Метагалактический мегакинопортал
Сериалы телеканала «ТВ3» получили продолжение в комиксах от издательства Bubble КГ играет: BRUTAL JOHN 2 Золотые зубы привели одного молодого дантиста прямо к дьяволу в новом страшном комиксе Травма Генри Кавилла отложила съёмки ремейка «Горца» на 2026 год KГ игpaeт: Mega Man Battle Network 3, часть 2
• • •
 
26
КИНО
13 155

Прекратите ставить повестку выше сюжета — режиссёр «Русалочки» и «Аладдина» критикует современный «Дисней»

Источник: Disney

В последнее время выдающий откровенную халтуру «Дисней» — по словам Боба Айгера — собирается взять себя в руки и снова нести в массы прекрасное, которое будет собирать в прокате миллиарды. При этом от своих повесточных планов компания, конечно, не отказывается. То бишь собирается удивлять чудесами соблюдения ювелирного баланса между потаканием трендам и стремлением угодить широким зрительским массам.

Получится или нет — вопрос настежь открытый. А вот то, что спасать тонущий лайнер действительно надо, согласен даже проработавший не одно десятилетие в компании постановщик Джон Маскер, снявший такие знамение мультфильмы, как «Русалочка», «Аладдин», «Геркулес», «Планета сокровищ», «Принцесса и лягушка» и «Моана».

Своими мыслями режиссёр-сценарист поделился в недавнем интервью испанскому изданию El País

Думаю, им нужно скорректировать курс — отодвинуть свои политические посылы на второй план, скрыв их за увлекательными и востребованными сюжетами с привлекательными персонажами. Классические картины «Диснея» не ставили политические высказывания во главу угла. Не нужно исключать повестку, но в первую очередь вам нужно создать персонажей, которым захочется сопереживать.

Что же до последних попыток компании перетащить всю анимационную классику в плоскость игрового кино, то тут тоже, по мнению Маскера, работает порочная практика:

Компании всегда гадают, как бы минимизировать риски. Мол, мы просто снимем то же самое, но продадим его зрителям в новом формате. Или они уверены, что игровая адаптация выйдет лучше оригинала.

Страшные вещи, конечно, этот человек предлагает. Увлекательные сюжеты, привлекательных персонажей....

Комментарии (26)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
7ЕВА
 
 
2Телеовощи – 628: Время офигительных историй
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
11Лазер-шоу «Три дебила» – 701: «Бегущий человек», «Охота за тенью», ужастик от ютубера, ребут «Черепашек-ниндзя», «Сны поездов»
 
11ЕВА – 661: Старые финалы
 
3Телеовощи – 627: Для мистера контента
 
0Ноль кадров в секунду – 606: Убийцы Горыныча
 
15Лазер-шоу «Три дебила» – 700: Юбилей, «Хищник: Планета смерти», «Битва за битвой», экранизация Лабубу, «Убойная суббота»
 
5ЕВА – 660: Эпизод (не) на горячих источниках
 
0Телеовощи – 626: Потенциал деда
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии

Популярные трейлеры

Все Кино Сериалы Игры Аниме