Метагалактический мегакинопортал
В новом комиксе по «Звёздным войнам» показали, кем мог бы стать Кайло Рен, если бы не покатился по наклонной Даже не спрашивайте зачем: Стивен Кинг и Майк Флэнаган готовят экранизацию «Мглы» Луффи, Зоро и Усопп появились на новых постерах к продолжению сериала «Ван-Пис» Николас Кейдж накормит зрителей взрывными блинчиками в новом боевике Семнадцатый выпуск «Абсолютного Бэтмена» ещё не вышел, а сценарист комикса уже намекнул, что будет в двадцатом
• • •
 
КОМИКСЫ
2 754

Dark Horse перенесёт рассказ «Последнее желание» из «Ведьмака» в комикс — тот самый с джинном и Йеннифэр

Источник: Dark Horse Comics

Издательство Dark Horse Comics совместно с теми самыми CD Projekt RED продолжает переносить на страницы комиксов рассказы Анджея Сапковского о ведьмаке Геральте. Шестой по счёту адаптацией станет The Witcher: The Last Wish — история, которую фанаты помнят по тому, как Белый Волк столкнулся со злобным джинном и чародейкой Йеннифэр из Венгерберга.

Сюжет истории закручивается вокруг Лютика, который — кто бы сомневался — снова влипает в неприятности. Движимый нездоровым любопытством, бард вскрывает магическую печать и выпускает на волю джинна, надеясь на исполнение желаний. Дух, однако, оказывается вовсе не в духе и атакует незадачливого музыканта. Раны несчастного настолько серьёзны, что помочь может только маг. Геральт мчится в ближайший город, но там за колдовство полагаются суровые наказания, и единственная, кто способна вылечить Лютика, — чародейка Йеннифэр. Она красива, изящна, решительна... и очень опасна.

Марцин Звежховский, редактор и сценарист CD Projekt, который адаптировал текст для комикса, поделился своими впечатлениями от работы:

Этот рассказ особенный, ведь в нём появляется Йеннифэр — один из важнейших персонажей в жизни Геральта. И какое это появление! Она свирепа, а её красота соседствует с опасностью.

Нам нужно было сделать Йеннифэр правильно. Когда я увидел первые эскизы Гильермо и понял, как он уловил эту двойственность, стало ясно — история сложится.

Над комиксом также работали: Стефан Келбасевич (английская адаптация), Гильермо Фахардо (Grimm Fairy Tales) — графика, Нирадж Менон (Star Wars: Darth Vader) — цвета, Хассан Отсман-Эльхау (The Witcher: Corvo Bianco) — леттеринг. Обложку, как и для предыдущих адаптаций, нарисовал Кай Карпентер (Books of Magic, The Last God).

До этого Dark Horse уже адаптировали рассказы «Крупица истины», «Меньшее зло», «Вопрос цены», «Край света» и «Ведьмак».

Объём адаптации составит 72 страницы, твёрдая обложка прилагается. Комикс появится в книжных магазина и комикс-шопах 11 и 12 августа 2026 года соответственно.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
4Телеовощи – 638: Спидран до секса
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 712: «Гренландия 2», «Волчок», экранизация японской инди-игры, ролики с Супербоула, «На помощь!»
 
0ЕВА – 672: Стеснительный абьюзер
 
0Телеовощи – 637: Песнь о легендарном таланте
 
1Ноль кадров в секунду – 617: Максимализм, бессмысленный и беспощадный
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 711: «Опасный дуэт», метаремейк «Анаконда», Генри Кавилл с катаной, испорченный «Сайлент Хилл», «Левша»
 
2Ноль кадров в секунду – спецвыпуск 129: Интервью с Сергеем Цилюриком
 
3ЕВА – 671: Слишком ленива, чтобы упасть
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии