КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Сильвестр Сталлоне работает над сценарием «Неудержимых 5» Тизер и релизное окно хоррора Corpse Party II: Darkness Distortion Росомаха не жалеет вампиров на обложке от создателя «Черепашек-ниндзя» Автор «30 дней ночи» напишет комикс про Рыжую Соню и зомби Вы этого не просили — выйдет комикс о вкладе Тейлор Свифт в развитие общества

Не знаете, какие фильмы выйдут в кино в феврале, а что можно будет посмотреть на стриминговом сервисе, не выходя из дома? Самый полный график премьер февраля 2008 года на «КГ-Портале» поможет вам сделать правильный выбор.

Здесь вы найдёте все самые интересные новинки февраля 2008 года, отсортированные по дате выхода в России. Список регулярно обновляется Всеяредакцией, а значит, вы будете в курсе всего, что происходит в отечественном прокате. А чтобы совсем ничего не пропустить, рекомендуем чаще заглядывать в раздел новостей кино.

Аналогичную информацию по всем остальным месяцам вы найдёте на соседних страничках, а при желании даже сможете начать планировать на cледующий год.

четверг, 7 февраля

Боевик, научная фантастика

Режиссёр Фрэнсис Лоуренс

В ролях Уилл Смит, Алиси Брага, Чарли Тахэн, Салли Ричардсон-Уитфилд, Уиллоу Смит, Даррел Фостер, Эйприл Грэйс, Дэш Майок, Джоанна Нумата, Эбби

Искусственный вирус, однажды выйдя из-под контроля, за пять лет уничтожил человечество. В этом кошмаре каким-то немыслимым образом удалось выжить лишь одному человеку — выдающемуся ученому Роберту Невиллу. Несмотря на глубокие знания, даже он не смог воспрепятствовать распространению вируса и предотвратить эту чудовищную катастрофу. Во время эпидемии считалось, что остановить вирус невозможно. Но случай с Робертом доказал обратное. Его кровь оказалась неподдающейся заражению! Это дало учёному надежду в конце концов найти способ побороть страшную инфекцию. Живя в разрушенном Нью-Йорке, он пытается выйти на связь с другими людьми. Каждый день он отчаянно посылает радиосигналы во все уголки планеты.

Вот уже три года Роберт не видел ни одного человека, но он продолжает надеяться и ждать. Неужели на всём земном шаре больше никто не уцелел? Однако самая жуть в том, что последний человек на Земле вовсе не одинок: везде, куда не проникает свет, там, где царит тьма, повсюду в тенях обитают жертвы эпидемии — мутанты, которых когда-то окрестили «Инфицированными». Эти существа, скрываясь во мраке, пристально наблюдают за каждым шагом учёного. Они поджидают, когда он совершит роковую ошибку и выйдет за пределы света. И тогда последняя надежда на спасение окажется в руках жадных до крови монстров…

Мультфильм

Режиссёр Хаяо Миядзаки

Альтернативная реальность, находящаяся на уровне технического развития Европы начала XX века . Лапута, легендарный летающий остров, для одних является сосредоточением огромной военной мощи, для других — несметных сокровищ. Но небесный замок, затерявшийся среди облаков, возможно найти лишь с помощью кристалла Летающего Камня. Юная Сита, носившая талисман, который являлся для неё лишь семейной реликвией, не подозревала об этом, пока за ней и её кристаллом не началась охота. Скрываясь от преследователей, девочка встречает мальчика Пазу из шахтёрского городка, и вместе они ищут путь к замку в небесах.

Драма

Режиссёр Карлос Рейгадас

В ролях Корнелио Уолл, Мария Панкрац, Мириам Тоус, Питер Уолл, Джакобо Классен

Действие фильма происходит в общине меннонитов. Йохан, отец семейства, состоящего из его жены Эстер и шести детей, влюбляется в хозяйку придорожного кафе Марианну. Он считает, что Марианна — женщина его жизни. Йохан сильно страдает, так как он не может бросить свою жену. Эстер также сильно страдает, так как она любит мужа.

Через два года после первой встречи он решает рассказать все отцу. Во время беседы выясняется, что Йохан рассказал всё Эстер с самого начала. Также он рассказывает ему о том, что пытался перестать видеться с Марианной, но не выдерживает. Отец, бывший священник, говорит, что чувства Йохану даны не Богом, а дьяволом и это его испытание.

Драма

Режиссёр Александр Атанесян

В ролях Олег Тактаров, Игорь Жижикин, Александр Атанесян

Монтана… Страна грез, синих горных озер, горячих гейзеров и крутых ковбоев. В детстве Николай и Виктор мечтали о ней в детдоме… Теперь они оба на пути в Монтану. На одном из крутых поворотов судьбы Николай встречает любовь. Впервые в жизни он счастлив, но чувствует, что за ним идет охота…

четверг, 14 февраля

Комедия, драма

Режиссёр Ян Кунен

В ролях Жан Дюжарден, Джоселин Куиврин, Патрик Милле, Ваина Джоканте, Элиса Товати, Николя Марье, Доминик Беттенфельд, Антуан Баслер, Фоско Перинти, Сендрин Орсье, Дэн Herzberg, Арсен Моска, Нильс Дюбост, Орели Бокуен, Матис Жаме, Макс Беннетт, Дюк Кома, Йоахим Стааф, Антон Яковлев, Ёнгсу Чо

Октав повелевает миром. Сегодня он решает, что вы захотите завтра. Для него человек — такой же продукт как и всё остальное, ведь Октав работает на самое крупное рекламное агентство в мире. У него много денег и женщин, но иногда Октав сомневается. Потому что в мире есть две вещи, нарушающие его спокойствие: любовь к Софи, самой красивой девушке в агентстве, и заказ от могущественного концерна МАДОН. Октав решает разрушить всё, что создавал долгие годы, сорвав самую крупную рекламную кампанию за свою карьеру.

Драма, романтический

Режиссёр Ричард Лагравенезе

В ролях Хилари Суонк, Джерард Батлер, Лиза Кудроу, Джина Гершон, Джеймс Марстерс, Кэти Бейтс, Гарри Конник младший, Нелли Маккей, Джеффри Дин Морган, Дин Уинтерс, Энн Кент, Брайан Макграт, Шери Рене Скотт, Сьюзан Блэквелл, Майкл Земляк, Роджер Ратбёрн, Рита Гарднер, Гэйтон Скотт, Брайан Манн, Шепард Франкель

Он и она созданы друг для друга, две половинки одного целого, которые, прожив душа в душу долгую счастливую жизнь, могли бы спокойно умереть в один день. Но судьба распоряжается иначе, и Она очень скоро остаётся вдовой. Но даже после смерти муж не оставляет свою любимую жену: заблаговременно он оставил ей 10 посланий, которые должны помочь ей пережить утрату. Каждое заканчивается постскриптумом «Я люблю тебя».

четверг, 21 февраля

Режиссёр Рената Литвинова

В ролях Земфира, Гоша Куценко

"Зеленый театр в Земфире" - первый в истории отечественного кинопроката полнометражный музыкальный фильм, построенный на видеоматериале одного концерта. Это первый опыт Ренаты Литвиновой в музыкальном кино. Актриса и режиссер создала не просто фильм-концерт, но рельефный, неравнодушный портрет главной российской певицы последнего десятилетия. Помимо филигранно четко смонтированных музыкальных номеров, в фильме звучат монологи Земфиры. Никогда еще Земфира не была перед объективом такой откровенной и одновременно амбициозной. Картина будет демонстрироваться только в цифровых залах.

Научная фантастика, приключенческий, боевик, исторический

Режиссёр Андрей Малюков

В ролях Екатерина Климова, Данила Козловский, Владимир Яглыч, Дмитрий Волкострелов, Андрей Терентьев, Даниил Страхов, Борис Галкин, Сергей Маховиков

Четверо молодых людей – черные следопыты – ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои, чтобы потом продать найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие. Но однажды вечером начинает происходить нечто странное... В найденных солдатских книжках, принадлежавших погибшим воинам Красной армии, вдруг обнаруживаются фотографии самих следопытов. Пытаясь прийти в себя, коллеги по черному бизнесу отправляются купаться в озере и… попадают в 1942 год. В самый разгар тяжелых боев.

Комедия, романтический

Режиссёр Tom Putnam

В ролях Пэрис Хилтон, Джоэл Мур, Кристин Лакин

Через многие годы разлуки Нэт Купер разыскивает свою давнюю возлюбленную Кристабель Эббот. Она все еще не замужем и поразительно хороша собой, но неразлучна со своей весьма несимпатичной подружкой Джун Фиггс. Желая избавиться от Джун, Нэт подыскивает для нее бойфрендов, но они отказываются иметь с ней дело даже за деньги. Нэт понимает: Джун нуждается в крутой перемене имиджа. Модная прическа, грамотный макияж, обновление гардероба – результат превзошел все ожидания. Когда Джун выбирается из своего кокона, Нэт осознает, что девушка его мечты, Кристабель просто-напросто дурнушка… Теперь перед ним совсем другой гений красоты…

четверг, 28 февраля

Драма, триллер

Режиссёр Пит Трэвис

В ролях Деннис Куэйд, Уильям Хёрт, Мэттью Фокс, Сигурни Уивер, Форест Уайтейкер, Зои Салдана, Эдгар Рамирес, Эдуародо Нориега, Шелби Феннер

Во время публичного выступления в Мадриде от рук экстремистов погибает президент США – так, по-крайней мере, событие выглядит на первый взгляд. Вслед за этим мощный взрыв убивает сотни людей. Случившееся показано с разных точек зрения: сотрудников спецслужб, случайных прохожих, террориста-фанатика...

Драма, музыкальный, романтический

Режиссёр Джон Чо

В ролях Брайан Эвиган, Роберт Хоффман, Телиша Шо, Адам Дж. Севани, Кэсси

Продолжение танцевального проекта «Шаг вперёд». Больше танцев, больше героев, больший упор на рэп-культуру.

Драма

Режиссёр Пол Томас Андерсон

В ролях Дэниэл Дэй-Льюис, Пол Дано, Сиаран Хиндс, Кевин Дж. О'Коннор

Действие нового фильма режиссера Пола Томаса Андерсона разворачивается на рубеже веков во время нефтяного бума в Калифорнии. Главный герой – некий Дэниел Плейнвью (Дэниел Дей-Льюис), который собственными силами добился превращения из нищего шахтера, воспитывающего сына в одиночку – во властного и бескомпромиссного нефтяного магната. Однажды Плейнвью получает информацию о том, что на юго-западе штата есть небольшой город, где нефть буквально бьет ключом из-под земли. Они с сыном отправляются пытать счастье в запыленный Маленький Бостон, сонный городок на бесплодной земле. В этом захолустье жизнь теплится разве что в церкви харизматичного проповедника Илайи (Пол Дано). Плейнвью с сыном открывают новое месторождение, но когда им начинает сопутствовать удача, все меняется, и такие человеческие ценности, как любовь, надежда, вера, и даже отношения между отцом и сыном уступают место коррупции, обману и потокам нефти.

Драма, романтический

Режиссёр Майк Ньюэлл

В ролях Хавьер Бардэм, Бэнджамин Брэтт, Лив Шрайбер, Джон Легуизамо, Лаура Хэрринг, Каталина Сандино Морено, Гектор Элизондо

Прекрасный, но бедный юноша Флорентино Ариза (Хавьер Бардем) признается Фермине Дазе (Джованна Меззоджорно) в вечной любви, однако девушка выходит замуж за более состоятельного поклонника. Но Флорентино не отступается от своей любви. Он верит. Верит и ждет. Проходит путь от посыльного до преуспевающего судового магната, добивается богатства, славы и признания в надежде когда-нибудь заполучить свою Фермину. Проходит больше полувека. Роковая случайность и…влюбленные снова готовы кинуться в объятия друг другу. Страстная, истинно латиноамериканская, эмоциональная мелодрама в лучших традициях Маркеса о любви, любви юной, чувственной…

По данным Бюллетеня Кинопрокатчика

 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии