КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Шьямалан расставляет «Ловушку» Джошу Хартнетту в трейлере фильма Новый фильм Гая Ричи с Генри Кавиллом не смог обойти в прокате даже стареньких «Годзиллу и Конга» Трейлер «Ворона» сообщает новую дату премьеры в российском прокате Аарон Экхат опять изображает экшен-героя в трейлере фильма «Глава резидентуры» Шьямаланы пошли косяком: Дакота Фаннинг попадает в какую-то дичь в трейлере «Смотрителей»

Не знаете, какие фильмы выйдут в кино в июле, а что можно будет посмотреть на стриминговом сервисе, не выходя из дома? Самый полный график премьер июля 2008 года на «КГ-Портале» поможет вам сделать правильный выбор.

Здесь вы найдёте все самые интересные новинки июля 2008 года, отсортированные по дате выхода в России. Список регулярно обновляется Всеяредакцией, а значит, вы будете в курсе всего, что происходит в отечественном прокате. А чтобы совсем ничего не пропустить, рекомендуем чаще заглядывать в раздел новостей кино.

Аналогичную информацию по всем остальным месяцам вы найдёте на соседних страничках, а при желании даже сможете начать планировать на cледующий год.

четверг, 3 июля

Драма, военный

Режиссёр Пол Хаггис

В ролях Томми Ли Джонс, Шарлиз Терон, Сьюзан Сарандон, Джейсон Патрик, Джеймс Франко, Тим Макгро

Фильм повествует об офицере, чей сын-солдат немотивированно отправляется в самоволку вскоре после возвращения в Штаты из Ирака, и исчезает без следа. Местный полицейский детектив берется помочь офицеру в расследовании…

Комедия, драма, романтический

Режиссёр Ноам Мурро

В ролях Деннис Куэйд, Сара Джессика Паркер, Томас Хейден Чёрч, Эллен Пейдж, Эштон Холмс

Высокообразованный и чрезмерно заносчивый профессор литературы Джорджтаунского университета (Дэннис Куэйд) внезапно обнаруживает, что совершенно не уделяет времени своим детям и слишком озабочен своей работой. Для него также открытие, что его же студенты тихо его ненавидят, и шансов на то, что его изберут деканом, практически нет. Но все меняется, когда он влюбляется в свою бывшую студентку, теперь доктора литературы (Сара Джессика Паркер).

четверг, 10 июля

Боевик, фэнтези

Режиссёр Питер Берг

В ролях Уилл Смит, Шарлиз Терон, Джейсон Бейтман, Дэвид Мэтти, Томас Леннон, Хэйли Мэри Норман, Эдди Марсан, Даррел Фостер, Маэтрикс Фиттен, Акива Голдсман, Майкл Манн

Главный герой по имени Хэнкок - супергерой с крайней скверным характером и кризисом среднего возраста. Защитник справедливости и мира во всем мире изменил свой праведный стиль жизни, разнообразив постылое существование спиртным, табаком и женщинами не самого тяжелого поведения. Народные массы поставили на протагонисте крест, а он положил на общественное мнение супергероический болт. А тут, как назло, его начинает непостижимым образом привлекать жена спасённого им пиарщика, который в свою очередь пытается восстановить прилично подпорченный образ спасителя.

Режиссёр Такеши Китано

В ролях Такеши Китано, Ан Судзуки, Каёко Кисимото

Фильм состоит из сцен с участием Такэси Китано (порой это совсем короткие миниатюры, а иногда — достаточно развёрнутые истории), связанных друг с другом лишь его закадровым рассказом. Такэси сообщает, что он устал и лишился вдохновения, оказался в творческом кризисе — и фильмы про бандитов, которые так хорошо у него получались, снимать ему больше не хочется. Такэси Китано пытается найти в себе новые грани, снимая то в одном жанре, то в другом, то про одну историческую эпоху, то про другую.

Сквозным элементом фильма является способность главного героя превращаться по своему желанию в манекен, как только он попадает в неприятную для него ситуацию (или хочет избежать неинтересного ему разговора).

Детектив, боевик

Режиссёр Брайан Смрз

В ролях Кьюба Гудинг-младший, Рэй Лиотта, Норман Лидус, Томми Фланган, Джин Смарт

Во время ограбления банка Лиам Кейс (Кьюба Гудинг) попадает в перестрелку, в которой ранят девушку, и Лиам беспомощен ей как-то помочь. Проходит три года. Лиам – беспробудный пьяница, винящий себя в том, что Кайла по сей день не вышла из комы. Он одержим поисками налетчиков и, когда ему удается найти одного из них, он жестоко расправляется с ним. Детектив Тэрри Сабкотт (Рэй Лиотта), расследующий убийство, не смотря на широкий круг подозреваемых, убежден, что виновен именно Лиам, жаждущий мести. Он выясняет, что, то самое злополучное ограбление было запланировано самим прославленным героем, чтобы обратить на себя внимание красавицы Кайлы…

Комедия, научная фантастика

Режиссёр Брайан Роббинс

В ролях Эдди Мёрфи, Габриэль Юнион, Эд Хелмс, Элизабет Бэнкс, Джуда Фридландер, Пэт Килбейн

A team of tiny aliens try to save their planet from destruction.

четверг, 17 июля

Комедия

Режиссёр Эндрю О`Коннор

В ролях Роберт Уэбб, Дэвид Митчелл, Сара Хэдленд

Комедия о перипетиях двух талантливых фокусников, которые стали смертельными врагами после того, как на турнире под названием «Магическая доска» их совместный фокус с гильотиной провалился, и им не удалось получить главный приз. Их яростное соперничество продолжается до тех пор, пока, годы спустя, растеряв почти всю свою удачу, бывшие «партнеры - не-разлей-вода» не решаются в последний раз поучаствовать в конкурсе и понимают, что единственный способ победить — это выступить вместе…

Документальный, спорт

Режиссёр Эмир Кустурица

В ролях Лукас Фуика, Эмир Кустурица

Драма

Режиссёр Бакур Бакурадзе

В ролях Гела Читава, Руслан Гребенкин, Владимир Сычев, Любовь Фирсова, Дарья Семенова

Боевик, приключенческий

Режиссёр Гильермо дель Торо

В ролях Рон Перлман, Сельма Блэр, Даг Джонс, Джон Александр, Джон Хёрт, Брайан Стил, Сет Макферлейн, Анна Уолтон, Люк Госс, Рой Дотрис, Тед Дэнсон, Джеффри Тэмбор, Иван Камарас

В древности между людьми и могущественной расой фантастических существ был заключен мир. Теперь он расторгнут. На земле воцаряется ад. Безжалостный предводитель древних чудовищ бросает вызов людям и пробуждает неодолимых созданий, Золотую Армию. Теперь противостоять хладнокровному диктатору может лишь самый крутой супергерой… Он - рогатый…краснокожий… и вечно не в настроении.

Комедия

Режиссёр Питер Сигал

В ролях Стив Карелл, Энн Хетеуэй, Дуэйн "Скала" Джонсон, Теренс Стэмп, Алан Аркин, Джеймс Каан, Кен Даветьян, Билл Мюррей, Маси Ока, Далип Сингх, Дэвид Ли, Терри Креуз, Стивен Кёшнер, Патрик Ворбёртон, Нэйт Торренс, Джеффри Пирсон, Керри Ла Фэтт, Дмитрий Дьяченко, Джон Фарли, Бонни Хеллман, Артур Дарбинян, Линдсей Холлистер

Холодная война закончилась. По крайней мере так говорят. Закончилась, но только не для агентов секретной службы КОНТРОЛя. Всё время пока мир был разделён на две противоборствующие стороны, им противостояла таинственная организация ХАОС, упоминания о которой теряются с окончанием этой так называемой войны. И вот наступают наши дни. Раз за разом с агентами КОНТРОЛя начинают происходить несчастные случаи да провалы, в результате чего их ряды резко сокращаются. Кажется, что кто-то стоит за всем происходящим. В конечном итоге на выполнение секретной миссии в России шеф организации вынужден послать своего лучшего аналитика, Максвелла Смарта (Стив Карелл), агента 86 - никогда до этого не бывавшего в опасных ситуациях, но обладающего должной подготовкой и неистовым желанием выполнить порученное ему задание. Показать себя с лучшей стороны нужно и потому, что компанию ему в этом опасном деле будет составлять очаровательная коллега, агент 99 (Энн Хетеуэй)...

четверг, 24 июля

Мультфильм

Режиссёр Йорген Лердам, Флемминг Квист Мёллер

В ролях Евгений Стычкин, Оксана Федорова

Хитрюга Джек — смелый и веселый, но совсем необычный зверек, поэтому люди устроили на него настоящую охоту. Сумасшедший профессор хочет его клонировать, а воротилы шоубизнеса заставить сниматься в рекламе. Ни в заснеженной долине, ни в родной Джунгляндии, куда он попадает со своими друзьями, ему не будет покоя… Сможет ли он уйти от погони и не попасться в расставленные ловушки?

Приключенческий, комедия, драма

Режиссёр Сюзи Хэйлвуд

В ролях Бен Барнс, Андрей Чадов, Овиду Мэйтсан

Что будет, если двух молодых людей призывного возраста и неопределенного рода занятий закинуть в Лондон без средств к существованию? Борьба за выживание в чужих городских джунглях превращается в беспрерывный праздник. Потому как экстремальные ситуации - это то, что нужно человеку, дабы почувствовать себя живым. Попробуй-ка быть сытым, пьяным и накуренным - без пенса в кармане. Попробуй-ка быть подонком не на словах, а в действии. Фильм снят по одноимённой книге Сергея Сакина и Павла Тетерского

Драма, мистика, триллер

Режиссёр Крис Картер

В ролях Дэвид Духовны, Джиллиан Андерсон, Элвин "Экзибит" Джойнер, Аманда Пит, Билли Коннолли, Каллум Кит Ренни, Адам Годли, Митч Пилегги, Спенсер Мэйби

Следуя «Секретным» традициям, развитие сюжетной линии держится в тайне, которая известна только студийному руководству, ведущим актерам и создателям фильма. Вот то немногое, что приоткрыто зрителю: как всегда это мистический триллер, который так всем полюбился, и в нем неожиданным образом сталкиваются интересы и характеры Фокса Малдера (Духовны) и Даны Скалли (Андерсон). Малдер все также стремится отыскать истину, а Скалли, потрясающая, чертовски умная женщина и при том врач, остается его неизменным спутником во всех погонях и приключениях.

четверг, 31 июля

Комедия

Режиссёр Ян Самюэль

В ролях Джесси Брэдфорд, Элиша Катберт, Остин Басис, Крис Сарандон, Джей Паттерсон, Том Элдридж, Луис Мустилльо, Брайан Редди, Джоэнна Глисон, Черин Сноу

Чарли - молодой и стеснительный студент, который никогда не был ни в кого влюблен. Но его жизнь резко меняется, когда однажды, при очень необычных обстоятельствах ,он встречает красивую девушку Джордан. У них завязываются отношения, но Чарли даже еще и не представляет, сколько испытаний ему предстоит пройти, чтобы выиграть сердце этой непростой молодой особы...

Комедия

Режиссёр Джошуа Майкл Стерн

В ролях Кевин Костнер, Деннис Хоппер, Натан Лейн, Келси Грэммер, Стэнли Туччи, Джордж Лопес, Маделайн Кэррол

Costner plays an apathetic working-class single dad who's thrust on the world stage when the presidential election comes down to his vote.

Боевик, приключенческий, фэнтези, ужастик, триллер

Режиссёр Роб Коэн

В ролях Брендан Фрейзер, Джет Ли, Мария Белло, Джон Ханна, Люк Форд, Мишель Йео, Изабелла Леун, Энтони Вон

Семейство искателей приключений теперь уже в полном составе отправится в запретные китайские гробницы, после — в Гималаи, где они встретят способную менять свой облик мумию китайского императора, которого прокляла колдунья.

По данным Бюллетеня Кинопрокатчика

 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 617: «Мятежная Луна 2», «Полночь с дьяволом», «Омен. Непорочная», отмена «Кинокритика»
 
1Ноль кадров в секунду – 523: Пробки вдохновения
 
1ЕВА – 578: Большая круглая невинность
 
2Телеовощи – 545: Первый и последний
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 616: «Сто лет тому вперёд», «Падение империи», новое «Очень страшное кино», перезапуск «Ведьмы из Блэр»
 
4Ноль кадров в секунду – 522: Не против
 
 
4ЕВА – 577: Кайдзю-приставка
 
4Телеовощи – 544: Где проходит граница
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 615: Запрет Гая Ричи, анонс «Матрицы 5», «Годзилла и Конг: Новая империя», «Хитмен. Последнее дело»
 
0Ноль кадров в секунду – 521: Пенис-терминатор
 
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме

Новые комментарии