КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Как в манге: тизер-трейлер нового киберпанкового аниме «Призрак в доспехах» Рецензия и отзывы на фильм «Возвращение в Сайлент Хилл» Во всём виноват Unreal Engine: режиссёр «Пиратов Карибского моря» объяснял, почему в современных фильмах плохие спецэффекты Пиратские разборки без цензуры Приянки Чопры и Карла Урбана в трейлере экшена «Блеф» Легендарный афросамурай Ясукэ получит книгу и графический роман про себя в этом году

Фабрика ведьмовства — 11–12

Эпизодники010203-0405060708091011-12
Эпик, экшен, пафос, коварные планы, самопожертвование и дружба тяжеловооружённого зайца с плюшевым медведем – вот из чего состоят финальные эпизоды «Фабрики ведьмовства».

Главное: финал у сериала получился хорошим и вполне соответствующим духу всей истории. Конечно, количество забавных моментов упало до минимума, но то, что в итоге показали, оказалось более чем забавно. В основном же место привычной весёлой дурки занимал серьёзный и эпический сюжет. 

И здесь нужно в очередной раз отдать должное, в первую очередь, отрицательным персонажам, сделавшим действо крутым и логичным. Ведьма Уикэнд, оказывается, провела впечатляющую подготовку к операции. На протяжении целого года она расставляла бомбы по всему городу, не забыв и о хранилище, где жизни мирных жителей ждут окончания магических разборок. Именно в результате этой подготовки к моменту, когда операция началась, Уикэнд получила настолько сильное преимущество. Обладая той же способностью, что и Кагари, а именно возможностью моментально регенерировать, злая ведьма смогла в решающий момент тратить свою ману исключительно на восстановление сил.


Тем не менее, конечной цели – заставить главного героя пожертвовать собой для спасения города и заполучить его силу – ей достигнуть так и не удалось. Ибо на каждый ход злодейки у Кагари оказался собственный контрплан. Непонятно, правда, почему всё-таки Уикэнд не добила Такамию, когда он ненадолго оказался в полной её власти, ну да ладно – оставим это на совести авторов... В результате злая ведьма, равно как и все её подчинённые, попала в плен сначала к ведьмочке Шварц, а затем к директрисе.

Вообще, финальные эпизоды оказались необычайно сбалансированы. И это достоинство вполне можно распространить на весь сериал в целом. «Фабрика ведьмовства» не войдёт в фонд золотой классики аниме – для этого она, во-первых, слишком обычна, а во-вторых, неспособна похвастаться каким-то запредельно крутым исполнением даже в отдельных моментах. Но что авторам удалось в полной мере, так это смешать безумный и логичный в этом своём безумии сеттинг, поместить в его рамки интересную историю, а главное – гармонично соединить все основные элементы произведения. В результате мы имеем очень крепкий сериал, пусть не хватающий звёзд с небес и не лишённый отдельных недостатков с досадными провисаниями, но всё же доставляющий искреннее удовольствие при просмотре.
Дмитрий Зайцев
Обсуждение (уже 4 комментария)
4 апреля 2014

   
   



Читательские рейтинги эпизодов

Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Ваша оценка:
Читательский рейтинг: 0%
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2ЕВА
 
 
0Телеовощи – 636: Необязательная задница
 
0Ноль кадров в секунду – 616: Сплошной Китай
 
 
4Лазер-шоу «Три дебила» – 710: «Возвращение в Сайлент Хилл», «Семья в аренду», БДСМ-байкеры, номинанты на «Оскар 2026»
 
3Телеовощи – 635: Рыцарь в уязвимой позиции
 
5ЕВА – 670: Опыты по достижению бессмертия
 
1Ноль кадров в секунду – 615: Пошаговый Пёсель
 
8Лазер-шоу «Три дебила» – 709: «Аватар: Пламя и пепел», «Лакомый кусок», творчество Джосса Уидона, 5 млрд «Чебурашки 2»
 
6ЕВА – 669: Объяснение сюжета
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии