
Штампующая одни ужастики компания Blumhouse–Atomic Monster и канадская видеоигровая студия Behaviour Interactive назначили сценаристами полнометражной киноадаптации видеоигры Dead by Daylight опасный дуэт — Александра Ажа и Дэвида Лесли Джонсона-Макголдрика.
Джонсон-Макголдрик — сценарист хорроров «Заклятие 2», «Заклятие 3» и «Заклятие 4», а также следующего «Астрала». Не нуждающийся в представлении Ажа тоже мастер этого жанра: он срежиссировал «Зеркала», «У холмов есть глаза» и «Капкан». Увы, снять фильм он не сможет, потому что занят постановкой «Акул в Париже 2» для Netflix.
По мнению продюсеров, благодаря взаимодействию таких разносторонних, но талантливых специалистов сюжет фильма будет тонко сбалансирован как по части проработки персонажей, так и в плане присущей жанру атмосферы постоянной напряжённости.
Первоисточник — многопользовательская игра, вышедшая в 2016 году.
В центре истории — четыре стремящихся выжить персонажа, которые должны запустить несколько генераторов, чтобы сбежать от убийцы. Последний же хочет лишь одного — насадить их на крюки и принести в жертву некой Сущности.



Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: