КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
На кого «Хищника» бросаешь? Режиссёр «Добычи» и «Планеты смерти» заключил контракт с другой студией Nioh 3 — 17 минут геймплея, готовящих к скорому релизу soulslike-экшена Рэйф Файнс ненароком раскрыл нового Волан-де-Морта в сериале по «Гарри Поттеру» Как в манге: тизер-трейлер нового киберпанкового аниме «Призрак в доспехах» У новой экранизации триллера «Мыс страха» есть дата премьеры на Apple TV

Дневники вампира — 3x06

The Vampire Diaries

Школьные годы чудесные… Порассуждаем о прелестях выпускного класса в загаженном нечистью городке, новых слезах, последствиях мистических ритуалов и неожиданном прибавлении в стане действующих лиц.

История сделала виток и в некотором смысле вернулась к истокам – шестая серия третьего сезона ясно указывает на то, что прошёл ровно год с тех событий, которые знаменовали собой начало сериала. Есть возможность сравнить и осознать, насколько усложнилась жизнь обитателей Мистик Фоллз.

Стефан активно строит из себя плохого-расплохого, что воспринимается… Что вообще никак не воспринимается. Его перевоплощения из покладистого и сострадательного в жертвенного и борющегося и далее в просто бесчувственного засранца не тронули. Разве что раздражать этот персонаж стал ещё больше, теперь по вполне оправданным причинам, ибо из лагеря протагонистов перекочевал в противоположный (и то пока неизвестно, надолго ли). В общем, то, что так легко удаётся в обеих ипостасях тому же Деймону, Стефан осилить не может. Почему – это уже другой вопрос, но факт остаётся фактом.

«Призрачный вопрос», как я уже оговаривалась в предыдущих эпизодниках, надёжно впутывает во всё происходящее Мэтта, позволяет периодически «светиться» в кадре почившим вампиршам, а со временем так вообще приобретает столь серьёзные масштабы, что это непременно скажется не только на брате Викки и изначально связанном с призраками Джереми.

«Мне хватает одного несносного Сальваторе» (Елена)

Клаус на время выпал из поля зрения, ибо Майкл. Последний, к слову, как-то не сильно торопится включаться в игру. К сожалению, оперативно ретировавшийся гибрид оставил по себе не только жуткие воспоминания, но вдобавок свою придурочную сестру, которая суёт нос буквально во всё происходящее. Однако если авторами и задумывалось подобное отношение к ней со стороны публики, то возражений нет. Да и с чего бы нам любить Древнюю, которая под стать своему единоутробному братцу. А он, как известно, относится отнюдь не к положительным персонажам этой истории.

Взаимоотношения Деймона и Елены идут по понятному всем сценарию – серия порадовала двумя приятными эпизодами с участием обоих персонажей. Красиво, волнующе и вроде бы пока без сентиментальных перегибов. В отличие от неё, сцена на стадионе со спасением якобы нетрезвой главной героини не взволновала. Да и разве хочется кому-то наблюдать возвращение скучной, стерильной идиллии с участием младшего Сальваторе? Нет уж, увольте, поелику мы только-только от неё избавились.

Ну и раз речь зашла об этой парочке, то как не упомянуть о слове-паразите, прочно засевшем в мыслях сценаристов и оттого так часто произносимом главными героями? Пресловутое «человечность» основательно проело всем мозги. Остановитесь, люди! Перестаньте же каждую новую серию отравлять сценками, в которых Елена плачется об утраченном, взывает к прошлому и сокрушается по поводу произошедших перемен. Это уже даже не смешно, это противно.

Из удивившего. По традиции это концовка серии. Кто ожидал такого поворота? Никто, поскольку, уверена, о данном персонаже все благополучно забыли. Появление его ввиду известных волнений в потустороннем мире объяснить совсем несложно, зато довольно сложно представить, что за свистопляска может начаться, коли любой «оттуда» сможет пробраться в мир живых…
Лариса Мосенко
Обсуждение (уже 7 комментариев)
24 октября 2011

   



Читательский рейтинг эпизода

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 78%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2ЕВА
 
 
1Телеовощи – 639: Половое воспитание с пакетом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 713: «Сказка о царе Салтане», «Марти Великолепный», новая «Мгла» и «Ангелы Чарли», «Мы хороним мертвецов»
 
0ЕВА – 673: Досрочный финал
 
4Телеовощи – 638: Спидран до секса
 
1Ноль кадров в секунду – 618: Та самая игра, про которую никто не слышал
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 712: «Гренландия 2», «Волчок», экранизация японской инди-игры, ролики с Супербоула, «На помощь!»
 
0ЕВА – 672: Стеснительный абьюзер
 
0Телеовощи – 637: Песнь о легендарном таланте
 
1Ноль кадров в секунду – 617: Максимализм, бессмысленный и беспощадный
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме