Реклама
   
   
Пуговицы вместо глаз: фанатам продемонстрировали облик «Абсолютного» Пугала В Steam вышел симпатичный комедийно-фантастический квест Earth Must Die Half Sword — новый трейлер вирусного хита встречает публику сумасшедшей песней Режиссёр «Человека завтрашнего дня» тизерит возможное появление в фильме супергероя, обожающего печенье Спортивная драма «Первая ракетка» стартует на Wink этой весной
• • •
 
28
КИНО
8 680

Экранизация игры «Железное лёгкое» победила в прокате Сэма Рэйми, Меланию Трамп и Джейсона Стэйтема

Источник: Everett Collection

Уже никто не вспоминает про «Аватара: Пламя и пепел» — североамериканский прокат наводнили новинки разной степени интересности. Большим сюрпризом для всех стал лидер пятницы — экранизация независимой игры «Железное лёгкое», целиком снятая на деньги исполнителя главной роли и звезды YouTube Марка Фишбаха. Срежиссировал фильм тот же Фишбах совместно с разработчиком первоисточника Дэвидом Симански.

В первый полноценный день проката хоррор осилил $ 8,9 млн и может рассчитывать на $ 17 млн за выходные. Первоначально ленте предсказывали не более $ 10 млн.

На втором месте оказался ещё один фильм ужасов — новинка от режиссёра Сэма Рэйми «На помощь!» с $ 7,2 млн за пятницу (вместе с превью). Картина надеется всё-таки победить в гонке за лидерство, заработав за три дня $ 18 млн. На съёмки потратили $ 40 млн.

Тройку замкнула документальная картина кинематографиста и голливудского изгоя Бретта Рэтнера «Мелания», поднявшая $ 2,9 млн. Amazon MGM приобрела права на ленту за $ 40 млн и может получить за дебютные выходные аж $ 8 млн.

Ещё одна премьера этих выходных — боевик «Убежище» с Джейсоном Стэйтемом в главной роли. С $ 1,9 млн за пятницу экшен стартовал с четвёртого места и вряд ли поднимет больше $ 5 млн к концу воскресенья. Производство очередного фильма с Джейсоном стоило $ 50 млн.

Комментарии (28)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
3Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА
 
 
0Ноль кадров в секунду – 624: Плохие новости и яйца индустрии
 
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
 
3Ноль кадров в секунду – 623: Фидбек за шиворот
 
9Лазер-шоу «Три дебила» – 717: «Оскар 2026», «Прыгуны», «Король и Шут. Навсегда», свежий Гор Вербински, возвращение «Светлячка»
 
4ЕВА – 677: Петушиный пафос
 
1Телеовощи – 642: Сосисочная нейрооргия
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме