
До того как режиссёр-сценарист Кевин Уильямсон вынужденно отвлёкся на постановку «Крика 7», он готовил сценарий сериала для стриминга Netflix с классическими киномонстрами студии Universal, который сам автор описывает как «взрослые „Дневники вампира“»:
Netflix и Universal очень любезно согласились отпустить меня на съёмки «Крика 7». Некоторые проекты встали на паузу, и теперь я возвращаюсь к ним. Один из них — сериал. Можете считать это более взрослой версией «Дневников вампира». Действие разворачивается в мире фирменных чудовищ Universal. Я играюсь с Дракулой, Франкенштейном и Человеком-волком с большим, знаете ли, удовольствием.
Похоже, идея «Тёмной киновселенной» не умерла вместе с «Мумией» 2017 года.
Напомним, что тогда, в самый разгар марвеловского взаимосвязанного мира, все студии искали франчайзы, которые смогли бы обеспечить стабильную киновселенную. У Universal были их киномонстры. Всерьёз решили начать с «Мумии», где главную роль сыграл Том Круз. Даже успели распределить ключевые партии между Джонни Деппом, Расселом Кроу, Хавьером Бардемом и Софией Бутеллой. Однако, посмотрев на сборы первого сольного фильма — 409 млн долларов, — дальше продолжать не решились.
«Дневники вампира» — долгоиграющий сверхъестественный драматический сериал про двух братьев-вампиров в исполнении Пола Уэсли и Иэна Сомерхолдера, которые не могут поделить между собой смертную девушку, героиню Нины Добрев. К слову, уже есть его более взрослая версия — сериал «Настоящая кровь».



Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: