Метагалактический мегакинопортал
Экшен «Пацан против всех» с Биллом Скарсгардом использует самые разные стили боевых искусств (видео) Marvel зачем-то продолжает намекать на присутствие Гвен Стейси в Ultimate Spider-Man Воланд, Мастер с Маргаритой и остальная свита на постерах «Мастера и Маргариты» Первый взгляд на горячую злодейку-киборга из нового «Супермена» Вышел позитивный мультяшный soulslike Another Crab's Treasure

Не знаете, какие фильмы выйдут в кино в мае, а что можно будет посмотреть на стриминговом сервисе, не выходя из дома? Самый полный график премьер мая 2008 года на «КГ-Портале» поможет вам сделать правильный выбор.

Здесь вы найдёте все самые интересные новинки мая 2008 года, отсортированные по дате выхода в России. Список регулярно обновляется Всеяредакцией, а значит, вы будете в курсе всего, что происходит в отечественном прокате. А чтобы совсем ничего не пропустить, рекомендуем чаще заглядывать в раздел новостей кино.

Аналогичную информацию по всем остальным месяцам вы найдёте на соседних страничках, а при желании даже сможете начать планировать на cледующий год.

четверг, 1 мая

Боевик, драма, фэнтези

Режиссёр Джон Фавро

В ролях Роберт Дауни-младший(Тони Старк/Железный Человек), Джефф Бриджес(Абадайя Стэйн), Гвинет Пэлтроу(Пэппер Потс), Терренс Ховард(Роди), Лэсли Бибб(Кристин Эверхарт), Шон Тоуб(Йинсен, Кларк Грегг(Агент Колсон), Сайед Бадрейя(Абу Бакар), Фаран Тахир(Раза), Джон Фавро(Хоган), Пол Беттани(Джарвис, голос ) Сэмюэл Л.Джексон(Ник Фьюри, камео без упоминания в титрах)

Миллиардер, плейбой, гениальный изобретатель и глава корпорации «Старк Индастриз», поставляющей оружие во все регионы мира, Тони Старк отправляется в Афганистан лично представить свою последнюю разработку – ракету «Иерихон». Попав в плен к террористам группы «Десять колец», он пересматривает свои взгляды на бизнес, решая направить средства на благотворительность. Бежав из плена, он создаёт суперсовременный костюм из сверхпрочных материалов, позволяющий быстро наводить порядок в горячих точках планеты. Правая рука Старка Обадайа Стерн не разделяет гуманистических порывов босса, мечтая о создании солдат-роботов нового поколения.

Документальный

Режиссёр Кэтрин Оуэнс, Марк Пеллингтон

В ролях Боно, Адам Клэйтон, Ларри Маллен мл., Эдж, U2

Первый проект в истории кино и музыки, когда живой концерт снимался сразу на множество трёхмерных кинокамер. Объёмная цифровая графика и многоканальный звук в сочетании с головокружительным исполнительским мастерством музыкантов складываются в невероятное шоу, максимально приближенное к реальному концерту коллектива, а порою и превосходящее его — кто сможет похвастаться, что находился во время концерта на сцене рядом с Боно?

Драма, исторический

Режиссёр Игорь Каленов

В ролях Антон Пампушный, Игорь Ботвин, Сергей Лысов, Александр Орлов, Дмитрий Быковский-Ромашов, Александр Быковский, Артём Осипов, Светлана Бакулина, Сергей Гамов, Егор Бакулин

Действие фильма происходит в 1238—1240 годах. Начало правления молодого князя Александра Невского в Новгороде. Александр женится на дочери полоцкого князя Александре, борется с мятежными боярами. И в финале фильма разбивает шведов в сражении, вошедшем в историю как Невская битва.

четверг, 8 мая

Эротика, драма

Режиссёр Роберт Кромби

В ролях Авалон Бери, Тодд Солей, Людмила Ширяева, Богдан Ступка

Кинокартина «Сафо. Любовь без границ» - это провокационная история о безудержной любви и страсти, события которой развиваются на греческом острове Лесбос в 20-х годах двадцатого столетия.

Фильм о любовном треугольнике между парой американских молодоженов, Сафо и Филом, которые приехали на остров в медовый месяц, и дочерью русского археолога, Хеленой. Этот любовный треугольник повторяет историю самой популярной поемы древнегреческой поэтессы Сафо о противоречивом сексуальном влечении. В конце фильма прошлое и настоящее сливаются в одно целое, толкая главную героиню на поступок, который повторяет легенду древней поэтессы…

Драма, романтический

Режиссёр Андрес Пуустусма

В ролях Оксана Фандера, Евгений Цыганов, Игорь Яцко, Наталья Суркова, Юрий Степанов, Наталья Мурина-Пуустусмаа, Ирина Рахманова

Красавица-жена и богатый, да к тому же умный муж, лихой мотогонщик — любимец и любитель женщин, влюбленная в него светская дама, тоже, кстати, красавица, проходимец, выдающий себя за шамана — герои мелодрамы «Красный жемчуг любви». Действие разворачивается в необыкновенном городе Киеве. Городе страстном и прекрасном, городе бессонных ночей и приключений на свою голову. Мотогонщик знает в этом толк, красавица готова на все, муж мотается по миру на своем вертолете. Они рассекали по городу и окрестностям на его мотоцикле, они потеряли голову, они занимались любовью повсюду. Напоенный нежностью город обнимал их и защищал от посторонних взглядов. Красный Жемчуг Любви — самый настоящий талисман, даже если его подарил несуществующий шаман.

четверг, 15 мая

Приключенческий, семейный, фэнтези

Режиссёр Эндрю Адамсон

В ролях Джорджи Хенли, Бен Барнс, Скандар Кейнс, Уорвик Дэвис, Уильям Моусли, Винсент Грасс, Анна Попплуэлл, Лайам Нисон, Гарри Грегсон-Уильямс, Питер Динклэйдж, Тильда Суинтон, Маркус О'Донован, Дэвид Боулз, Джон Корнелл, Серджо Кастеллитто, Пьерфранческо Фавино

Продолжение высокобюджетного фэнтези по роману К. С. Льюиса, от режиссера Эндрю Эдамсона. Дети Пэванси возвращаются в Нарнию. В Англии прошло совсем немного времени, а в Нарнии – века. Страна находится под гнетом зловещего короля Мираза. Но у волшебного королевства есть надежда – юный принц Каспиан. Чтобы помочь Каспиану отвоевать трон, четверо подростков собирают армию мифических существ во главе с Асланом – основателем и покровителем Нарнии...

четверг, 22 мая

Параллельный импорт

Боевик, приключенческий

Режиссёр Стивен Спилберг

В ролях Харрисон Форд, Шайа Лабаф, Кейт Бланшетт, Рэй Уинстон, Карен Аллен, Джон Хёрт, Джим Бродбент, Алан Дэйл, Игорь Жижкин, Дмитрий Дьяченко, Нил Флинн, Дин Гримс, Джефф Фостер, Эндрю Дивофф, Павел Лычников, Крис Тодд, Брайан Томпсон

В 1950-х годах, когда Вторая мировая позади, а холодная война в самом разгаре, советское командование жаждет завладеть Хрустальным черепом. Согласно легенде он был украден из мифического затерянного города на Амазонке, возведенного из чистого золота и охраняемого живыми мертвецами. Тот, кто вернет череп в городской храм, сможет управлять его силой. Русские агенты под угрозой смерти принуждают известнейшего археолога Индиану Джонса помогать им в поисках этого могущественного артефакта…

Режиссёр Андрей Кудиненко

В ролях Ирина Купченко, Дмитрий Харатьян, Дмитрий Дюжев, Евдокия Германова, Юрий Кузнецов, Яна Есипович, Клавдия Коршунова, Сергей Юшкевич, Noize MC, Евгений Дмитриев, Донатас Грудович, Мария Горбань, Андрей Назимов

Это был самый обыкновенный класс обычной московской школы. Со своими счастливчиками и неудачниками, первыми и последними. Герои фильма юны, им предстоит дорога во взрослую жизнь. Лидер класса – Олег Комаров: красавчик, отличник, его отец спонсирует школу. В Олега безнадежно влюблена Тая Петрова – объект насмешек для одноклассников, любимица завуча, лучшая по математике в классе. В класс приходят два новых человека. Игорь Глушко и новая преподавательница английского. Глушко не желает принимать правила, сложившиеся в классе. Для него Комаров - не лидер, а Тая – не изгой. Считанных недель хватило, чтобы перевернуть в нем все вверх ногами.

четверг, 29 мая

Драма

Режиссёр Гаэль Морель

В ролях Катрин Денёв, Тома Дюмерше, Ги Маршан, Элоди Буше, Элли Медейрос

Единственный сын Камиллы гибнет в автомобильной катастрофе, виновником которой становится некто Франк. Впавшая в отчаянье Камилла решает, что именно Франк сможет понять всю глубину ее горя, и начинает следить за ним. Вскоре ее интерес к убийце сына перерастает в болезненное наваждение…

По данным Бюллетеня Кинопрокатчика

 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии