Студия Aquaplus наконец объявила дату выхода Utawarerumono: Past and Present Rediscovered, сиквела закончившегося на самом интересном месте Monochrome Mobius: Rights and Wrongs Forgotten, являющегося в свою очередь вбоквелом серии Utawarerumono, события которого происходят аккурат между Utawarerumono: Prelude to the Fallen и Utawarerumono: Mask of Deception. Успели запутаться?
Неудивительно. Utawarerumono – огромный медиафранчайз, родившийся из хентайной визуальной новеллы с перебивками сюжета на тактические битвы. На сегодня серия успела обрасти переизданиями оригинала с вырезанным сексом, сиквельной дилогией, тремя аниме-адаптациями, покрывшими основной сюжет, переделками сиквелов в экшен в стиле Warriors, мобильным гача-спиноффом и полноценной jRPG Monochrome Mobius.
Ну так вот. Utawarerumono: Past and Present Rediscovered, несмотря на название – прямой сиквел Monochrome Mobius, как сюжетно, так и геймплейно: нас ждёт возвращение пошаговой боевой системы в полноценном 3D-окружении с относительно небольшим открытым миром. Игра выйдет уже 28 мая эксклюзивно в Steam. Ну, если точнее, то PC-эксклюзивом будет лишь англоязычная версия. Японская же публика попутно получит игру и на Nintendo Switch 2, и на PlayStation 5. Западу же придётся надеяться разве что на релиз через несколько лет, как было с Monochrome Mobius.
Сейчас же можно оценить трейлер, из которого заметно, что от предыдущей части игра унаследовала не только геймплей, но и дубовые анимации:
- 0
- 14
- Поделиться
Ну и куда как более красивый опенинг:
- 0
- 8
- Поделиться
И всё бы хорошо, но в интервью Famitsu бессменный сценарист серии Мунемицу Суга успел заявить, что на текущий момент рассказал все задуманные истории в данном сеттинге, а потому теперь сосредоточится сугубо на других ip студии. Так что, к разочарованию фанатов, ждущих полноценного продолжения трилогии Utawarerumono, а не завершения истории спиноффа, грядущая игра станет заключительной частью саги.



Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: