Метагалактический мегакинопортал
До первой крови: стартовали съёмки приквела «Джон Рэмбо» без участия Сильвестра Сталлоне (фото) Романтическое фэнтези «С сегодняшнего дня я человек» обзавелось трейлером Как в манге: тизер-трейлер нового киберпанкового аниме «Призрак в доспехах» 76-летний Сэм Джексон и 45-летняя Ева Грин изображают супругов на первом кадре криминальной комедии Марк Эйдельштейн в роли студента-ракетостроителя в трейлере драмы «Космос засыпает»
• • •
 
26
КИНО
13 251

Прекратите ставить повестку выше сюжета — режиссёр «Русалочки» и «Аладдина» критикует современный «Дисней»

Источник: Disney

В последнее время выдающий откровенную халтуру «Дисней» — по словам Боба Айгера — собирается взять себя в руки и снова нести в массы прекрасное, которое будет собирать в прокате миллиарды. При этом от своих повесточных планов компания, конечно, не отказывается. То бишь собирается удивлять чудесами соблюдения ювелирного баланса между потаканием трендам и стремлением угодить широким зрительским массам.

Получится или нет — вопрос настежь открытый. А вот то, что спасать тонущий лайнер действительно надо, согласен даже проработавший не одно десятилетие в компании постановщик Джон Маскер, снявший такие знамение мультфильмы, как «Русалочка», «Аладдин», «Геркулес», «Планета сокровищ», «Принцесса и лягушка» и «Моана».

Своими мыслями режиссёр-сценарист поделился в недавнем интервью испанскому изданию El País

Думаю, им нужно скорректировать курс — отодвинуть свои политические посылы на второй план, скрыв их за увлекательными и востребованными сюжетами с привлекательными персонажами. Классические картины «Диснея» не ставили политические высказывания во главу угла. Не нужно исключать повестку, но в первую очередь вам нужно создать персонажей, которым захочется сопереживать.

Что же до последних попыток компании перетащить всю анимационную классику в плоскость игрового кино, то тут тоже, по мнению Маскера, работает порочная практика:

Компании всегда гадают, как бы минимизировать риски. Мол, мы просто снимем то же самое, но продадим его зрителям в новом формате. Или они уверены, что игровая адаптация выйдет лучше оригинала.

Страшные вещи, конечно, этот человек предлагает. Увлекательные сюжеты, привлекательных персонажей....

Комментарии (26)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
2ЕВА
 
 
1Телеовощи – 639: Половое воспитание с пакетом
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 713: «Сказка о царе Салтане», «Марти Великолепный», новая «Мгла» и «Ангелы Чарли», «Мы хороним мертвецов»
 
0ЕВА – 673: Досрочный финал
 
4Телеовощи – 638: Спидран до секса
 
1Ноль кадров в секунду – 618: Та самая игра, про которую никто не слышал
 
2Лазер-шоу «Три дебила» – 712: «Гренландия 2», «Волчок», экранизация японской инди-игры, ролики с Супербоула, «На помощь!»
 
0ЕВА – 672: Стеснительный абьюзер
 
0Телеовощи – 637: Песнь о легендарном таланте
 
1Ноль кадров в секунду – 617: Максимализм, бессмысленный и беспощадный
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме