
С сегодняшнего дня на всех цифровых платформах доступен экшен-триллер «Новичок», который попытался сделать из Рами Малека интеллигентную версию Джейсона Борна. С точки зрения кассы, идея не слишком-то рабочая: при заявленном 60-миллионном бюджете фильм заработал по миру только $ 95 млн.
Индустриальная пресса на агрегаторе RottenTomatoes поставила 61% одобрения — это всё-таки признание «свежести» проекта. По коллективному мнению критиков, главный герой — единственное, что выделяется на фоне в остальном стандартном экшен-триллере про мстящего протагониста.
По сюжету Малек изображает криптографа из ЦРУ, который вынуждает начальство отправить его в поле охотиться на террористов, нанёсших удар по Лондону, где погибла жена центрального персонажа. Стать полноценным силовиком у главного героя не получается, но зато он использует свои другие сильные стороны.
В картине режиссёра Джеймса Хоуза также сыграли Лоренс Фишбёрн, Рэйчел Броснахэн и Джон Бернтал.
Мировая премьера состоялась 5 апреля.
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: