Метагалактический мегакинопортал
Хоумлендер и Старлайт собрались на Comic Con (постер) Энн Хэтэуэй рассказала, как Кристофер Нолан спас её карьеру Экшен «Падение империи» поставил рекорд в американском прокате Тизер и релизное окно хоррора Corpse Party II: Darkness Distortion «Это не рай» — обещает новый трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl

Не знаете, какие фильмы выйдут в кино в июне, а что можно будет посмотреть на стриминговом сервисе, не выходя из дома? Самый полный график премьер июня 2008 года на «КГ-Портале» поможет вам сделать правильный выбор.

Здесь вы найдёте все самые интересные новинки июня 2008 года, отсортированные по дате выхода в России. Список регулярно обновляется Всеяредакцией, а значит, вы будете в курсе всего, что происходит в отечественном прокате. А чтобы совсем ничего не пропустить, рекомендуем чаще заглядывать в раздел новостей кино.

Аналогичную информацию по всем остальным месяцам вы найдёте на соседних страничках, а при желании даже сможете начать планировать на cледующий год.

четверг, 5 июня

Мультфильм, комедия

Режиссёр Джон Стивенсон, Марк Осборн

В ролях Джек Блэк, Анджелина Джоли, Дастин Хоффман, Джеки Чан, Люси Лью, Сет Роган, Ян Макшейн, Дэвид Кросс, Рэндалл Дук Ким, Джеймс Хон, Майкл Кларк Дункан, Марк Осборн

Тренер лучших воинов кунг-фу во всем Китае, безупречный мастер Шифу некогда совершил ошибку. Воспитав снежного барса Тай Лунга как сына и обучив его всем тонкостям боевого искусства, он не заметил темную сущность любимца, ставшего опасным для обитателей Долины Мира. Противостоять безжалостному и непобедимому Тай Лунгу может только воин Дракона. Избранным для этой великой цели оказывается толстый, неуклюжий и ленивый панда По, который мечтает постичь древнее учение кунг-фу и под чутким руководством мастера Шифу учится превращать свои слабости в неоспоримые преимущества.

среда, 11 июня

Драма

Режиссёр Игорь Ворксла

В ролях Леонид Бичевин, Мария Машкова, Александр Ильин, Григорий Калинин, Олег Макаров, Артем Семакин, Александр Скляр, Нелли Уварова, Анатолий Узденский, Елена Шевченко

Девушка Вика привозит заказанную пиццу в квартиру на мансардном этаже. Молодой хозяин квартиры по имени Веня расплачивается и вдруг ведёт себя очень странно - неожиданно для девушки запирает дверь. Вика становится жертвой сексуального насилия.

четверг, 12 июня

Боевик, драма, научная фантастика

Режиссёр Луи Летерье

В ролях Эдвард Нортон, Лив Тайлер, Тим Рот, Тим Блейк Нельсон, Уильям Хёрт, Кристина Кабот, Ти Бёррел, Лу Ферриньо, Крис Оуэнс, Питер Менса, Саймон Вон, Грэг Брик, Мишель Кеннет Уильямс, Роберт Дауни-мл.

Новая адаптация комикса о Халке, а заодно и новая реинкарнация вышедшего в 2003 году фильма Энга Ли "Халк" с новым режиссёром и другими актёрами. Доктор Брюс Баннер (Эдвард Нортон), скрывающийся в Южной Америке от военных во главенстве с генералом Россом (Уильям Хёрт), должен исправить произошедшие с ним в результате эксперимента генетические мутации, превращающие его в моменты ярости в крушащего всё на своём пути зелёного гиганта и попытаться остановить бывшего солдата Блонски (Тим Рот), который по той же причине превращается в ещё более опасного и сильного монстра чем он сам...

Триллер

Режиссёр М. Найт Шьямалан

В ролях Марк Уолберг, Зои Дешанель, Джон Легуизамо, Спенсер Бреслин, Эшлин Санчер

Преподаватель биологии Эллиот Мур (Марк Уолберг) - один из немногих, кто предвидит последствия глобального катаклизма, вызванного человеческой деятельностью и грозящего уничтожить всё население планеты. Беда приходит из ниоткуда, настигает внезапно, заставляя людей повсеместно совершать самоубийства. Что это? Страшная напасть, эпидемия или новая болезнь? Ответа никто не знает, а искать его уже слишком поздно…

вторник, 17 июня

Документальный

Режиссёр Мартин Скорсезе

В ролях Мик Джаггер, Кит Ричардс, Чарли Уоттс, Ронни Вуд, Дэррил Джонс, Чак Ливелл, Бобби Кис, Бернард Фаулер, Лиза Фишер, Блонди Чаплин

Уникальный документальный фильм о группе The Rolling Stones. В основе картины — два концерта 2006 года (Beacon Theatre, Нью-Йорк), использованы редкие архивные записи, закулисные съёмки, отрывки из клипов и интервью разных лет. Среди приглашённых звёзд — Джек Уайт («White Stripes»), Бадди Гай, Кристина Агилера и бывший президент США Билл Клинтон.

четверг, 19 июня

Комедия

Режиссёр Деннис Дуган

В ролях Адам Сэндлер, Джон Туртурро, Роб Шнайдер, Эммануель Чиркуи, Крис Рок, Мэрайа Кэри, шелли Берман, Сайед Бадрейа, Майкл Баффер, Джон Макенрой, Алекс Луриа, Лэйни Казан, Лэйни Казан, Алек Мапа, Идо Моссери, Дэйв Мэттьюс, Бен Уайз, Барри Ливингстон, Роберт Шмигель, Деннис Дуган

Зохан — стенопробиваемый и пулеостанавливающий агент Моссада, которому уже давно опостылела Борьба со Злом. И вот в один прекрасный день он решает стать… парикмахером. Зохан кончает с боевым прошлым (по легенде с агентом «покончено окончательно») и переезжает в Нью-Йорк осваивать любимое ремесло. В новом деле ему ой как пригодятся его секретные навыки. И не только в парикмахерской, потому что прошлое Зохана еще не раз аукнется ему: хоть его антитеррор и закончился, но недруги-то остались…

четверг, 26 июня

Фэнтези, триллер

Режиссёр Тимур Бекмамбетов

В ролях Джеймс Макэвой, Морган Фриман, Анджелина Джоли, Константин Хабенский, Коммон, Теренс Стэмп, Томас Кречман

Тайная организация, называющая себя «Братством Ткачей», находит молодого человека Уэсли и рассказывает ему ошеломительную правду: его давно умерший отец на самом деле погиб день назад. Также Уэсли узнает, что отец был лучшим в мире профессиональным убийцей и работал на эту организацию. Ее цель — поддержка стабильности в нестабильном мире, физическое устранение лиц ради спасения тысяч невинных судеб. Уэсли ставят перед выбором: жить дальше как ни в чем не бывало либо же присоединиться к Братству…

Боевик, ужастик, научная фантастика

Режиссёр Стив Баркер

В ролях Рэй Стивенсон, Джулиан Вадам, Ричард Брэйк, Пол Блэр, Бретт Фэнси, Энок Фрост, Джулиан Риветт, Майкл Смайли, Джонни Мере, Ксуки Робэли, Марк Смит, Грем Тэмпл, Чарли Джеффри, Фергус Джонстон

Интернациональный отряд наёмников сопровождает учёного в поисках таинственного бункера, скрытого в глухом лесу в одной из стран Восточной Европы. Добравшись до нужного квадрата, бывалые бойцы без особого труда выходят на искомый объект. Исследуя объект, отряд обнаруживает страшное существо, которому удалось выжить. Под команду монстра встает множество немецких солдат-зомби, которые умеют только убивать. А у живых остается лишь одна задача: выбраться из этого страшного места. Жаль только, гитлеровские живые трупы с этим категорически не согласны. Военная миссия превращается в настоящую резню, зомби начинают охоту...

По данным Бюллетеня Кинопрокатчика

 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии