Реклама
   
   
Призраки против блогеров в новом выпуске «Ужасы братьев Гримм» от Zenescope Грудастая киборг-героиня, говорящий дельфин и унитаз-телепорт: анонс комикса Sugar Bomb: Portal Potty Новый серийный маньяк от сценариста «Семи» в трейлере «Убийцы-психопата» Стало известно, кто сыграет в байопике Одри Хепберн, и это не Лили Коллинз Netflix прекрасно осведомлён, что вы это смотрите: романтический сериал «Эмили в Париже» продлён на шестой сезон
• • •
 
1
КОМИКСЫ
1 506

Европейский издатель Humanoids ликвидирует своё подразделение в США

Источник: Humanoids

Американское подразделение известного французского издательства комиксов Les Humanoïdes Associés официально подало заявление о банкротстве. Компания Humanoids Corporation даже сменила название на HC Wind Down Corporation — что, собственно, говорит само за себя.

В отличие от процедуры банкротства по главе 11, которую сейчас проходит крупный дистрибьютор Diamond Comic Distributors с попытками сохранить бизнес на плаву, глава 7 подразумевает ликвидацию активов и, как правило, полное прекращение деятельности компании. В случае HC Wind Down Corporation в документах прямо указано: никакого имущества или активов для выплат кредиторам в настоящее время не имеется. Попытка реорганизации ещё в январе этого года, но не увенчалась успехом. Подача заявления о банкротстве по этой главе останавливает большинство кредиторов по взысканию долгов, включая судебные иски, изъятия имущества или требования о погашении задолженности.

Этим летом ресурс Bleeding Cool сообщал о том, что французская сторона Humanoids также попала под процедуру «судебной ликвидации». Владелец и издатель Фабрис Жиже заявлял, что реструктуризация, касающаяся только французской стороны, должна позволить Humanoids «адаптировать общую структуру к реалиям рынка» и, мол, новые проекты продолжат выходить.

Les Humanoïdes Associés основали в 1974 году художники Мёбиус, Жан-Пьер Дионнэ, Филипп Дрюйе и финансовый директор Бернар Фаркас. Изначальной целью было издание журнала научно-фантастического/фэнтези журнала Métal Hurlant. Эта идея потом породила не менее известный журнал Heavy Metal. В 1988 году Humanoids выкупил тот самый Жиже, который создал американское ответвление, а затем переместил штаб-квартиру из Парижа в Лос-Анджелес в попытке привлечь голливудские инвестиции и запустить производство продукции по мотивам работ из «Хурланта», но при этом сохранил значительное французское подразделение. В 2021 году даже объявили, что Тайка Вайтити (режиссёр двух последних киношных Торов») займётся экранизацией известного комикса «Инкал» (The Incal). Однако новой информации насчёт фильма уже давно не было.

В 2020 году издателем был назначен известный сценарист Марк Уэйд, который покинул пост в 2022-м. В последнее время американская сторона бизнеса серьёзно пострадала от банкротства вышеупомянутого дистрибьютора Diamond Comics.

Комментарии (1)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
5ЕВА – 666: Без чертовщины, но с итогами
 
0Телеовощи – 632: Осталось недолго
 
0Ноль кадров в секунду – 611: Провожаем 2025 год
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 705: «Аватар: Пламя и пепел» вышел, трейлеры Нолана и Спилберга, «Иллюзия обмана 3», «Бессмертный 2»
 
9ЕВА – 665: Романтичный резиновый пенис
 
2Телеовощи – 631: Чапай и ещё чапее
 
0Ноль кадров в секунду – 610: ...ИИ никого не стало
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 704: «Достать ножи 3», возвращение Уве Болла, новый «Стрит Файтер», «Кристи», «Бегущий человек»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме