Метагалактический мегакинопортал
Читатели получат новую главу фэнтези-манги «Чёрный клевер» в конце апреля Сериал по миру «Звёзднoгo кpeйcepa „Гaлaктики“» подаёт признаки жизни Экшен Тимура Бекмамбетова с Крисом Праттом и Ребеккой Фергюсон завершит летний киносезон 2025 года Пэтти Дженкинс распрощалась с «Чудо-женщиной»: «Студия больше не заинтересована» Анонсировали комикс по известной настольной игре «Ужас Аркхема»

Не знаете, какие фильмы выйдут в кино в марте, а что можно будет посмотреть на стриминговом сервисе, не выходя из дома? Самый полный график премьер марта 2008 года на «КГ-Портале» поможет вам сделать правильный выбор.

Здесь вы найдёте все самые интересные новинки марта 2008 года, отсортированные по дате выхода в России. Список регулярно обновляется Всеяредакцией, а значит, вы будете в курсе всего, что происходит в отечественном прокате. А чтобы совсем ничего не пропустить, рекомендуем чаще заглядывать в раздел новостей кино.

Аналогичную информацию по всем остальным месяцам вы найдёте на соседних страничках, а при желании даже сможете начать планировать на cледующий год.

четверг, 6 марта

Романтический, комедия

Режиссёр Александр Черняев

В ролях Гоша Куценко, Елена Полякова, Оскар Кучера, Маша Малиновская, Татьяна Васильева, Сергей Рост, Александр Самойленко, Валерий Соловьев, Александр Тютин, Михаил Богдасаров, Нина Усатова, Жерар Депардьё

Скучающая в стенах родового замка, хрупкая и изящная принцесса Мария (Елена Полякова) с неподдельной грациозностью ведет светские беседы, но с фальшивой благосклонностью принимает внимание слуг, советы гувернанток и наставления отца. Она так молода для официозности, серьезности и великих свершений, ее сердцу не достает спонтанных эмоций и ярких впечатлений, личного опыта, приключения, которое она смогла бы пережить без надзора охраны. Ее единственная лазейка в другой мир – старый фотоальбом, на выцветших фотокарточках которого запечатлены радостные мгновения настоящей жизни ее бабушки, красочные «питерские» воспоминания семьи. И случается так, что волею судеб юная аристократка прибывает с официальным визитом в далекий Санкт-Петербург. Ее дни расписаны по минутам – пресс-конференции, приемы, интервью, светские рауты и многочисленные встречи. Ни одной свободной минуты, ни одной возможности нарушить спланированный график и ускользнуть из вида прессы и своего окружения. Но влекомая неоновыми огнями города на Неве, завороженная фейерверками в спящем небе, принцесса сбегает навстречу неизведанному, прежде запретному и ранее не испытанному. Чуточку легкомысленности и сумасбродства, страстный порыв и один необдуманный шаг приводят Марию к одной случайной встрече с Максом (Гоша Куценко). Он - скандальный журналист, живущий по расписанию светских мероприятий; харизматичный плут, дурманящий голову первым красавицам Петербурга; его принципы легко продаются и покупаются, он ловко пользуется связями, друзьями и идет по жизни легко, не обременяя себя лишними обещаниями и планами. Встреча с Марией – очередной непримечательный эпизод в его полуночной биографии, если бы не тот факт, что девушка оказывается принцессой, а, следовательно, Максу светит баснословный гонорар за превосходный репортаж о представительнице королевской семьи. Ее детское живое любопытство и его расчетливый прагматизм оборачиваются однодневным путешествием по северной столице. Приключением на 24 часа, но на всю жизнь. Историей, в которой принцесса Мария становится искренне счастливой девушкой Машей. Захватывающий калейдоскоп событий кружит голову и волнует сердце. Ее грация и красота, восторг и звонкий смех уже не вписываются в формат светской колонки, они зашли несколько дальше, они задели самого Макса… Случится ли роман вместо очередного громкого материала? Обернется ли сенсационная светская хроника не интригой для огласки, а настоящей историей любви?

четверг, 13 марта

Драма, исторический, боевик, приключенческий

Режиссёр Роланд Эммерих

В ролях Стивен Стрейт, Камилла Белль, Клифф Кёртис, Джоэль Вирджил Вирсет, Аффиф Бен Бадра, Мо Зинал, Натаниэль Баринг, Мона Хэммонд, Марко Хэнлиэн, Рис Ричи

Было время, когда человек сам был подобен дикому зверю, а по Земле бродили могучие мамонты. Тогда новые идеи и надежды могли перевернуть весь ход человеческой истории. Фильм повествует о молодом охотнике, который решает пересечь со своей армией огромную пустыню, вступая в схватку с саблезубыми тиграми и другими доисторическими хищниками. В ходе событий ему предстоит обнаружить исчезнувшую цивилизацию и спасти свою возлюбленную от злобного полководца, вознамерившегося завладеть её сердцем.

вторник, 18 марта

Боевик, вестер

Режиссёр Эндрю Доминик

В ролях Брэд Питт, Кейси Аффлек, Сэм Шепард, Мари-Луис Паркер, Джереми Реннер, Пол Шнайдер, Сэм Рокуэлл

Самый печально известный перступник Америки - Джесси Джеймс (Брэд Питт) - ведёт войну с теми, кто пытается обогатиться и заработать на его поимке. Однако, самая большая угроза его жизни приходит от тех, кому он больше всего доверяет.

четверг, 20 марта

Режиссёр Артур Квак, Гийом Ивернель

Зои - маленькая девочка, которая верит в сказки. И не потому, что она наивная, а потому, что она их просто любит. Поэтому, чтобы помочь своему дяде, Лорду Арнольду, победить ужасного дракона, Зои решает отыскать героев.

И тогда она встречает Гвиздо и Линь-Чу, охотников на драконов. А также их питомца - Гектора

Комедия, романтический

Режиссёр Энн Флетчер

В ролях Брайан Кервин, Чарли Барсена, Пейтон Лист, Джейн Фитщ, Кэтрин Хейгл, Дженнифер Лим, Брижит Бордо, Джуди Грир, Даниэль Скраастад, Мэрилин Л. Костелло, Джеймс Марсден, Майкл Пол, Етта Готтесман, Эрин Фогель, Берн Коэн, Лакш Синх, Молик Панчоли, Кристен Ритер, Мелора Хардин, Брайан Радтке

Вечная подружка невесты Джейн и свадебный обозреватель Кевин пытаются изменить взгляды друг друга на жизнь. Сегодня у Джейн Николз трудный день — ей нужно побывать одновременно на двух свадьбах, так как она их организовала и является подружкой невесты у обеих невест. Но ей не привыкать — она побывала в этой роли уже 27 раз! И вот на одной из этих двух свадеб она знакомится с Кевином Дойлом, парнем с циничными взглядами на брак.

четверг, 27 марта

Комедия

Режиссёр Мишель Гондри

В ролях Джек Блэк, Мос Деф, Дэнни Гловер, Мия Фарроу, Мелони Диас, Арджи Смит, Пол Динелло, Маркус Карл, Фраклин, П.Дж. Бирн, Чендлер Паркер

Изрядно намагниченный товарищ заходит в салон видеопроката и тем самым стирает все записи на кассетах. Таким образом бизнес его друга фактически стерт с лица земли. Чтобы исправить положение, "человек-магнит" предлагает... переснять стертые фильмы. «Охотники за привидениями», «Робот-полицейский», «Час пик», «Король лев» и другие их «римейки» начинают пользоваться бешеной популярностью...

Боевик, комедия

Режиссёр Крэйг Мазин

В ролях Сара Пэкстон, Лесли Нильсен, Дрейк Белл, Кристофер Макдональд, Кевин Харт, Марион Росс, Райан Хансен, Джеффри Тэмбор, Брент Спайнер

После укуса генетически измененной стрекозы неудачник из средней школы Рик Рикер получает сверхчеловеческие способности: невероятную силу, непробиваемую кожу и так далее. Рик решает использовать всё это во благо и становится Стрекозой - скрывающим своё лицо за маской борцом с преступностью. На его пути встает Лу Ландерс, который после неудачного эксперимента получил возможность красть жизненную силу у людей и в поисках бессмертия стал суперзлодеем по имени Песочные часы. Сможет ли Стрекоза - со своей невообразимой силой, скоростью и очень неудобными колготками - остановить Песочные часы и спасти мир?

По данным Бюллетеня Кинопрокатчика

 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме