КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Выхода нет: трейлер суровой фантастики «Резервация» Китайский экшен Genigods: Nezha обещает устроить эпик божественных масштабов Не добившись заметных результатов в прокате, спортивная комедия с Тимоти Шаламе скоро выходит в цифре. Марсупилами вырос и погрустнел: культовый зверёк попал в комикс про послевоенную Европу Райан Гослинг спасёт человечество меньше чем за три часа: хронометраж «Проекта „Конец света“» соответствует «Марсианину»
• • •
 
3
ИГРЫ
2 683

Авторы Subnautica 2 подают в суд на издателя Krafton

Источник: Krafton

Похоже, в мире подводных приключений не всё так безоблачно — разработчики Subnautica 2 затеяли нешуточную битву с издателем. Материнская компания Krafton решила устроить перестановки в студии Unknown Worlds, отправив в отставку три ключевые фигуры — Чарли Кливленда, Макса Макгуайра и Теда Гилла.

В сеть просочился любопытный документ, раскрывающий неприглядную картину разработки: оказывается, из игры выпилили шесть часов контента, один режим, пару биомов и даже левиафана. Krafton, немного помявшись, признала подлинность документа и объявила о переносе релиза.

Но самое интересное началось потом. На кону стоят 250 миллионов долларов — именно столько Krafton обещала выплатить студии при достижении определённых финансовых показателей в 2025 году. Бывшие руководители уверены: их уволили, чтобы сорвать выход игры в 2025 году и избежать выплаты. В ответ издатель разразился гневной тирадой об ответственности и качестве и объявил, что будет рад доказать свою правоту в суде — поведать, насколько рьяно главы Unknown Worlds забили на работу после получения контракта, побежав заниматься чем угодно, но только не игрой (один из них это даже добровольно заявлял в подкасте).

Теперь трио из Unknown Worlds готовится к затяжной судебной битве с Krafton. В иске они требуют не только денежную компенсацию, но и возвращение творческого контроля над проектом. Krafton же уверяет, что печётся исключительно об интересах игроков и качестве продукта.

А пока большие дяди меряются юридическими документами, фанаты могут только вздыхать — Subnautica 2 придётся подождать до 2026 года.

Комментарии (3)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 713: «Сказка о царе Салтане», «Марти Великолепный», новая «Мгла» и «Ангелы Чарли», «Мы хороним мертвецов»
 
0ЕВА
 
 
4Телеовощи – 638: Спидран до секса
 
1Ноль кадров в секунду – 618: Та самая игра, про которую никто не слышал
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 712: «Гренландия 2», «Волчок», экранизация японской инди-игры, ролики с Супербоула, «На помощь!»
 
0ЕВА – 672: Стеснительный абьюзер
 
0Телеовощи – 637: Песнь о легендарном таланте
 
1Ноль кадров в секунду – 617: Максимализм, бессмысленный и беспощадный
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 711: «Опасный дуэт», метаремейк «Анаконда», Генри Кавилл с катаной, испорченный «Сайлент Хилл», «Левша»
 
2Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии