Реклама
   
   
Кратос с сыном на первом кадре из сериала «Бог войны» Пионеры наблюдают вторжение инопланетян в тизере фантастики «Радар» Сборы аниме «Истребитель демонов: Бесконечная крепость» в домашнем прокате превысили 39 млрд иен Гренландия никому даром не нужна: провалившийся фильм с Джерардом Батлером и Мореной Баккарин уже скоро на цифре Таинственный фантастический триллер Стивена Спилберга «День разоблачения» раскрыл персонажей Эмили Блант и Колина Фёрта (фото)
• • •
 
1
КОМИКСЫ
2 855

Бывший главный редактор Marvel запустил свою компанию по созданию комиксов

Источник: Amazing Comics

Известный художник комиксов, бывший главный редактор Marvel (и главный креативный директор Marvel Entertainment) Джо Кесада (Daredevil) создал собственную компанию под названием Amazing Comics. Оная будет выпускать комиксы в рамках совместной международной сделки между Mad Cave Studios и бельгийским гигантом Dupuis.

Кесада объявил об этом на панели Mad Cave Studios на Comic Con International в Сан-Диего, где ещё показал первый комикс своей компании под названием Disciple. Джо выступает в качестве сценариста и художника. Другим соавтором выступает Чарльз Дорфман. За тушировку отвечает Уэйд фон Гравбаджер, за цвета — Ричард Исанов. Шрифты за Джо Караманьей.

Кесада отметил, что уходя из Marvel в 2022 году, он намекнул на своё следующее направление:

Наша семья поблагодарит вас от всего сердца. Без вашей любви и поддержки мы бы не смогли отправиться в это безумное приключение. И я надеюсь, что вы присоединитесь к нам в следующем.

Обещаю, оно будет потрясающим!

В пресс-релизе Amazing Comics Кесада немного рассказал про Disciple:

Disciple возник, когда я встретил Чарльза Дорфмана, талантливого писателя, увлечённого графическими историями. Чарльз предложил адаптацию «Гамлета», что послужило толчком к творческому путешествию, которое привело к созданию нынешней уникальной версии Disciple.

В этом проекте шекспировские элементы сочетаются с современными жанрами, создавая для наших читателей богатый мифологический мир, который начинается как приквел к оригиналу и разворачивается в совершенно новом мире.

Остаётся ждать новых подробностей о дальнейших планах и действиях издательства.

Комментарии (1)
Авторизируйтесь, чтобы оставлять комментарии:
 
Меню

Подкасты и стримы

Новые выпуски подкастов

 
0ЕВА
 
 
0Телеовощи – 645: Безопасный секс-туризм
 
0Ноль кадров в секунду
 
 
3Лазер-шоу «Три дебила» – 719: «Проект „Конец света“», «Майк и Ник и Ник и Элис», новый фильм Сэма Рэйми, экшен с балеринами
 
4Телеовощи – 644: Колхозный мутант
 
1ЕВА – 679: 200-летний мост
 
1Лазер-шоу «Три дебила» – 718: «Крик 7», «Грозовой перевал», «Дюна» против «Мстителей», «Любовь и смерть» Вуди Аллена
 
1ЕВА – 678: Заменить шары
 
3Телеовощи – 643: Потенциальный Джосс Уидон
Ещё

Самое обсуждаемое за неделю

Все Кино Сериалы Игры Аниме Комиксы

Новые комментарии