Метагалактический мегакинопортал
Сценаристка Гейл Симон могла бы вписать Mortal Kombat в канон DC «Мы из будущего» превратились в «Блиндаж» от Ильи Куликова (трейлер) Ещё один Джеймс Бонд одобрил Аарона Тейлора-Джонсона Танос окончательно отвернулся от своей единственной настоящей любви Неделя кино на КГ — главные новости 15–21 апреля

Не знаете, какие фильмы выйдут в кино в августе, а что можно будет посмотреть на стриминговом сервисе, не выходя из дома? Самый полный график премьер августа 2008 года на «КГ-Портале» поможет вам сделать правильный выбор.

Здесь вы найдёте все самые интересные новинки августа 2008 года, отсортированные по дате выхода в России. Список регулярно обновляется Всеяредакцией, а значит, вы будете в курсе всего, что происходит в отечественном прокате. А чтобы совсем ничего не пропустить, рекомендуем чаще заглядывать в раздел новостей кино.

Аналогичную информацию по всем остальным месяцам вы найдёте на соседних страничках, а при желании даже сможете начать планировать на cледующий год.

четверг, 7 августа

Романтический, комедия

Режиссёр Тиль Швайгер

В ролях Тиль Швайгер, Нора Чирнер

Охотник за сенсациями, скандальный интервьюер-плейбой по имени Людо (Тиль Швайгер) оказывается не в ладах с законом и отправляется отбывать наказание в... детский сад, где встречает свою старую знакомую - дурнушку, с которой у них не заладились отношения ещё со школы. Правда, гадкий утёнок уже давно превратился в симпатичную воспитательницу (Нора Чирнер), да и сам Людо уже смотрит на неё совсем другими глазами...

Боевик, научная фантастика

Режиссёр Саймон Хантер

В ролях Томас Джейн, Рон Перлман, Джон Малкович, Девон Аоки, Бенно Фюрманн, Анна Уолтон, Шон Пертуи, Шона Макдональд, Роджер Эштон-Гриффитс, Кристофер Адамсон

Майор Митч Хантер, заслуженный и отважный солдат, ведет жителей Земли в последний бой против демонической армии некромутантов, желающих, как водится, завоевать весь мир.

четверг, 14 августа

Боевик, детектив

Режиссёр Кристофер Нолан

В ролях Кристиан Бэйл, Хит Леджер, Аарон Экхарт, Гари Олдман, Майкл Кейн, Морган Фриман, Мэгги Джилленхал, Киллиан Мёрфи, Эрик Робертс, Нестор Карбонелл, Энтони Майкл Холл, Уильям Фихтнер

Преступные группировки продолжают терроризировать улицы Готэма. Бэтмен намеревается уничтожить их с детективом Джимом Гордоном и окружным прокурором Харви Дентом. Партнёрство обещает быть плодотворным, но вскоре они обнаруживают, что сами стали жертвами новоявленного властителя хаоса, выдающегося криминального ума, известного перепуганным жителям Готэма как Джокер. Этот коварный шутник погружает Готэм в царство анархии и подталкивает Тёмного рыцаря всё ближе к тонкой грани между законопослушным героем и вершителем собственного правосудия.

Комедия

Режиссёр Бен Стиллер

В ролях Бен Стиллер, Джек Блэк, Роберт Дауни-младший

Режиссер, который задумал снять Великий фильм о войне, чтобы максимально точно передать атмосферу тропических лесов, решает организовать съемки в настоящих джунглях. Поначалу все идет по плану: взрывы гремят, вертолеты падают, руки отрываются. Но когда местные вооруженные до зубов «лесные братья» воспринимают киношников как американских вторженцев, дело принимает нешуточный оборот со всеми вытекающими. Теперь это уже не кино, а реальные боевые условия. Собственно, к чему создатели фильма стремились, то и получили. В полной комплектации. Актерам предстоит на своей шкуре ощутить, чем отличается геройство перед камерой от геройства в камере. Съемочную группу ожидает чуть ли не второй Вьетнам…

Эротика, триллер

Режиссёр Изобель Коиксет

В ролях Пенелопа Крус, Бен Кингсли, Патриша Кларксон, Питер Сарсгаард, Деннис Хоппер, Дебора Харри

«Элегия» - история взаимоотношений Дэвида Кепеша (Бен Кингсли) - преподавателя колледжа и юной непорочной кубинки Консуэлы Костило (Пенелопа Круус), которую он встречает в Нью-Йорке.

Мультфильм

Режиссёр Майкл Хербиг

An Austrian empress and her husband Franz are forced to leave an idyllic life of romantic strolls to undertake a hair-raising adventure.

Детектив, драма, триллер

Режиссёр Брэд Андерсон

В ролях Вуди Харрельсон, Бен Кингсли, Эмили Мортимер, Кейт Мара, Томас Кречман, Эдуардо Норьега

Вуди и Эмили изобразят счастливых молодоженов, которые, путешествуя на легендарном для всякого американца поезде «Владивосток-Москва», встречают другую пару в исполнении Кейт и Эдуарда. Но мирную картину портит суровый русский мент — Кингсли, идущий по следу главных героев. И тут центральные персонажи раскрываются во всей красе — мирная поездка превращается в погоню, полную обмана, убийств и обнародования правды.

четверг, 21 августа

Романтический, комедия

Режиссёр Оксана Бычкова

В ролях Джетро Скиннер, Мадлен Джабраилова, Владимир Ильин, Андрей Мерзликин, Евгений Цыганов, Юрий Колокольников, Павел Деревянко

В старой московской квартире живет одинокая переводчица Маша. Однажды ранней весной в столицу приезжает всемирно известный постановщик кукольных шоу Том Гринвуд вместе со своей смешной пучеглазой куклой Дигги, чтобы провести мастер-классы для молодых российских артистов. Встреча Маши с Томом меняет всю ее жизнь, дарит любовь, на которую в душе надеется каждый…

Мультфильм, семейный

Режиссёр Райнхард Клоосс, Хольгер Таппе

Когда-то профессор Хабакук нашел на острове Титиу странное яйцо, из которого вылупился маленький динозавр Импи, которого полюбили и люди, и звери… Но настали новые времена, и на Титиу появилась обаятельная панда Бабу. Динозаврик загрустил, подумав, что друзья разлюбили его. И тогда он отправился в большой мир, чтобы стать артистом грандиозного парка развлечений. Он не знал, что там его ждут серьезные испытания. Но панда Бабу и другие звери не оставят Импи на произвол судьбы! Вместе с ним они окунутся в водоворот новых головокружительных приключений.

Комедия

Режиссёр Дейвид Вейн

В ролях Джессика Альба, Адам Броуди, Пол Радд, Джастин Теру, Вайнона Райдер, Фамке Янссен, Гретхен Мол, Лив Шрайбер, Рон Силвер, Оливер Платт, Роб Коддри, Арлен Эскарпета, Бет Довер

Комедийная экранизация Десяти Заповедей. Фильм включает в себя десять совершенно неправедных и смешных историй, основанных на десяти библейских заповедях. Каждая из историй рассказана в своём собственном, неповторимом стиле, но персонажи и тематика их пересекаются. Собрать все десять историй вместе помогает рассказчик, у которого, впрочем, есть и свои серьезные моральные проблемы.

суббота, 23 августа

Драма

Режиссёр Вонг Кар-Вай

Ashes of Time Redux is inspired by Louis Cha's novel The Eagle-Shooting Heroes. It centers on a man named Ouyang Feng (Leslie Cheung). Since the woman he loved rejected him, he has lived in the western desert, hiring skilled swordsmen to carry out contract killings. His wounded heart has made him pitiless and cynical, but his encounters with friends, clients and future enemies make him conscious of this solitude...

четверг, 28 августа

Научная фантастика, боевик

Режиссёр Александр Мельник

В ролях Константин Лавроненко, Марат Башаров, Сергей Жигунов, Ингеборга Дапкунайте, Андрей Феськов, Павел Сборщиков

Действие фильма происходит в недалеком будущем. Во всем мире отменена смертная казнь. Тюрьмы переполнены. Всё больше средств требуется для содержания осужденных на пожизненное заключение. Международные организации принимают решение о проведении эксперимента. Россия предоставляет необитаемый остров на севере, где обустраивается небольшое поселение. Туда вывозится первая экспериментальная партия заключенных из России. Им предлагают начать новую жизнь, самим устроить свое общество. Однако поселенцы начинают жить по закону "Последний - мёртвый".

Научная фантастика

Режиссёр Матьё Кассовиц

В ролях Вин Дизель, Жерар Депардьё, Мишель Йео

Крутой наемник Туроп, побывавший во многих горячих точках планеты, получает предложение, от которого не может отказаться. Главарь мафии Горский хочет, чтобы он доставил из Восточной Европы в Нью-Йорк загадочную девушку. Но очень скоро становится ясно, что на нее идет настоящая охота, возглавляемая могущественным религиозным орденом…

По данным Бюллетеня Кинопрокатчика

 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии