КГ-Подкаст: Больше, длиннее и без купюр
Галь Гадот подвергнет зрителей новым приключенческим пыткам по мотивам бестселлеров Бывают же совпадения! Драма «Рокки — это я» выйдет в 50-летие премьеры оригинального «Рокки» Сериал по игре «Бог войны» нашёл в лице Терезы Палмер богиню семьи Просто действительно дурное кино Тимура Бекмамбетова «Казнить нельзя помиловать» постарается обойти «Аватара 3» «Лaзep-шoy „Tpи дeбилa“» — пpямaя тpaнcляция
• • •
 
29
КИНО
5 487

«Я получала бы до хрена больше, зовись я Оливером» — Оливия Колман о разнице в голливудских зарплатах

Источник: Netflix

Невзирая на все усилия активистов и участников разнообразных движений, в том числе забастовок, ситуация в Голливуде пока очень далека от идеальной. Одной из насущных для творческих работников (а точнее, работниц) проблем по-прежнему остаётся неравенство в оплате труда. Об этом в рамках промо-кампании своего нового фильма «Злобные маленькие письма» напомнила оскароносная Оливия Колман.

Оказывается, никакие, даже самые престижные, награды и звёздный статус не гарантируют актрисам достойной (по сравнению с коллегами-мужчинами) оплаты труда.

Я очень хорошо понимаю, что зарабатывала бы до хрена больше, чем сейчас, если бы меня звали Оливером Колманом. Я знаю об одном случае неравной платы, когда разница в выплатах актёру и актрисе составила 12 тысяч процентов. Вот и посчитайте.

И это при том, что дома у актрисы уже накопилась целая батарея наградных статуэток, а в послужном списке немало полнометражных и многосерийных проектов, которые очень даже на слуху.

Как исправить ситуацию, представительницы прекрасной половины человечества пока не знают, поэтому продолжают напоминать о царящей в современном и вроде как прогрессивном Голливуде финансовой несправедливости при любом удобном случае.

Комментарии (29)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 710: «Возвращение в Сайлент Хилл», «Семья в аренду», БДСМ-байкеры, номинанты на «Оскар 2026»
 
3Телеовощи – 635: Рыцарь в уязвимой позиции
 
5ЕВА
 
 
1Ноль кадров в секунду – 615: Пошаговый Пёсель
 
8Лазер-шоу «Три дебила» – 709: «Аватар: Пламя и пепел», «Лакомый кусок», творчество Джосса Уидона, 5 млрд «Чебурашки 2»
 
6ЕВА – 669: Объяснение сюжета
 
0Телеовощи – 634: Токсичная жаба
 
0Ноль кадров в секунду – 614: Британская Альтушка
 
17Лазер-шоу «Три дебила» – 708: «Простоквашино», «Буратино», спасение «Звёздных войн», «Золотой Глобус 2026», «Горничная»
 
4Телеовощи – 633: Человек-вайфай и силиконовая физиотерапия
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии