Метагалактический мегакинопортал
Третий сезон «Сорвиголовы: Рождённого заново» могут снять в 2026 году Добрый доктор Рэйф Файнс на первых кадрах ужастика «28 лет спустя: Храм костей» Американский кинопрокат завалил деньгами аниме «Истребитель демонов» «Убийства в одном здании» отправляются в Лондон «Teлeoвoщи» — пpямaя тpaнcляция
• • •
 
16
КИНО
10 911

«Счастливчик Гилмор 2» Адама Сэндлера поставил новый рекорд по просмотрам на Netflix

Источник: Netflix

Переезд Адама Сэндлера с его комедийным багажом с больших экранов на потоковый сервис Netflix, как показала практика, стал грандиозным успехом для стриминга. 25 июля на платформе состоялась премьера фильма «Счастливчик Гилмор 2» — продолжения культовой комедии Сэндлера, и к 27 июля он набрал 46,7 млн просмотров. Это не только рекорд для полнометражных картин с участием актёра, но и лучший стартовый уик-энд среди всех оригинальных фильмов Netflix в Штатах.

На стриминге с Сэндлером ранее выходили «Космонавт», «И не подумай прийти на мою бат-мицву», «Прорваться в НБА», «Хэллоуин Хьюби», «Убийство в Париже» и «Убийство на яхте».

Выход сиквела также подстегнул просмотры оригинального фильма — он тоже доступен на платформе. Старая комедия набрала 11,4 млн просмотров, заняв третье место в топ-10.

На агрегаторе Rotten Tomatoes вторая часть получила статус «свежей» как от критиков (65%), так и от зрителей (70%). У первой части, вышедшей в 1996 году, рейтинг был примерно таким же — 63% и 85% соответственно.

Сиквел рассказывает о том, как Хэппи Гилмор бросает гольф после трагедии на поле и пытается утопить своё горе в алкоголе. Ему приходится вновь взяться за клюшку, чтобы заработать деньги и помочь дочери осуществить мечту — уехать в Париж и профессионально учиться балету. Фильм полон камео и пасхалок, а фирменный юмор Сэндлера по-прежнему на месте.

Комментарии (16)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 702: «Бугония», когда закончатся «Аватары», комедия с Кифером Сазерлендом, «Злая. Часть 2»
 
9ЕВА
 
 
2Телеовощи – 628: Время офигительных историй
 
0Ноль кадров в секунду – 607: Космос дорожает
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 701: «Бегущий человек», «Охота за тенью», ужастик от ютубера, ребут «Черепашек-ниндзя», «Сны поездов»
 
11ЕВА – 661: Старые финалы
 
3Телеовощи – 627: Для мистера контента
 
0Ноль кадров в секунду – 606: Убийцы Горыныча
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 700: Юбилей, «Хищник: Планета смерти», «Битва за битвой», экранизация Лабубу, «Убойная суббота»
 
5ЕВА – 660: Эпизод (не) на горячих источниках
Ещё

Новые комментарии