Реклама
   
   
Бивис и Баттхед могли поиметь Голливуд с помощью PlayStation Экранизация игры «Железное лёгкое» победила в прокате Сэма Рэйми, Меланию Трамп и Джейсона Стэйтема Эпичный анонс: Самый Великий Американский герой возвращается стараниями AMP Comics Сет Роген, Эдвард Нортон и Пенелопа Крус заставили студии раскошелиться за новый ромком Оливии Уайлд Слишком Старр для всего этого: Хоумлендер не хочет опять становиться блондином для «Обители зла»
• • •
 
ИГРЫ
1 811

Анонс даты выхода Utawarerumono: Past and Present Rediscovered

Студия Aquaplus наконец объявила дату выхода Utawarerumono: Past and Present Rediscovered, сиквела закончившегося на самом интересном месте Monochrome Mobius: Rights and Wrongs Forgotten, являющегося в свою очередь вбоквелом серии Utawarerumono, события которого происходят аккурат между Utawarerumono: Prelude to the Fallen и Utawarerumono: Mask of Deception. Успели запутаться?

Неудивительно. Utawarerumono – огромный медиафранчайз, родившийся из хентайной визуальной новеллы с перебивками сюжета на тактические битвы. На сегодня серия успела обрасти переизданиями оригинала с вырезанным сексом, сиквельной дилогией, тремя аниме-адаптациями, покрывшими основной сюжет, переделками сиквелов в экшен в стиле Warriors, мобильным гача-спиноффом и полноценной jRPG Monochrome Mobius.

Ну так вот. Utawarerumono: Past and Present Rediscovered, несмотря на название – прямой сиквел Monochrome Mobius, как сюжетно, так и геймплейно: нас ждёт возвращение пошаговой боевой системы в полноценном 3D-окружении с относительно небольшим открытым миром. Игра выйдет уже 28 мая эксклюзивно в Steam. Ну, если точнее, то PC-эксклюзивом будет лишь англоязычная версия. Японская же публика попутно получит игру и на Nintendo Switch 2, и на PlayStation 5. Западу же придётся надеяться разве что на релиз через несколько лет, как было с Monochrome Mobius.

Сейчас же можно оценить трейлер, из которого заметно, что от предыдущей части игра унаследовала не только геймплей, но и дубовые анимации:

Ну и куда как более красивый опенинг:

И всё бы хорошо, но в интервью Famitsu бессменный сценарист серии Мунемицу Суга успел заявить, что на текущий момент рассказал все задуманные истории в данном сеттинге, а потому теперь сосредоточится сугубо на других ip студии. Так что, к разочарованию фанатов, ждущих полноценного продолжения трилогии Utawarerumono, а не завершения истории спиноффа, грядущая игра станет заключительной частью саги.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0Лазер-шоу «Три дебила» – 719: «Проект „Конец света“», «Майк и Ник и Ник и Элис», новый фильм Сэма Рэйми, экшен с балеринами
 
3Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду – 624: Плохие новости и яйца индустрии
 
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
 
3Ноль кадров в секунду – 623: Фидбек за шиворот
 
9Лазер-шоу «Три дебила» – 717: «Оскар 2026», «Прыгуны», «Король и Шут. Навсегда», свежий Гор Вербински, возвращение «Светлячка»
 
4ЕВА – 677: Петушиный пафос
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме