КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Marvel обнажило зубы и будет сосать: появились новые обложки к ивенту «Кровавая охота» Эрмак готов всем навалять в новом трейлере Mortal Kombat 1 Новый патч Tomb Raider I-III Remastered привносит 155 улучшений Автор хоррор-манги Дзюндзи Ито опубликовал новую историю про Томиэ «Фуриоса: Хроники Безумного Макса» ждала своего часа 15 лет и чуть не стала аниме

Не знаете, какие фильмы выйдут в кино в сентябре, а что можно будет посмотреть на стриминговом сервисе, не выходя из дома? Самый полный график премьер сентября 2008 года на «КГ-Портале» поможет вам сделать правильный выбор.

Здесь вы найдёте все самые интересные новинки сентября 2008 года, отсортированные по дате выхода в России. Список регулярно обновляется Всеяредакцией, а значит, вы будете в курсе всего, что происходит в отечественном прокате. А чтобы совсем ничего не пропустить, рекомендуем чаще заглядывать в раздел новостей кино.

Аналогичную информацию по всем остальным месяцам вы найдёте на соседних страничках, а при желании даже сможете начать планировать на cледующий год.

четверг, 4 сентября

Комедия

Режиссёр Джошуа Сефтель

В ролях Джон Кьюсак, Хилари Дафф, Мариса Томей, Джоан Кьюсак, Бен Кингсли, Дэн Эйкройд

История «бизнеса по-американски». Брэнд Хаузер — наемный убийца, отправляющийся на очередное задание — ему поручено убить нефтяного магната на Ближнем Востоке. Прикрытие героя таково: он продюсирует торговое шоу, которое включает в себя свадьбу местной поп-звезды и политика. Однако безукоризненный план терпит крушение…

Триллер

Режиссёр Дэнни Пан, Оксид Пан

В ролях Николас Кейдж, Чарли Юнь, Филип Уэйли

Профессиональный наемный убийца отправляется в Бангкок для выполнения очередного заказа на убийство четырех человек. В помощь он нанимает аборигена – ловкого парня и знакомится с красивой немой молодой девушой. Постепенно бывалый убийца проникается симпатией к своему помощнику и неожиданно для себя обнаруживает, что в его холодном сердце зарождается нежное чувство к тайской девушке…

Ужастик

Режиссёр Вадим Шмелёв

В ролях Анфиса Чехова, Евгения Хиривская, Стас Шмелев, Иван Николаев, Екатерина Носик, Игорь Арташонов, Дмитрий Кубасов, Екатерина Копанова, Артем Мазунов, Станислав Эрдлей, Ника Иващенко, Карина Мындровская, Данила Ариков, Юрий Быков, Александр Макогон, Павел Сметанкин

На телевидении запускается новое реалити-шоу под названием «Пионерлагерь». По итогам кастинга, пятеро юношей и пятеро девушек, во главе с молодой телеведущей Алисой Тен (Анфиса Чехова), отправляются в заброшенный пионерский лагерь советских времен. По правилам, каждую неделю кто-то из участников должен покинуть шоу и вернуться домой. Последний, кто останется на проекте, получит главный приз: один миллион рублей. Но внезапно правила игры меняются: невидимый наблюдатель объявляет, что теперь наградой для победителя будут не деньги, а его собственная жизнь. Одержимый маньяк, скрывающий свое лицо за маской лошади, выходит на кровавую охоту за участниками реалити-шоу. Детские страшилки, которые он когда-то слушал в пионерлагере, оживают и становятся сюжетом его собственный убийств... Итак, приготовьтесь вспомнить свои детские страхи!

четверг, 11 сентября

Параллельный импорт

Комедия, драма

Режиссёр Андрес Пуустусмаа

В ролях Иван Ургант, Николай Фоменко, Александра Куликова

Комедия

В ролях Джессика Симпсон

Амбициозная актриса, карьера которой медленно, но верно идет на спад, вербуется в морскую пехоту, чтобы доказать продюсеру, что она как никто другой подходит на роль в фильме на военную тематику. Прибыв в лагерь морпехов, звезда понимает, что для нее это чересчур, но отступать уже некуда.

Мультфильм, семейный

Режиссёр Николай Титов, Октябрина Потапова

В ролях Армен Джигарханян, Дмитрий Назаров, Александр Пожаров, Татьяна Бондаренко, Дмитрий Филимонов

"Новые приключения" - это продолжение истории о маленькой девочке, воспитанной в волшебном лесу сказочными персонажами: Бабой-Ягой, Кощеем Бессмертным, Лешим, Водяным и Кикиморой. В фильме появляются и новые герои – Дед Мороз, Василий-царевич, Василиса Прекрасная и новый Змей Горыныч. Бабке-Ёжке и ее сказочным помощникам предстоит устроить семейное счастье Кощея, победить Змея Горыныча и найти потерявшегося под Новый год Деда Мороза.

четверг, 18 сентября

Боевик

Режиссёр Пьер Морель

В ролях Лиам Нисон, Мэгги Грэйс, Фамке Янссен, Горан Костик, Кейти Кесседи

Бывший шпион (Нисон) использует свои старые навыки, чтобы спасти свою дочь (Грейс), ставшую жертвой современной работорговли.

Детектив, драма

Режиссёр Джон Авнет

В ролях Роберт Де Ниро, Аль Пачино

Ветераны Нью-Йоркской полиции Дэвид Фиск (Аль Пачино) и Томас Кован (Роберт Де Ниро) охотятся за неуловимым серийным убийцей по прозвищу Паук (Куртис Джексон)...

Комедия

Режиссёр Говард Дойтч

В ролях Дейн Кук, Кейт Хадсон, Джейсон Бигс, Алек Болдуин

Тэнк зарабатывает себе на жизнь, изображая из себя полного идиота! Он приглашает девушек на свидание, ведет себя как полный придурок, доводит их до истерик, после чего бедняжки, сломя голову, несутся в объятия своих бывших. А эти самые бывшие хорошо платят Тэнку за его услуги. Но все меняется, когда он соглашается помочь своему лучшему другу вернуть бывшую девушку. Проблема в том, что Тэнк сам влюбляется в эту красотку…

четверг, 25 сентября

Музыкальный

Режиссёр Филлида Ллойд

В ролях Аманда Сайфред, Пирс Броснан, Мэрил Стрип, Колин Фёрт

Греческий остров. В жизни Софи (Аманда Сэйфрид) настал момент, о котором мечтает каждая девушка — она выходит замуж! В данном случае — за красавца Ская (Доминик Купер). Лишь одно омрачает столь светлый праздник — девочку воспитывала её мать, Донна (Мерил Стрип), и Софи не знает, кто её отец. Она лишь догадывается, что им может быть один из троих мужчин — бывших возлюбленных её матери: Гарри (Колин Фёрт), Сэм (Пирс Броснан) или Билл (Стеллан Скарсгард). Для того, чтобы решить этот вопрос, Софи приглашает их на свадьбу, на которой среди гостей оказываются и подруги Донны: Таня (Кристин Барански) и Рози (Джули Уолтерс).

Режиссёр Джон Майбери

В ролях Кира Найтли, Сиенна Миллер, Киллиан Мёрфи

Сценарий фильма, написанный матерью Найтли, драматургом Шерман Макдональд, вращается вокруг уэльского поэта Дилана Томаса и его жены Кэтлин (Миллер). Во время Второй мировой войны случается любопытная штука — томасова подруга детства Вера Филлипс (Кира) вместе со своим потенциальным муженьком устраивает в доме поэта чуть ли не перестрелку с применением автоматического оружия и ручной гранаты. Собственно, картина объяснит зрителю, как главные герои дошли до жизни такой — покажет цепочку событий, которые привели к такому любопытному сценарию.

По данным Бюллетеня Кинопрокатчика

 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии