
Dynamite Entertainment представило следующий кроссовер лицензий, принадлежащих компании Disney: Gargoyles/Darkwing Duck («Гаргульи/Чёрный Плащ»). Да, знаменитые стражи Нью Йорка повстречают ужас, летящий на крыльях ночи Сен-Канара.
Оба оригинальных мультсериала запомнились сюжетами, масштабными мирами и незабываемыми персонажами. И знаете, после кроссовера Гаргулий с Фантастической четвёркой это уже удивляет не так сильно.

За комиксом стоит сам Грег Вайсман, создатель «Гаргулий», продолжающий свой магнум опус в динамитовских комиксах с 2022 года, развивая историю прямо с того места, где остановился анимационный сериал. Вместе с ним работает и Тэд Стоунс — легендарный автор самого «Чёрного Плаща».
Теперь, впервые за 15 лет, он снова пишет сценарий про селезня, прославившего его. И вот как он высказался:
У Грега не было проблем с вхождением в мир «Чёрного Плаща», ведь он участвовал в разработке шоу с самого начала. Мы обменивались заметками, и я даже набрасывал визуальные гэги, когда слова меня подводили. Работа с командой талантливых художников и сценаристов всегда была лучшей частью моей карьеры, и этот кроссовер — новая вершина в ней.

Вайсману тоже нашлось что рассказать:
Когда я начинал работать в отделе разработки Walt Disney Television Animation, то первым шоу, над которым я трудился, был «Чёрный Плащ». Я постигал ремесло под началом Тэда. Так что нет ничего более уместного, чем объединиться с Тэдом, чтобы подарить фанатам обоих франчайзов этот кроссовер!
История в комиксе начнётся с того, что Демона воспользуется магическим зеркалом чтобы привлечь Моргану Макабр к своему новому зловещему плану, который также включает в себя массовые разрушения. Чтобы остановить её, Чёрный Плащ и Зигзаг Маккряк взмывают в небо над Манхэттеном на борту своего самолёта и натыкаются на… Голиафа и Элизу Мазу. Нам обещают классическое столкновение героев друг с другом, прежде чем они объединятся перед лицом общей угрозы.
Творческую команду кроссовера дополнил ветеран диснеевских комиксов Чиро Канджалози (Darkwing Duck), а за леттеринг отвечает Фабио Амелия (Nomen Omen). Обложки нарисовали Стоунс, Канджалози, Иван Бигарелла, Клэйтон Генри и Деклан Шалви.
Точная дата выхода пока что неизвестна. Недавно Dynamite также объявило о специальном выпуске, где покажет историю происхождения Некрона — злодея мультфильма «Огонь и Лёд».



Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: