Метагалактический мегакинопортал
Джоуи из «Друзей» возвращается в сериалы: он сыграет старого полицейского, который делает всё, чтобы уволиться Советский супергерой сыграет начальника Джона Рэмбо в приквеле Netflix отправляет Криса Пайна выживать в горы, где буйствует йети В издательстве «Азбука» выйдут три ранобэ по манге «Наруто» В российских кинотеатрах покажут аниме «Зомбилэнд-Сага. Фильм»
• • •
 
ИГРЫ
1 879

Анонс даты выхода Utawarerumono: Past and Present Rediscovered

Студия Aquaplus наконец объявила дату выхода Utawarerumono: Past and Present Rediscovered, сиквела закончившегося на самом интересном месте Monochrome Mobius: Rights and Wrongs Forgotten, являющегося в свою очередь вбоквелом серии Utawarerumono, события которого происходят аккурат между Utawarerumono: Prelude to the Fallen и Utawarerumono: Mask of Deception. Успели запутаться?

Неудивительно. Utawarerumono – огромный медиафранчайз, родившийся из хентайной визуальной новеллы с перебивками сюжета на тактические битвы. На сегодня серия успела обрасти переизданиями оригинала с вырезанным сексом, сиквельной дилогией, тремя аниме-адаптациями, покрывшими основной сюжет, переделками сиквелов в экшен в стиле Warriors, мобильным гача-спиноффом и полноценной jRPG Monochrome Mobius.

Ну так вот. Utawarerumono: Past and Present Rediscovered, несмотря на название – прямой сиквел Monochrome Mobius, как сюжетно, так и геймплейно: нас ждёт возвращение пошаговой боевой системы в полноценном 3D-окружении с относительно небольшим открытым миром. Игра выйдет уже 28 мая эксклюзивно в Steam. Ну, если точнее, то PC-эксклюзивом будет лишь англоязычная версия. Японская же публика попутно получит игру и на Nintendo Switch 2, и на PlayStation 5. Западу же придётся надеяться разве что на релиз через несколько лет, как было с Monochrome Mobius.

Сейчас же можно оценить трейлер, из которого заметно, что от предыдущей части игра унаследовала не только геймплей, но и дубовые анимации:

Ну и куда как более красивый опенинг:

И всё бы хорошо, но в интервью Famitsu бессменный сценарист серии Мунемицу Суга успел заявить, что на текущий момент рассказал все задуманные истории в данном сеттинге, а потому теперь сосредоточится сугубо на других ip студии. Так что, к разочарованию фанатов, ждущих полноценного продолжения трилогии Utawarerumono, а не завершения истории спиноффа, грядущая игра станет заключительной частью саги.

Комментарии
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
0Телеовощи – 647: Последствия чувака
 
0Ноль кадров в секунду – 627: Поток релизов
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 721: «Невеста!», «Вот это драма!», нескандальный «Майкл», фильмография Арнольда Шварценеггера
 
2ЕВА – 681: Кузьма спасёт
 
3Телеовощи – 646: Тёмный универсам
 
1Ноль кадров в секунду – 626: «Физические Пинки of Might and Magic»
 
6Лазер-шоу «Три дебила» – 720: «Супер Марио: Галактическое кино», «Вскрытие демона», сюжетная собака, вселенная домовёнка Кузи
 
4ЕВА – 680: Пуговица
 
1Телеовощи – 645: Безопасный секс-туризм
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии