Реклама
   
   
Новогодний кинопрокат поставил рекорд по сборам Вечный форсаж Вина Дизеля закончится в марте 2028 года: эпический семейный цикл завершится «Форсажем навсегда» Гигантский человекоподобный стриминг: экранизация Gundam с Сидни Суини уходит на Netflix Крис Хемсворт и его четыре мощные тачки в криминальном триллере «Ограбление в Лос-Анджелесе» Новый комикс о Человеке-волке обещает быть трагедией о семье и наследственной травме
• • •
 
5
КИНО
16 214

Не взлетевшая «Тёмная киновселенная» с Томом Крузом и Джонни Деппом может стать сериалом в духе «Дневников вампира»

Источник: CW

До того как режиссёр-сценарист Кевин Уильямсон вынужденно отвлёкся на постановку «Крика 7», он готовил сценарий сериала для стриминга Netflix с классическими киномонстрами студии Universal, который сам автор описывает как «взрослые „Дневники вампира“»:

Netflix и Universal очень любезно согласились отпустить меня на съёмки «Крика 7». Некоторые проекты встали на паузу, и теперь я возвращаюсь к ним. Один из них — сериал. Можете считать это более взрослой версией «Дневников вампира». Действие разворачивается в мире фирменных чудовищ Universal. Я играюсь с Дракулой, Франкенштейном и Человеком-волком с большим, знаете ли, удовольствием.

Похоже, идея «Тёмной киновселенной» не умерла вместе с «Мумией» 2017 года.

Напомним, что тогда, в самый разгар марвеловского взаимосвязанного мира, все студии искали франчайзы, которые смогли бы обеспечить стабильную киновселенную. У Universal были их киномонстры. Всерьёз решили начать с «Мумии», где главную роль сыграл Том Круз. Даже успели распределить ключевые партии между Джонни Деппом, Расселом Кроу, Хавьером Бардемом и Софией Бутеллой. Однако, посмотрев на сборы первого сольного фильма — 409 млн долларов, — дальше продолжать не решились.

«Дневники вампира» — долгоиграющий сверхъестественный драматический сериал про двух братьев-вампиров в исполнении Пола Уэсли и Иэна Сомерхолдера, которые не могут поделить между собой смертную девушку, героиню Нины Добрев. К слову, уже есть его более взрослая версия — сериал «Настоящая кровь».

Комментарии (5)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
9Лазер-шоу «Три дебила» – 717: «Оскар 2026», «Прыгуны», «Король и Шут. Навсегда», свежий Гор Вербински, возвращение «Светлячка»
 
4ЕВА – 677: Петушиный пафос
 
1Телеовощи – 642: Сосисочная нейрооргия
 
4Ноль кадров в секунду – 622: Праздник огурца
 
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 716: «Военная машина», «Зараза», планы Арнольда Шварценеггера, ужастик «Свист»
 
2ЕВА – 676: Гача с деревяшками
 
1Телеовощи – 641: Бог скуфов
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии