. Увы, новинка, где главную роль исполнил Том Харди, не может похвастаться таким же уровнем одобрения. До этих вершин лента не дотягивает. Уж как минимум — по меркам профессиональных рецензентов.

Хотя бы на старте сбора урожая отзывов планка не опустилась до «гнилых» показателей, но с 34 рецензиями на сегодняшний день уровень одобрения не пробил 68%.

Нет особого смысла приводить цитаты отдельных критиков, потому что все сходятся в одном — хвалят экшен-составляющую, мол, зрелищное насилие отлично повышает уровень адреналина, но сюжет и персонажи не производят сильного впечатления. Просто некоторым хватает перестрелок и драк, чтобы не обращать внимания на слабые стороны, а другим — нет. Есть мнение, что с боевыми искусствами у главного постановщика получается лучше, чем со стрельбой и не таким стильным мордобоем.

Но «Опустошение» точно не позорное пятно на фильмографии Эванса и Харди.

Уокер (Том Харди) играет побитого жизнью детектива полиции, борющегося с организованной преступностью, которая постепенно поглощает весь город. После сорвавшейся операции сразу несколько фракций хотят добраться до протагониста — криминальный синдикат, коррумпированный политик и коллеги по работе. Пытаясь спасти сына политикана, Уокер попадает в паутину коррупции и заговоров; также стремительно разворачивающиеся события пробуждают демонов из прошлого.

Комментарии (21)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 706: Новогодняя битва, «Нюрнберг», «Сентиментальная ценность», «Сводишь с ума», «Фэкхем-Холл»
 
3ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду – 612: Клюквенная сакура
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии