
Мы неоднократно писали о внезапных успехах условно-бесплатной MMORPG Genshin Impact, так почему бы не сделать это ещё раз? Благо повод есть — мобильная версия игры заработала $ 1 млрд. И не просто заработала, а сделала это в рекордно короткие сроки — за шесть месяцев после релиза (который состоялся 28 сентября 2020 года). Предыдущим рекордсменам понадобилось на это 10 (Lineage M) и 9 месяцев (Pokemon GO).
В среднем игроки на iOS и Android суммарно тратят на игру по $ 160 млн в месяц, за исключением октября — сразу после старта RPG от miHoYo заработала $ 233,7 млн. По результатам последнего месяца Genshin Impact занимает третье место по доходности, уступая только PUBG Mobile и Honor of Kings, но это благодаря внутреннему китайскому рынку. За пределами Китая RPG является самой прибыльной мобильной игрой. А среди ролевых игр и вовсе безоговорочный лидер, в том числе в Китае.

Ничуть не удивительно, что самую крупную сумму игра заработала у себя на родине: Китай лидирует с третью прибыли ($ 302 млн). Следом идёт Япония ($ 278,3 млн), а завершает тройку лидеров США ($ 189 млн). При этом 60% от всей выручки приносят адепты App Store. Но за пределами Китая Google Play чуть-чуть вырывается вперёд — 56,7% против 43,4%.
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии: