
У DC Comics существует несколько незыблемых точек. Первая — Лекс Лютор страстно мечтает уничтожить Супермена. Размазать это криптонского добродетельного зазнайку тонким слоем по всей вселенной. В этом смысле персонаж Николаса Холта из последнего фильма про Человека из тали как раз очень чётко про это.
Вторая — Джокер совсем не хочет смерти Бэтмена, ведь ему потом будет скучно и не смешно. А вот как-нибудь изощрённо его мучать, сломить его дух, заставить смеяться в унисон — вот то, что сумасшедший доктор прописал.
Но что будет, если два совершенно непохожих злодея внезапно объединять свои усилия. Хотя это как-то мелко… а вот слиться в некое новое существо — это как раз то, что они задумали. Именно такой поворот готовится в сорок пятом выпуске серии World's Finest, который ещё и станет началом новой сюжетной арки.
Лекс Лютор и Джокер вновь объединили свои силы, но этот непростой союз держится на единственном условии: окончательное поражение как Бэтмена, так и Супермена. Ради чего ещё самый блестящий криминальный ум нашего времени и Клоун-принц преступности могли бы сформировать команду?
Ответ вас удивит... и их тоже! Предательства, нарастающий ужас и главный сюрприз ожидают Тёмного рыцаря и Человека из стали в первой части арки «Слияние».

Похоже, что пример «Абсолютного Бэтмена», где постоянно кто-нибудь мутирует самым ужасным образом, весьма заразителен. За очень тесное общение двух злодеев отвечает сценарист Марк Уэйд (The Flash, Batman/Superman: World's Finest) и художник Адриан Гутьеррес (Cinderella Annual: Bloody X-Mas). Основную обложку создал Дэн Мора (Detective Comics, Batgir).
Само собой, ничего не нового под бумажной луной и некое похожее объединение уже было. Тогда получился жуткий гибрид Лекса и Джокера, созданный как иллюзия доктором Судьбой с целью уничтожения Лиги Справедливых Титанов. Тогда героям пришлось обратиться за помощью к Бэтмену и Супермену, а противостоять им пришлось Братству Несправедливости во главе с этим искусственным монстром.

Сейчас же, похоже, что всё будет сильно мрачнее. Судя по всему, не избежать гротескных превращений. И, скорее всего, Брюсу тоже придётся как-то слиться, гусары молчать, с Кларком, чтобы победить этот дьявольский симбиоз. Такая вот арка про тесно сплетённых мужиков ждёт отчаянных любителей комиксов.
Кстати, World's Finest #45 уже вышел сегодня, в эту среду, 26 ноября. Ну и посмотрите как выглядит помесь



Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: