Метагалактический мегакинопортал
Джуд Лоу в образе Владимира Путина на первом кадре из политического триллера «Кремлевский волшебник» Придурковатость Криса Пратта в «Стражах галактики» стала пропуском в Голливуд для Глена Пауэлла Меня нельзя купить! Ридли Скотт отказался от $ 20 млн за режиссуру «Терминатора 3: Восстание машин» Будущий Рэмбо и нынешний Кен из фильма «Стрит Файтер» физически окреп для роли (фото) Хоррор-импринт издательства IDW готовит масштабное наступление ужастиков на следующий год

Мой маленький пони: Дружба — это магия — 4x21

My Little Pony: Friendship Is Magic

THIS. WAS. AWESOME!

Вау. Просто… вау. Я не понял и десятой части рэпа Пинки, но он всё равно был прекрасен. Равно как прекрасна была и Рэйнбоу, зажигающая на уроках у Твайлайт (иногда даже не в одиночку). Как прекрасен был и спектакль, поставленный Флаттершай. Как прекрасен был и показ военных мод от Рэрити. Чёрт, да это был один из лучших эпизодов сериала: тут вам и куча изобретательных сцен, и умелое ненавязчивое раскрытие всех персонажей, и их грамотное взаимодействие. И, хотя перечисленного уже немало, в «Тестирование, 1, 2, 3» также уместился адекватный сюжет с логичной проблемой, красивым её разрешением и на диво адекватной моралью. Да, разные люди учатся по-разному, и грести их под одну гребёнку – да-а-алеко не лучший способ наставления. Это настолько правильная мысль, что её впору демонстрировать в качестве обучающего материала не только детям, но и многим взрослым – а ну как научатся уму-разуму у разноцветных говорящих мини-лошадок?



Да что там, в этом эпизоде прекрасно практически все: режиссура, анимация, тайминг, насыщенность, разнообразие… он настолько крут, что мне, по большому счёту, нечего о нём сказать – не вижу смыла тянуть кота за хвост, разбирать его на куски и прибавлять к каждому из них какой-нибудь синоним слова «ш-ш-шикарно».

Разве что… Во-первых, меня порядком удивило то, насколько здорово все, кроме яростной фанатки Вандерболтов, знают их историю. Причём то, что Рэйнбоу знает лишь о существовании нынешнего состава, меня особо не удивляет – я тоже понятия не имел, когда они были созданы, и не особо интересовался. А вот осведомлённость всех остальных (кроме Эпплджек, заботящейся лишь о яблоках) меня порядком удивила. Пинки-то все эти данные к чему, например? Другие учебники не так здорово ложились на музыку? 

И второе: неужели Рэйбоу всё-таки начнёт активно продвигаться по пути к своей мечте? Было бы здорово, я люблю эволюцию.

Лев Гринберг
Обсуждение (уже 14 комментариев)
6 апреля 2014

   
   



Мнения


Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 702: «Бугония», когда закончатся «Аватары», комедия с Кифером Сазерлендом, «Злая. Часть 2»
 
9ЕВА
 
 
2Телеовощи – 628: Время офигительных историй
 
0Ноль кадров в секунду – 607: Космос дорожает
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 701: «Бегущий человек», «Охота за тенью», ужастик от ютубера, ребут «Черепашек-ниндзя», «Сны поездов»
 
11ЕВА – 661: Старые финалы
 
3Телеовощи – 627: Для мистера контента
 
0Ноль кадров в секунду – 606: Убийцы Горыныча
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 700: Юбилей, «Хищник: Планета смерти», «Битва за битвой», экранизация Лабубу, «Убойная суббота»
 
5ЕВА – 660: Эпизод (не) на горячих источниках
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии