Реклама
   
   
Роман «Тайная комната» уже превращают в сценарии для второго сезона сериала «Гарри Поттер» Не успев умереть, тут же воскресла: «Ультимативная» комикс-вселенная от Marvel вернётся «Рыцарь семи королевств» может похвастаться одним из лучших стартов в истории HBO Max Касса триллера «Горничная» преодолела отметку в 800 млн рублей в российском прокате Хоррор «Крик 7» заработал в мировом прокате более $ 200 млн
• • •
 
30
КИНО
6 918

Крис Пратт вспомнил, как стал самым ненавистным персонажем в киновселенной Marvel

Источник: Marvel Studios

У киновселенной Marvel были прекрасные времена, когда зрители очень близко к сердцу воспринимали поступки персонажей. Сейчас преимущественно всем всё равно. Но в самый разгар завершения Саги Бесконечности, в ключевой сцене «Мстителей: Войны бесконечности», когда эмоциональные действия Питера Квилла привели к тому, что Танос временно побеждает, исполнитель роли Звёздного Лорда Крис Пратт получил от поклонников по полной программе.

В интервью Out of Order актёр рассказал, как взбесил фанатов:

Ну это мега-сцена. Сейчас я воспринимаю её совсем по-другому, чем во время съёмок. Тогда это была роль второго плана. Для меня „Война бесконечности“ и „Финал“ суммарно — около 20 рабочих дней. На первом плане были участники Мстителей.

Братья Руссо — отличные парни: они не отмахиваются от нас и позволяют участвовать в сценарии и формировании образа персонажей.

Это был первый раз, когда я играл персонажа без режиссуры Джеймса Ганна. Зная отношение Джеймса к Питеру Квиллу, событие крайне знаковое. Но мы снимали не фильм про Стражей, а про Мстителей. Удивительно, насколько зрители остервенело критиковали Квилла за тот момент человеческой слабости. Аудитория на некоторое время всерьёз его возненавидела.

Ко мне буквально подходили на улице с вопросом: „Мужик, ну зачем ты так?“ А я же ничего не делал — и если бы Квилл так не поступил, то фильмы длились бы полчаса. Мы его повязали, можно включать заключительные титры.

Сейчас я чувствую масштаб последствий его поступка. И я рад, что это произошло, но тогда, конечно, не осознавал, насколько это поворотный и запоминающийся момент.

Дальнейшая судьба Звёздного Лорда после событий «Стражей Галактики 3» неизвестна. Его появление в двух следующих фильмах «Мстители» не заявлено, хотя это пока ничего не значит. К роли Пратт вернуться готов даже при условии отсутствия Джеймса Ганна в режиссёрском кресле.

Впрочем, перейти на сторону DC актёр тоже не против. В конце концов, чем он хуже Скарлетт Йоханссон и Себастиана Стэна?

Комментарии (30)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду – 624: Плохие новости и яйца индустрии
 
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
 
3Ноль кадров в секунду – 623: Фидбек за шиворот
 
9Лазер-шоу «Три дебила» – 717: «Оскар 2026», «Прыгуны», «Король и Шут. Навсегда», свежий Гор Вербински, возвращение «Светлячка»
 
4ЕВА – 677: Петушиный пафос
 
1Телеовощи – 642: Сосисочная нейрооргия
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме