Реклама
   
   
«Мумия» от режиссёра «Восстания зловещих мертвецов» напомнила о себе первым постером «Рыцарь семи королевств» может похвастаться одним из лучших стартов в истории HBO Max Хоррор «Возвращение в Сайлент Хилл» собрал более 300 млн рублей в российском прокате В мире животных: отрывок из научно-фантастической комедии Pixar «Прыгуны» Аниме «Провожающая в последний путь Фрирен» вернётся с третьим сезоном в октябре 2027 года
• • •
 
1
КОМИКСЫ
1 572

Европейский издатель Humanoids ликвидирует своё подразделение в США

Источник: Humanoids

Американское подразделение известного французского издательства комиксов Les Humanoïdes Associés официально подало заявление о банкротстве. Компания Humanoids Corporation даже сменила название на HC Wind Down Corporation — что, собственно, говорит само за себя.

В отличие от процедуры банкротства по главе 11, которую сейчас проходит крупный дистрибьютор Diamond Comic Distributors с попытками сохранить бизнес на плаву, глава 7 подразумевает ликвидацию активов и, как правило, полное прекращение деятельности компании. В случае HC Wind Down Corporation в документах прямо указано: никакого имущества или активов для выплат кредиторам в настоящее время не имеется. Попытка реорганизации ещё в январе этого года, но не увенчалась успехом. Подача заявления о банкротстве по этой главе останавливает большинство кредиторов по взысканию долгов, включая судебные иски, изъятия имущества или требования о погашении задолженности.

Этим летом ресурс Bleeding Cool сообщал о том, что французская сторона Humanoids также попала под процедуру «судебной ликвидации». Владелец и издатель Фабрис Жиже заявлял, что реструктуризация, касающаяся только французской стороны, должна позволить Humanoids «адаптировать общую структуру к реалиям рынка» и, мол, новые проекты продолжат выходить.

Les Humanoïdes Associés основали в 1974 году художники Мёбиус, Жан-Пьер Дионнэ, Филипп Дрюйе и финансовый директор Бернар Фаркас. Изначальной целью было издание журнала научно-фантастического/фэнтези журнала Métal Hurlant. Эта идея потом породила не менее известный журнал Heavy Metal. В 1988 году Humanoids выкупил тот самый Жиже, который создал американское ответвление, а затем переместил штаб-квартиру из Парижа в Лос-Анджелес в попытке привлечь голливудские инвестиции и запустить производство продукции по мотивам работ из «Хурланта», но при этом сохранил значительное французское подразделение. В 2021 году даже объявили, что Тайка Вайтити (режиссёр двух последних киношных Торов») займётся экранизацией известного комикса «Инкал» (The Incal). Однако новой информации насчёт фильма уже давно не было.

В 2020 году издателем был назначен известный сценарист Марк Уэйд, который покинул пост в 2022-м. В последнее время американская сторона бизнеса серьёзно пострадала от банкротства вышеупомянутого дистрибьютора Diamond Comics.

Комментарии (1)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Ноль кадров в секунду
 
 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
0ЕВА
 
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
 
3Ноль кадров в секунду – 623: Фидбек за шиворот
 
9Лазер-шоу «Три дебила» – 717: «Оскар 2026», «Прыгуны», «Король и Шут. Навсегда», свежий Гор Вербински, возвращение «Светлячка»
 
4ЕВА – 677: Петушиный пафос
 
1Телеовощи – 642: Сосисочная нейрооргия
 
5Ноль кадров в секунду – 622: Праздник огурца
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 716: «Военная машина», «Зараза», планы Арнольда Шварценеггера, ужастик «Свист»
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме